Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » XAU, долгосрочная продажа на завершении двойной вершины, 19 августа
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

XAU, долгосрочная продажа на завершении двойной вершины, 19 августа

Login : 255627
    Investor : i5hjiyr

sell stop 786
    take profit 706
    stop loss 846
    ордер выставлен 19 авг. в 09.07 т.вр.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,572
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    картинка без индикаторов,

описание чуть позже.

3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ордер открылся в 09.31 по терм. вр.
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Фундаментальная ситуация по драгоценным металлам была описана мной в ветке по серебру: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11398
    Вкратце повторюсь. Доллар в ближайшее время скорее всего продолжит укрепляться, а товарные рынки - снижаться. И связано это прежде всего с президентскими выборами в Америке в начале ноября. Республиканцам нужно победить любыми путями, а для этого потребителю нужно продемонстрировать снижение цен на топливо, - для чего нужно, чтобы доллар вырос. И амер. администрация похоже не остановится не перед чем, чтобы добиться этого.
    Обвал на товарных рынках поэтому будет продолжаться. Идет массовое закрытие длинных позиций, и открытие коротких. И драг. металлы здесь не исключение. Складывается впечатление, что золото еще не отпадало своего.

Вот квартальный график золота за 30 лет: фибо-каналы и уровни фибо.
    На кварталах образовалась разворотная модель типа вечерняя звезда. Следующая квартальная свеча также вероятно будет вниз.
    Мы видим широкий, почти горизонтальный синий канал. Теперь становится понятным, почему после достижения хая этого года на 1033 произошло снижение: цены вышли за границы верхнего синего подканала 1, и сразу же вернулись в него обратно.
    Верхний подканал 1 с нижней границей в районе 950 вообще таков, что удержаться в нем было очень трудно - мы видим три квартальных свечи с длинными верхними тенями - но все их тела находятся ниже: в подканале 2.
    Далее в июле был пробит вниз и синий подканал 2, а также и уровень 0.764 - и цена пробив 850 - вошла в синий подканал 3.
    Теперь очень вероятным выглядит достижение нижней границы синего подканала 3 на 750, затем уровня 0.618, и далее - хаёв 80-ого года на 700. Посмотрим кстати на тот участок графика - ситуация там была аналогичная: после вечерней звезды шло три квартальных черных вороны снижения.

5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На месяцах цена пробила вниз Тенкан, а затем проколола и Киджун в районе 790, отскочив вверх.
    При уверенном пробитии Киджуна вероятно достижение нижней границы синего подканала 3 на 760, и затем уровня 0.618 (735).
    На неделях сигналы индикатора Ишимоку (ИИ) также в пользу дальнейшего падения: мертвый крест, и Чинкоу гораздо ниже цены. Цена пробила облако вниз, дойдя до его нижней границ - при этом падение немного замедлилось, и цена предприняла попытку вхождения в красный канал, но оттолкнулась от него вниз.
    На дневках те же сигналы ИИ в пользу падения, плюс сигнал трех линий и ниспадающее перспективное облако.
    Полное завершение фигуры двойная вершина будет на уровне 0.0, но вероятнее достижение уровня 11.8 - верхней границы зоны консолидации первой половины 07 г.
    Тейк-профит ставим чуть выше уровня 11.8 и психологич. уровня 700 - на 706.
    Стоп-лосс на 846, в районе другого важного уровня 850.

6. 109
    Комментарии
    0
    Темы
    109
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Login : 255627
    Investor : i5hjiyr

sell stop 786
    take profit 706
    stop loss 846
    ордер выставлен 19 авг. в 09.07 т.вр.
    Уважаемый Fx_Master , здравствуйте!
    С большим удовольствием прочитал Ваш прогноз.
    У меня просьба. Где я могу скачать исторические котировки за последние 30 лет ? Просто для дочки ищу данные по нефти и золоту по экономическим вопросам.
    Если это возможно, скиньте пожалуйста на vpak@aaanet.ru .
  7. 102
    Комментарии
    6
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    извиняюсь,металлами не торгую,XAU-это график чего ,очень на золото похоже
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Real Trader Посмотреть сообщение
    извиняюсь,металлами не торгую,XAU-это график чего ,очень на золото похоже
    золото........
  9. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от vpak Посмотреть сообщение
    У меня просьба. Где я могу скачать исторические котировки за последние 30 лет ? Просто для дочки ищу данные по нефти и золоту по экономическим вопросам.
    Этот график по золоту взят из программы DealSmart. Нефти там к сож. нет.
    Обсуждали вот здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7398&page=26
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да.... я так красиво расписать не могу вот и бросил эту затею пока. Вопрос конечно интересный в плане тенкунов кинжунов и пр. кунжута. Не в обиду есть более простые метОды анализа. Для примера - не обезсудьте. Кстати также решил продать так сказать излишки.
    С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать