Разное » Инвестиции. Доверительное управление. » Приглашаю инвесторов не стесняться!
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В связи с началом рекламной компании и полным запуском нашего трастового фонда, я решил поддержать наших управляющих и аналитиков. Поэтому перевел некоторые личные средства на счет фонда BroCo New York. Понимаю прекрасно, что это долгосрочные инвестиции и результат будет не скоро, но на это и рассчитываю.
    Интересно будет посмотреть, так как тестовый счет ведется с ноября, а вот на мой счет деньги только пришли.
    Любой желающий может посмотреть как будут расти вложения сделанные в августе 2008 года.

№ счета 72089

Инвестпароль: maltsev321

P.S. В этой ветке я участвую как обычный инвестор, поэтому могу снимать средства с счета, добавлять туда деньги в любое время на свое усмотрение. Поэтому когда я к примеру буду снимать средства, это значит только то, что они мне просто нужны для всяких разных нужд и не более того :D
    Уважаемый Валерий!
    Это правильный шаг, он сослужит Вам добрую службу.
    Позвольте задать один вопрос: какой документ получает инвестор, подтверждающий, что он является учредителем фонда?
    Конечно, я не имею в виду уведомление по электронной почте об открытии счета и т.п., а что-то материальное, а именно то, что может быть признано судом в качестве подтверждения участия инвестора в фонде с указанием его доли.
    Спасибо.
  2. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый cvl,

Вы можете позвонить или написать в Компанию, и Вам вышлют оригинал уведомления об открытии счета и подписью Президента Компании и печатью Компании. Этого вполне достаточно для любого органа для подтверждения того, что вы заключили договор на ДУ фондом.

С уважением, Зеленко Дмитрий.
  3. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Уважаемый cvl,

Вы можете позвонить или написать в Компанию, и Вам вышлют оригинал уведомления об открытии счета и подписью Президента Компании и печатью Компании. Этого вполне достаточно для любого органа для подтверждения того, что вы заключили договор на ДУ фондом.

Уважаемый Дмитрий!
    Спасибо за разъяснения. С этого момента я могу уверенно объяснять инвесторам, что после открытия счета и перечисления денег они получат "уведомление об открытии счета с подписью Президента Компании и печатью Компании" на бумажном носителе.
    Будет ли им этого достаточно?
    На самом деле, насколько я понимаю, КАЖДЫЙ инвестор безо всяких запросов должен получать не уведомление об открытии счета, а более важный документ, подтверждающий, что конкретный инвестор является УЧРЕДИТЕЛЕМ фонда и имеет в нем конкретную долю.
    Например, про ПИфы сказано:
    Доля в праве собственности на него удостоверяется инвестиционным паем – именной ценной бумагой, выдаваемой управляющей компанией. Пай дает право на получение денежной компенсации при прекращении ПИФом договора со всеми владельцами паев.
    Вы так не считаете?
  4. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Абсолютно верно, права на ПИФы удостоверяются инвестиционным паем. Инвестиционные паи учитываются в реестре владельцев инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в силу прямого указания закона.

Привлечь стороннего реестродержателя или депозитария для учета прав, удостоверенных инвестиционными счетами мы не можем в принципе, так как это не допускается действующим законодательством.

Соответственно, мы учитываем права, удостоверенные инвестиционными счетами самостоятельно, с помощью инвестиционного счета. (по аналогии с ведением реестра акционеров самим акционерным обществом). Для того, чтобы учредители были уверены в том, что их деньги находятся у нас на законном основании, они могут воспользоваться:
    1. платежными документами - в доказательство суммы переведенных средств.
    2. уведомлением об открытии счета - в подтверждение заключения договора.
    3. письменными отчетами для подтверждения динамики средств на счету.

5. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, права на ПИФы удостоверяются инвестиционным паем. Инвестиционные паи учитываются в реестре владельцев инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов в силу прямого указания закона.

Привлечь стороннего реестродержателя или депозитария для учета прав, удостоверенных инвестиционными счетами мы не можем в принципе, так как это не допускается действующим законодательством.

Соответственно, мы учитываем права, удостоверенные инвестиционными счетами самостоятельно, с помощью инвестиционного счета. (по аналогии с ведением реестра акционеров самим акционерным обществом). Для того, чтобы учредители были уверены в том, что их деньги находятся у нас на законном основании, они могут воспользоваться:
    1. платежными документами - в доказательство суммы переведенных средств.
    2. уведомлением об открытии счета - в подтверждение заключения договора.
    3. письменными отчетами для подтверждения динамики средств на счету.

Спасибо!
    Вы , как всегда конкретны и убедительны.
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В связи с началом рекламной компании и полным запуском нашего трастового фонда, я решил поддержать наших управляющих и аналитиков. Поэтому перевел некоторые личные средства на счет фонда BroCo New York. Понимаю прекрасно, что это долгосрочные инвестиции и результат будет не скоро, но на это и рассчитываю.
    Интересно будет посмотреть, так как тестовый счет ведется с ноября, а вот на мой счет деньги только пришли.
    Любой желающий может посмотреть как будут расти вложения сделанные в августе 2008 года.

№ счета 72089

Инвестпароль: maltsev321

P.S. В этой ветке я участвую как обычный инвестор, поэтому могу снимать средства с счета, добавлять туда деньги в любое время на свое усмотрение. Поэтому когда я к примеру буду снимать средства, это значит только то, что они мне просто нужны для всяких разных нужд и не более того :D
    Логин и пароль не работает.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Да, пока деньги переводили к другому брокеру, да я немного снял, сейчас ребята с фонда выложать инвесторский пароль и логин.
  8. 146
    Комментарии
    55
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Для тех, кому интересно понаблюдать за состоянием счета Валерия Мальцева в фонде "Broco. Нью-Йорк", напоминаю:

логин 72089
    новый инвестпароль maltsev5
    адрес сервера: 64.151.119.249
  9. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня вопрос по правилам начисления комиссонных в фонде. Насколько я понял комиссоные уплачиваются ежемесячно 25% чистой прибыли и при этом не учитываются месяцы убыточных торгов либо либо все-таки с натастающим итогом как при начилсении налогов например. Если нет то размер декларируемой комиссии превысит 25% и это надо указать потенциальным инвесторам.
    К примеру учитывая работу фонда за 12 месяцев работы фонда ( будем считать что в ноябре фонд сработал без убытков ) можно уже посчитать размер комиссий
    за 7 прибыльных месяцев доходность составила 33.66%
    за 3 убыточных месяца убыток составил 9,92% ( 1 месяц условно взяли с 0%)
    В итоге комиисия брокера составит (33,66*0,25) 8,415% и плюс 2% годовых от
    чистой стоимости активов (100+33,66-9,95)*0,02 = 2,4742%
    Получили что реальная доходность для инвестора составила (33,66-9,95-8,415-2,474) 12,821 % годовых так что я особого смысла вложений пока не вижу.
    Если конечно не пересмотреть период начисления комиссий для управляющего брокера
    к примеру не месяц а хотя бы год тогда, будут учитываться убытки полученые в течение года. Если я не прав поправте.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Стандарт такой: ПОКА В ыне вышли в плюс- комиссия с прибыли НЕ ПЛАТИТСЯ.
    Идет толкьо плат аза управление. То есть: если было +20% запалатили комиссию. Потом -20- не платите потом снова +20- комиссия СНОВА НЕ ПЛАТИТСЯ.
    Существует однако вариант, когда договор идет на определеный срок (к примеру год). Отработал ауправляющая компания. Договор себя ИСЧЕРПАЛ (то есть он не пролонгируется автоматом). ЕСли в этот год был получен убыток- увы инвестор его уже не возместит БЕЗ КОМИССИИ
    (Например: годовой убыток 15%- вычли еще 2% за управление счетом- итого -17%).
    В следующий годпо новому договору компания поднялась на 30%. ВОт ссиих 30% и посчитают 25% (а не 30-15).
    В договре должен быть КОНКРЕТНЫЙ ПУНКТ: как происходит расчт и что происходит при наличии убытка в оговореный договором срок расчетов - то ли он переходит дальше (это стандат) и пока счет не выйдет в плюса управляющая компани яне получает вознаграждения с приращеного капитала, то ли испоьзуеся гораздо более редко встречаемый вариант 2 (отчетный период закрыт- пляшем с нуля).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать