Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » EUR/USD Среднесрочная покупка на коррекцию. 19.08.2008
+ Подписаться
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

EUR/USD Среднесрочная покупка на коррекцию. 19.08.2008

Итак. Евро начала свое движение вниз. Причем так резво, что многие ничего не успели сообразить, что-же произошло. Пролетев за пару недель 10 фигур вниз, евро практически достигла целей первого импульса снижения с построением законченной тройной вершины.
    Теперь нас ожидает неспешная коррекция-консолидация с небольшим уклоном вверх до тех уровней, которые крупные игроки сочтут вполне выгодными для увеличения длинных позиций по доллару.
    Это уровни чуть выше 1.5. Данное движение будет второй волной предстоящего тренда вниз, которое пойдет примерно в рамках синего канала на рисунке.

Сейчас цена 1.4640 - в районе ключевого уровня Мюррея 4/8
    Ориентируясь на уровни Мюррея на дневном графике выставим ордер бай-стоп следующим образом :

buy-stop 1.4678 ( уровень закрытия вчерашнего дня)
    TP 1.5108 ( чуть ниже разворотного уровня Мюррея 6/8)
    SL 1.4398 ( чуть ниже уровня 3/8 по Мюррею)

Демо-счет
    255624
    инвест-пароль
    pai7skt

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,809
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер задействован, время терминальное
    11:00 дата 19.08.2008
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евро вчерашним закрытием дня нарисовала "утреннюю звезду доджи" с подтверждением. После такого падения - неплохой разворотный сигнал.
    Сделка ушла в плюс почти на фигуру.
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Евро вчерашним закрытием дня нарисовала "утреннюю звезду доджи" с подтверждением.
    А сегодня нарисовала снова - молот, плюс почти вершина пинцет - никакого подтверждения нет.
    Если взять допустим тот же Ишимоку, и посмотреть - на дневках такой отрыв от Тенкана (в районе 1.50), что до него как до Луны. А уж про Киджун я вообще молчу.
    Даже на Н4 - цена находится далеко под облаком, и даже Киджун не удается преодолеть вверх.
    Даже 1.48 еще не удается взять. 1.50 вообще не скоро увидим - такое складывается ощущение.
    Не то что признаков разворота - даже признаков коррекции еще пока нет.
    Идет вернее плоская коррекция - и далее снова на юг скорее всего.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А сегодня нарисовала снова - молот, плюс почти вершина пинцет - никакого подтверждения нет.
    Если взять допустим тот же Ишимоку, и посмотреть - на дневках такой отрыв от Тенкана (в районе 1.50), что до него как до Луны. А уж про Киджун я вообще молчу.
    Даже на Н4 - цена находится далеко под облаком, и даже Киджун не удается преодолеть вверх.
    Даже 1.48 еще не удается взять. 1.50 вообще не скоро увидим - такое складывается ощущение.
    Не то что признаков разворота - даже признаков коррекции еще пока нет.
    Идет вернее плоская коррекция - и далее снова на юг скорее всего.
    Тут сильно спорить не буду. Основное и фундаментальное направление сейчас вниз, к нему я готовился с февраля, уж тебе ли не знать :)

Но сейчас момент именно перепроданности, расчет на то что слишком уж резко ушли вниз.

Насчет молота вчерашнего дня - это скорее наоборот, еще одно подтверждение. Закрытие выше открытия белой свечи - явно не хватает медведям сил сходу дальше давить.

Солгласен лишь в одном. Данная сделка намного рискованней чем те, что я продавал от 1.58-1.59
  6. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Насчет молота вчерашнего дня - это скорее наоборот, еще одно подтверждение. Закрытие выше открытия белой свечи - явно не хватает медведям сил сходу дальше давить.
    Сил не хватает пока - нужно эти уровни проторговать.
    А "Закрытия выше открытия белой свечи" - уж если быть точным - не было.
    Открытие белой: 4677, закрытие вчерашней - 4744 (открытие было на 4783 - я почему и написал про "пинцет").
    Когда фонда устанет падать, и начнет расти - тогда и увидим снова рост баксойены и пробитие этих уровней вниз по евре и фунту.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Когда фонда устанет падать, и начнет расти - тогда и увидим снова рост баксойены и пробитие этих уровней вниз по евре и фунту.
    Вот именно ! "Когда фонда перестанет падать". Это хорошее замечание :)
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сработал стоп-лосс вчера.
    Вобщем ловить коррекции смысла вообще нет, надо просто ждать точек для продаж. Будем ждать.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Чюток рановато взял. Хотя тоже на 1.4650 подмывало, но продал до 1.44. При резких движениях пробой на уровень - норма. Шансы развернутся от 1.44 значительно выше.

ЗЫ. Да и для движения по евре без коррекции 1600 пипсов вполне достаточно.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Да и для движения по евре без коррекции 1600 пипсов вполне достаточно.
    Не,насчет ловить корекции я пас :)
    Вот пусть она будет, если будет, а я потом еще продам после нее :)
    А пока буду высматривать чего бы еще продать.
    Вот зерновые у меня вызывают все больший и больший интерес в этом плане.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать