Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая Система Easy Swing
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha
    Swing_R на данном ТФ может быть сильным направленным движением на меньшем ТФ.
    если это не D или Н4 - то это уже будет пипсовкой.

Выходы, (если честно, то и входы) не формализованы мной
    Возможно это и так, но по входам дано направление для работы, так сказать вектор. А по выходам как то не очень:unsure:
  2. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от patriot___99 Посмотреть сообщение
    если это не D или Н4 - то это уже будет пипсовкой.
    Не стОит так категорично. Зная характер движения инструмента на мелких ТФ, почему бы не заработать на этих движениях (скорее, скальпинг). Тем более, что, например DAX, бегает абсолютно идентично на всех ТФ.

Возможно это и так, но по входам дано направление для работы, так сказать вектор. А по выходам как то не очень:unsure:
    Всему свое время :smartass:
  3. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Всему свое время :smartass:
    Я понимаю:smartass:
    Вот еще вопросик:
    На форуме fxtrader ты писал:
    На Н4 была первая попытка развить аптренд, за которой, естессно, последовал откат, который еще не закончился. Это движение (откат), судя по показаниям индикаторов, имеет право дойти вплоть до 132 (если 132 пробиваем, тогда все меняется).
    Интересно, а как это отпределяется - у меня TDI цели не рисует. Есть сигнал - хорошо, нет - сидим на заборе))
  4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Интересно, а как это отпределяется - у меня TDI цели не рисует.
    У меня тоже не рисует (было бы совсем просто :thumbsup_002: ) Есть уровни (определяются из опыта), на которых техкартина меняется, (не зря же я ввел "43" и "57" на TDI), и прогноз надо пересматривать.
    В нашем деле ведь две ипостаси: аналитик и трейдер, аналитик пишет прогнозы, общается на форумах, обсуждает идеи и т.д., а трейдер - торгует и молчит :greedy:

Есть сигнал - хорошо, нет - сидим на заборе))
    Сигнал не всегда бывает идеальным и однозначным Допустим, при одинаковой картинке на Н1 сейчас и в некотором прошлом, цена поведет себя совсем по-разному (умение сопоставлять таймфреймы)
  5. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть уровни (определяются из опыта)
    Понятно, но мой опыт с твом не сравнить. Поэтому я все время и задаю вопросы... Хотя уже с тем, что было пол года назад - прогресс огромный. Но все постепенно.

(умение сопоставлять таймфреймы)
    Я потихоньку начинаю помимать что и как. Сопоставляются же только старший и на один уровень младше таймфреймы и наоборот? А младший с еще более младшим.
    Я уже стал замечать кое-какие закономерности на Н1 необходимые для движении курса к GMMA на Н4:grin:
  6. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Сопоставляются же только старший и на один уровень младше таймфреймы и наоборот? А младший с еще более младшим.
    Необязательно. Надо послушаться классиков теханализа, и начинать анализ с самых старших ТФ. Сильный тренд по Н1 может быть лишь небольшой коррекцией на D или W. Также хорошо вспомнить доктора А.Элдера с его тремя экранами.

Я уже стал замечать кое-какие закономерности на Н1 необходимые для движении курса к GMMA на Н4:grin:
    Это хорошо ! Закономерности нам нужны :greedy:
    У меня появилась мысль: надо записывать закономерности, которые железно выполняются по данной системе и выделять жирным шрифтом, дабы впоследствии самому не забыть.
    Анализируя индикатор TDI, введем понятие "парад линий" (из Ишимоку).
    Парад линий (очередность) на TDI:
    RSI Price Line
    Trade Signal Line
    Trade Signal 2 Line
    Market Base Line

Итак, закономерность:
  7. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Если на TDI парад линий, и Вы в рынке, согласно цвету HeikenAshi, то Вы на правильной стороне рынка.
    (справедливо, когда линия MBL находится между уровнями "43" и "57" )
  8. 97
    Комментарии
    0
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если на TDI парад линий, и Вы в рынке, согласно цвету HeikenAshi, то Вы на правильной стороне рынка.
    Я бы еще к этому добавил: "Причем MBL не должна находиться вблизи 32 или 68. На этих уровнях закономерности не выполняются. А точнее выполняются только те, которые которые направленны по тренду
  9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Я бы еще к этому добавил: "Причем MBL не должна находиться вблизи 32 или 68. На этих уровнях закономерности не выполняются. А точнее выполняются только те, которые которые направленны по тренду
    Совершенно верно. Парад линий работает в промежутке от "43" до "57" (MBL), дополню правило.
    Ну так а что нам еще надо для прибыльной торговли ?
    Между "43" и "57" правило есть, ниже и выше этих уровней обсуждали выше. Все остальное зависит от опыта, наблюдательности, железной дисциплины (сколько раз я наблюдал, как нарушаю правила своей же системы ) и психологии :evilmad:
  10. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Что дальше ? Дальше на дневках предполагается Swing_R на 1.29 . Будем посмотреть.
    Отработали :smartass:
    Сейчас надо выйти из даунтренда на Н1 и Н4 (на D "быки" пока контролируют ситуацию). Или скатиться в даунтренд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать