Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » FDAX - buy(21/08/08) Одна МА и волатильность. Специальный приз за 28 августа
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

FDAX - buy(21/08/08) Одна МА и волатильность. Специальный приз за 28 августа

№ счета: 256914
    Инвесторский пароль: n0wgwoj

Вход: Buy stop Fdax 6312
    Стоп: 6237 (Предыдущий минимум)
    Тейк: 6462 (Рассчетный для этой тактики Тейк-Профит=2*R)

Обоснование: Простая свинговая стратегия: после достаточно сильного движения вниз, будет и движение вверх, которое мы постараемся поймать с помощью этой простейшей стратегии. Говорить о развороте вверх пока рано, но кто знает...
    Стратегия входа: пробой средней на 5мин. графике с подтверждением ростом волатильности (будем надеяться, что в момент пробоя волатильность будет выше своей средней). Стоп-лосс ниже предыдущего минимума, тейк-профит рассчетный и к тому же попадает в середину зоны предыдущей консолидации цены.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,839
  2. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    картинка с ордером...

3. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Открылись
    21/08/08 16:22 buy FDAX 6312
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Имхо, обоснования прогноза я не увидел.

Цитата: "после достаточно сильного движения вниз, - будет и движение вверх, которое мы постараемся поймать" - это не обоснование.
    А практически ловля рыбки в мутной воде, или открытие наобум, на удачу - а вдруг повезет?

Это признает и сам автор:
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    Говорить о развороте вверх пока рано, но кто знает...
    Если "говорить о развороте вверх пока рано" - то тогда зачем вообще открываться?

з.ы. На своем счете можно делать всё, что угодно. :)
    Но здесь же все-таки конкурс.
  5. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Перечитал свое творчество и признаю ошибку - написано не понятно...

Эта сделка краткосрочная - попытка поймать следующий свинг вверх причем в масштабе 5мин графика, для такой сделки главное не фундаментальное обоснование возможного движения, а правильное определение уровня стоп-лосс и тейк-профит. Для входа используется самая простая системка на пробое одной средней, стоп ставится за "значимым" противоположным экстремумом, а тейк-профит для краткосрочных сделок рассчитан просто по статистике на истории и равен двойному уровню риска. "Значимость" я определяю на глаз, хотя на уровне интуиции думаю, что это какой-нибудь фрактал или точка Демарка с большего таймфрейма (часовик должен подойти), но я не программист, а вручную тестировать эту гипотезу не вижу смысла.

А вот фраза про разворот, это мое мнение о более длительном сроке. Я использую эту систему для входа и в средне/долгосрочные сделки, при этом просто вместо расчетного по статистике уровня тейкпрофита используются другие соображения как фундаментального, так и технического характера для определения целевого уровня выхода. И соотношение доход/риск для таких сделок совсем другое (можно посмотреть в моих предыдущих прогнозах)...

З.Ы. Кстати как показывает рынок разворота 21/08 не было - четвертый день в узком боковике. И вроде стоп в правильном месте - больная тема для меня, часто стоп слизывает перед движением, но хочется иметь систему с высоким соотношением стоп/профит, поэтому стоп стараюсь всегда выбирать минимально возможный.
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Для входа используется самая простая системка на пробое одной средней
    Понятно. Всё-таки кажется, что такая сверхпростая система будет давать больше лосей, чем профитов. Если взять допустим две МА - достоверность уже повысится. Далее напр. MACD (схождение/расхождение скользящих средних) - достоверность еще более возрастет. Еще добавим какой-ниб фильтр, осциллятор, и т.д. (всего не так много, а в разумных пределах), плюс уровни, каналы, и т.д.
  7. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Все верно, но эта простейшая системка используется только для определения точки входа и уровня стоп-лосс. А для определения когда её использовать используется голова аналитика (которая смотрит и на макды и на тренды и на новости)... Кстати с расчетным тейком в размере удвоенного риска она прибыльна на истории, но с фильтром по волатильности - в момент пробоя волатильность должна быть выше своей средней, а в идеале ещё и расти. К сожалению в этом конкурсе входы только отложенными ордерами, а в стоп-ордере не укажешь условий по волатильности.
  8. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот кстати сейчас голова аналитика говорит, что раз ДАКС так слаб на таких позитивных данных (ДАКС сейчас по 6410 - до тейка вроде рукой подать), то сделку бы лучше прикрыть, но в конкурсе будем ждать стоп... :)
  9. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Однако дождались лучшего... :thumbsup_002:

Тейк-профит 28/08/08/ 16:50
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Еще нужно указывать количество взятых тиков.

эта простейшая системка используется только для определения точки входа и уровня стоп-лосс.
    А для определения когда её использовать используется голова аналитика (которая смотрит и на макды и на тренды и на новости)
    "когда её использовать используется голова аналитика"

Вообще-то, насколько я понимаю - это всё (и макды и тренды и новости) - нужно описывать в прогнозе. Чтобы другие могли прочитать и понять. А не догадываться - что же там в голове у аналитика? :)
    Иначе: пара фраз - это не описание. Почему я и писал, что описания прогноза не увидел.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать