Результаты опроса: Поведение какого рынка легче прогнозировать?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Валютного

4 13.33%
  • Фондового

15 50.00%
  • Товарного (нефть, золото и т.д.)

11 36.67%
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Forex vs Stock
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    2
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Forex vs Stock

Хотелось бы слышать Ваше мнение по следующему вопросу.
    Поведение какого рынка в краткосрочной ("спекулятивной") перспективе на Ваш взгляд легче прогнозировать: фондового, валютного или, может быть, товарного?
    Лично я склоняюсь к мнению, что фондового, так как на валютный рынок влияет слишком много факторов, как международного, так и внутристранового характера.
    Заранее спасибо за участие в опросе и мысли по теме.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,561
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Главное уметь и знать, а какой рынок прогнозировать уже не важно. Имхо, тут важен прежде всего опыт, измеренный не парой лет.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отдал голос за второй вариант
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Поведение какого рынка легче прогнозировать: фондового, валютного или, может быть, товарного?
    Лично я склоняюсь к мнению, что фондового, так как на валютный рынок влияет слишком много факторов, как международного, так и внутристранового характера.
    Думаешь, что международный и "внутристрановой" фактор не влияет на фондовый рынок? :D
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Главное уметь и знать, а какой рынок прогнозировать уже не важно. Имхо, тут важен прежде всего опыт, измеренный не парой лет.
    Вот это правильно:thumbsup_002:, +1 жалко форум зелененького добавить не дает.
  6. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поведение какого рынка легче прогнозировать?
    Которым сам управляешь.
  7. 20
    Комментарии
    2
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Думаешь, что международный и "внутристрановой" фактор не влияет на фондовый рынок? :D
    Хм... Вопрос интересный. Думается мне, что резко возросший спрос на евро в Китае значительно повлияет на курс евро по отношению к доллару. Но могут ли события в Китае так же значительно влиять на американский фондовый рынок?
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поведение какого рынка легче прогнозировать: фондового, валютного или, может быть, товарного?
    Я считаю каждый сам определяет на каком рынке ему комфортно. Но я считаю что на фондовом рынке меньше рисков с точки зрения возможности формирования портфеля. Допустим на форекс где формирования портфеля более проблематично и рисковано в отличии от фондовой биржи где всё намного проще
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хм... Вопрос интересный. Думается мне, что резко возросший спрос на евро в Китае значительно повлияет на курс евро по отношению к доллару. Но могут ли события в Китае так же значительно влиять на американский фондовый рынок?
    Во во глобализация однако :D. Все рынки в той или иной степени взаимосвязаны, и инструменты торгуемые имеют корреляцию, как отрицательную так и положительную. Вопрос в другом как на этом заработать ??? Ведь эти рыночные "взаимосвязи" время от времени меняются :cry:. Нет "легких" (для прогнозирования) рынков, иначе большинство спекулянтов "паслось" бы именно там. Так, что самое главное для спекулянта это ликвидность, и чтобы цена двигалась (все равно куда) :).
    Есть такая пословица «хороша там, где нас нет», я частенько себя на этом ловлю ;).
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну так и на фондовый влияет всё тоже,только ещё и "сама валюта".
    В общем плане обычно выделяют фондовые индексы,либо портфели по их подобию,но именно для долгосрочников(десятки лет).
    В остальном имхо скорее всего все инсрументы по предсказуемости равны,при учёте что под них верно подобраны ТС,ТФ или наоборот инструменты верно подобраны под ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать