Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » DAX 13/08/08 Продажа (FDAX) от долгосрочной Претендент на приз 19 августа
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

DAX 13/08/08 Продажа (FDAX) от долгосрочной Претендент на приз 19 августа

Login : 253019
    Investor : 2kqoiwy
    Name : FDAX-R53

sell stop=6540.0 sl=6670.0 tp=6320.0
    Подробности ниже.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,004
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То, что европейская экономика в кризисе и еще не прошла его кульминацию, пожалуй, понятно. Основная экономика Европы - Германия - не выдержала бремени донорства и тоже сваливается в штопор. Это отражает в принципе, индекс DAX, что он и должен делать. Общая тенденция видна в долгосрочном тренде. Оптимисты надеятся, что перелом может произойти из-за снижения цен на нефть. Но вот они снизились до границы области, очерченной как аналитиками, так и озвученной "испуганным ОПЕКом". Это 110- 80 долларов за баррель. Обычно имеют в виду Брент как индикатор. Оптимизм от локальных успехов компаний сошел на нет. Они будут и дальше, но общий ВВП это не вытягивает. И все это во времени сошлось в точке, которую я так вижу в контексте линий поддержки и сопротивления, а также индикаторов (см. рисунок, днвной график).
    "Цена" индекса отразилась уже от долгосрочной линии А, также и от краткосрочной В, от "тяжелого сиреневого мувинга" (SМА60) и близка к пробитию линии поддержки последнего среднесрочного тренда коррекции (С). Вот на пробой этой линии (треугольника, если угодно), ориентирован отложенный ордер. Стоп - выше "А" и последнего локального максимума, тейк - чуть выше не самого близкого минимума (не мелочимся и жадничаем).

3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    PS При желании можно рассмотреть еще и клин между линией поддержки "С" и безымянной на рисунке линией сопротивления.
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Думаю так.
    Захватим ваш ордер на 6540 (видите зеленую трендовую?) - от нее возможно вверх пойдем - штурмовать 6700,
    как раз за вашим стопом. :)
    А вообще, как я писал в своей ветке - пока целью коррекции видится уровень 61.8 от падения (6800).

А 6320 - пока вряд ли.
    Кроме зеленой - внизу еще уровень поддержки 6475, затем нижняя граница синего канала, затем уровень 6370.
    На Н4 пока ап-тренд (видите синий канал?).

5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт в 2008.08.13 13:50. Терминальное время.
    И дата у меня с опечаткой - месяц, очевидно, 8-й. Это все козни цифры 13! Прошу прощения.
    Мастеру:
    Да, видим мы судьбу ДАКСа по-разному.
    И ордер у меня немного высоковато - рисовал на дневках, а открывался, глядя на 4-часовик... Чуть-чуть не так, но дело сделано, ничего не изменишь.. После пробоя моего ап-тренда (который я вижу и нарисовал), технически возможно вернуться на 6605. Если выше - то я квалифицирую это как пробой долгосрочного даун-тренда с необходимостью переворота.
    И этот свинг может завершить только нефть. Вот на этой неделе посмотрим. Если статистика будет медвежья, то продавят не позднее четверга вниз, тогда еще ДАКС сможет отреагировать пробоем линии "А". Если статистика позволит нефти побыть во флэте до следующей недели (а доллар, похоже, приглашает это сделать), то за это время ДАКС просто под тяжестью так далеко провалится, что оттуда не выберется выше этой линии, но это будет уже сильно ниже 6600.
    Все же и по линиям и по фигурам (но не по индексам!!) у ДАКСА разворот ап-тренда на дневках сегодня завершается. Опять же, если нефть вечером или завтра этого не отменит. Но ей тоже пора отдохнуть во флэте!)

6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И вашу зеленую пробили, и про двойную вершину я не упомянул (только умолчал под термином "фигуры"). Теперь будем тестировать зеленую снизу, и если отскочим.., то шансы быть правым у меня возрастают)))
    Вообще, накануне назревающих в Персидском заливе событий надо быть по нефти в лонгах, а по индексам в шортах. Нефть не позволяет не миллиардерам, а ДАКС - пожалуйста! Как раз момент.Так мне кажется.
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    И дата у меня с опечаткой - месяц, очевидно, 8-й. Это все козни цифры 13!
    Прикольная опечатка. =))

технически возможно вернуться на 6605.
    Если выше - то я квалифицирую это как пробой долгосрочного даун-тренда с необходимостью переворота.
    О смене долгосрочного даун-тренда, имхо пока нет речи. Речь идет опять же о коррекции. А она, опять же по-моему имхо - будет до 61.8% от последнего падения (пока дошла до 50% только).

И вашу зеленую пробили, и про двойную вершину я не упомянул
    Ну тогда синяя точно должна устоять. :)
    А двойная вершина - если и будет, то должна реализоваться максимум на 6400, и то навряд ли.
    Ну, посмотрим... сейчас откроются товарные рынки, через полчаса - амерфондовый.

з.ы. дакс пока отскочил от чуть выше 6475.
    Просто сейчас днем - опять падали банки, а это такая вещь непостоянная: то падает, то опять растет.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    з.ы. дакс пока отскочил от чуть выше 6475.
    Просто сейчас днем - опять падали банки, а это такая вещь непостоянная: то падает, то опять растет.
    Поколотились все банки-то? Обидно в сезон варенья!
    Надо новые покупать! ;)
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :D Синюю прокололи уже, но пока она устояла. Хотя выглядит как "левая" - по двум точкам.... Третья вот сейчас может сформироваться.
    Одновременно нефть щупает верхнюю границу нисходящего тренда, который сформировался на падении. Если пробьет, то и ДАКС вниз пробьет синюю, как миленький. А почему не пробить? Время только начало тикать за быков. Данные супер-бычьи! Возможно, можно набрать таких отмороженных трейдеров, которые сейчас будут продавать и сбивать цену, но им нужно пообещать весь Иран, чтобы они этим занялись. И если сейчас нефть резко упадет то, значит, пообещали! :eek::greedy:
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    :D Синюю прокололи уже, но пока она устояла. Хотя выглядит как "левая" - по двум точкам....
    Если точно, то не по двум, а по трем.
    Левая, не левая... - америндексы показывают аналогичные каналы, и там тоже подошли к нижней границе.
    Логичным выглядел бы отскок вверх - ну что ж посмотрим. Обычно сейчас после 2-3 дней падения - идет день роста.
    Сегодня СPI и claims`ы - может амеры нарисуют хорошие данные (вернее низкие), посмотрим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать