Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » AVAZ - Buy (ФА) 13.08.08
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

AVAZ - Buy (ФА) 13.08.08

5 августа АвтоВАЗ подводил итоги за 2007 год, по опубликованным данным выручка выросла на 10,7% в долларовом выражении. Росту продаж автомобилей способствовал подъем автомобильного рынка России в основном за счет сегмента бюджетных автомобилей. Осенью этого года АвтоВАЗ планирует опубликовать стратегию развития компании, разработанную совместно с Renault.
    Если провести расчеты на основе метода DCF (дисконтированный денежный поток) то мы увидим, что справедливая стоимость акций 1.26$ = ~ 30 рублей. Учитывая то, что котировки на российских фондовых площадках продолжают стремительно падать, в том числе и акции АвтоВАЗа достигли отметки 17 рублей, мы имеем возможность покупать на выгодных для нас уровнях. Потенциал роста акций составляет приблизительно 112%.
    Хочу вернуться к отметке 17 рублей, она была достигнута 8-11 августа на фоне военных действий со стороны Грузии. Можно сказать, что все российские «голубые фишки» и акции второго эшелона испытали 8 августа, а особенно на открытии 11 августа резкое снижение, за счет вывода средств иностранными инвесторами в связи вышесказанными военными действиями.
    Если посмотреть на график индекса ММВБ

то мы увидим, что на фоне военного конфликта индекс упал ниже 1300 пунктов!!! Это очень низкий уровень для индекса в целом. Российские инвесторы терпят колоссальные убытки в связи с таким развитием событий на рынке. Тем не менее, инвесторы все же продолжают держать позитивный настрой и ожидают, что индекс концу 2008 года будет находиться в районе 2000 пунктов, а особенно оптимистические прогнозы говорят о 2500-2600 пунктах.
    Падение акций в пятницу дало отличную возможность купить акции на возможном дне, что и произошло. Уже во вторник индекс ММВБ вырос выше отметки в 1400 пунктов, а сейчас составляет на закрытии 1449,34. Информация из зоны военного конфликта в последние дни поступает более позитивная, если сравнивать со страшным днем 8 августа, как и для Южной Осетии, так и для фондового рынка России.
    Падение цены на нефть также положительно должно отразиться на котировках АвтоВАЗа, в связи с ростом спроса на автомобили, который может последовать вслед за возможными снижениями цен на бензин.

И еще если мы посмотрим на график ниже, а именно на уровни поддержек и сопротивлений, а также точки вращения мы можем заметить следующее: котировки акций движутся вокруг недельной точки вращения 21.173 после четкого отскока от уровня первой недельной поддержки 18.482., т.е. еще в нашу пользу выступает та самая поддержка.
    Стоп размещаю на уровне 17 рублей, который является второй недельной поддержкой, если цена опустится ниже, то это уже форс-мажор для акций АвтоВАЗа!
    Тейк профит размещен чуть ниже второго недельного сопротивления, для начала цель 25 рублей, потом возможно будем докупаться, хотя скорее всего возможен затяжной узкий диапазон движения цены в районе 21-28 рублей.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,584
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупка акций АвтоВАЗа

Login : 253234
    Investor : 0hpcsle

Buy Stop 20.260
    T/P 25.000
    S/L 17.000
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт по 20.370 в 15:38 терминального времени.
    Котирование данного инструмента на сегодня завершено.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    За 2007 год акции АвтоВАЗа выросли примерно в 2.5 раза. Этот рост произошел благодаря «Рособоронэкспорту» и «Тройке диалог», которые, чтобы разрушить структуру АвтоВАЗа активно скупали его акции. С заводом заключил договор партнер Renault. Все эти события уже отразились в цене акций, что будет дальше? Рентабельность компании по EBITDA снизится скорее всего до 7% против 9.3 в 2006 и 2007 годах. Справедливая стоимость акций 26-28 рублей. На фоне глобального кризиса и конфликтов с Грузией акции упали к 17 рублям! Теперь у инвесторов есть отличная возможность для покупок, особенно если ситуация в Южной Осетии и ситуация на мировых товарных и фондовых рынках будет стабилизироваться.
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    За 2007 год акции АвтоВАЗа выросли примерно в 2.5 раза. Этот рост произошел благодаря «Рособоронэкспорту» и «Тройке диалог», которые, чтобы разрушить структуру АвтоВАЗа активно скупали его акции. С заводом заключил договор партнер Renault. Все эти события уже отразились в цене акций, что будет дальше? Рентабельность компании по EBITDA снизится скорее всего до 7% против 9.3 в 2006 и 2007 годах. Справедливая стоимость акций 26-28 рублей. На фоне глобального кризиса и конфликтов с Грузией акции упали к 17 рублям! Теперь у инвесторов есть отличная возможность для покупок, особенно если ситуация в Южной Осетии и ситуация на мировых товарных и фондовых рынках будет стабилизироваться.
    Кошмар!!!! Эти злодеи все еще на свободе?
    DAV, Вам не до мелочей, вы же гений, хоть и непризнанный людьми и рынком. Но Вы сами-то понимаете, что пишете?:cry:
    Кроме того, правила конкурса тоже не для Вас писаны?
    Вы исправили первый пост, очень сильно его изменив, а самое главное - удалили свою же просьбу считать этот прогноз неактуальным.
  6. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    RIGHT, Ваше сообщение я подправил. Пожалуйста, не переходите на личности.
    DAV, извольте ответить по существу.

Прогноз остается в конкурсе, так как редакции параметров ордера не было.

С уважением,
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Артем, разве правила не для всех одинаковы?
    Вы же удаляли мою ветку как раз за то, что я сам попросил, а потом пытался исправиться, но мы с Вами пришли к выводу, что так нельзя - пропросил удалить, потом отыграл назад. По вашему же выражению, это будет "балаган". Я не перепутал ничего?
    Правила вежливости тоже не должны быть для одних обязательны, а для других нет.
  8. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здесь я не вижу заявления о неактуальности прогноза.
    Поэтому прогноз находится в конкусе, а не в архиве стоп-лоссов.
    Согласен с Вами, правила одинаковы для всех. И снятый прогноз я бы не стал восстанавливать.

С уважением,
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Здесь я не вижу заявления о неактуальности прогноза.
    Поэтому прогноз находится в конкусе, а не в архиве стоп-лоссов.
    Согласен с Вами, правила одинаковы для всех. И снятый прогноз я бы не стал восстанавливать.

С уважением,
    Было в первом посте, потом удалено при его правке. Я видел, и не только я наверняка. Да и в логах сервера форума сисадмин может найти наверняка. Хотя соглашусь, что этим заниматься неинтересно.
    Но и аффтар должен мобилизовать свою честность и сам сказать.
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемая администрация! Прошу Вас в срочном порядке принять меры по моральному публичному унижению моей личности по средствам клеветы со стороны форумянина. Прошу Вас проверить логи форума на наличие того, что в данном прогнозе я писал, что прогноз не актуален и снят. Итоги опубликовать, виновных наказать, перед не виновными извиниться.
    Я просто в шоке...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать