Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » CL - Sell (ФА, ТА) 12.08.08. Претендент на приз 11 сентября.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

CL - Sell (ФА, ТА) 12.08.08. Претендент на приз 11 сентября.

В данный момент цены на «черное золото» немного повысились за счет возможного закрытия трубопровода в Грузии, в качестве меры предосторожности из-за борьбы между грузинскими и российскими войсками. Тем временем Международное энергетическое агентство понизило прогнозы на спрос нефти в будущем. В своем отчете Международное энергетическое агентство отметило, что высокие цены на нефть и нестабильность экономики снижает спрос на бензин, за счет снижения использования машин, что влечет за собой снижение спроса на нефть.
    В тоже время доллар достиг шестимесячного максимума против евро, сильный доллар снижает спрос на сырье, цены которого рассчитываются в долларах. Инвесторы все больше и больше скупают американскую валюту и инвестируют в американский фондовый рынок. Индекс S&P 500 вырос до семинедельного максимума 1313.00.

Ордер на продажу размещен на уровне 113.93, который является первой месячной поддержкой.
    Защитный стоп стоит на уровне 123.10, что чуть выше первого недельного сопротивления.
    Цель размещена немного выше важной психологической отметки 100$. Поведение стоимости барреля нефти при достижения отметки 100$ крайне непредсказуемое, поэтому пока приглядываться ниже не осмеливаюсь.

На заседании министров ОПЕК было заявлено, что какие либо действия не будут применены к рынку нефти пока цены на нефть держатся выше 80$.
    ОПЕК отказалась раскрывать целевую цену на нефть, но даже члены группы, кто традиционно одобряет более высокие цены, сказали, что они были бы лучше ниже текущих уровней. Венесуэльский Президент Хьюго Чавез на прошлой неделе прокомментировал снижение нефти как позитивное событие и неоднократно сказал, что $ 100 была справедливая цена за нефть.
    Президент ОПЕК Чакиб Хелил сказал что цены, которые были на прошлой неделе, когда баррель стоил около $ 123, это не желательные цены. Он сказал, что цена может падать к 70 до $ 80 баррель в долгосрочной перспективе.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,934
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть марки Light Sweet

Login : 252359
    Investor : n4zqwoj

Sell Stop 113.93
    T/P 101.30
    S/L 123.10

Возможно переоткрытие ордера из-за истечения контракта.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер открыт на резком росте акций и доллара в 17:06 терминального времени.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый модератор Артем!
    Я правильно понимаю, что если сработает в один день прогноз http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10986 и этот, то как и в четырех подряд прогнозах с тейком мне не видать приза?
    Я в шоке увидел этот прогноз только сейчас, я не понимаю, чтобы быть победителем нужно еще и все прогнозы перечитать, чтобы убедиться что нет с такими же параметрами сделок у других?
    Просто исходя из того, что Вы не присудили никому дополнительного приза из фонда за 8 августа, когда было в фонде 200 долларов и четыре тейка в этот день не считая победителя (всего пять), то я так понимаю, что прогноз этот и все старания зря...
    С каждым днем портится настроение от конкурса...
    Четыре тейка подряд и все даром это надо же...особенно когда полный призовой фонд.
    За всю историю моих прогнозов я получил только один приз и то он был "случайным" :mad: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10002

Мои прогнозы такие плохие? так скажите мне кто-нибудь это пожалуйста, зачем я трачу зря силы, нервы и время?

Да я знаю, что Вы сейчас напишите, что не увидели достойных прогнозов 8 августа, чтобы отдать им часть призового фонда, но тем не менее хочется посмотреть на прогнозы, которые будут достойны спец.приза.
    Я так понимаю Вы ужесточили отношение к участникам и отбор теперь серьезный, это все ОЧЕНЬ хорошо, но мне лично очень обидно, что я попал именно в этот момент со своими тейками...
    Так как я критик по жизни, то осмелюсь сказать следующее: полным полно прогнозов в призерах, какие просто читать смешно, - накалякал за две минуты тупо опираясь, что дядя в книжке написал 40 лет назад и все победил, да еще и не один раз. Другие стараются, серьезно насколько могут к этому подходят, пишут качественную аналитику с качественной ориганальной информацией и .... и ничего....

Артем Вы не обижайтесь, ну накипело....может поймете.
    Будет очень хорошо, что Вы даже вообще не ответите на это сообщение, я просто высказался, все! Надеюсь вопрос закрыт.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Уважаемый DAV, на мой взгляд, у Вас зря портится настроение от конкурса, так как это всего лишь конкурс, который кому то может помочь в дальнейшем постоянно зарабатывать, а кому то нет.

То, что у Вас срабатывают подряд тейк профиты, это хороший показатель того, что Ваша аналитика, поиск информации из первоисточников помогает лично Вам в торговле, что важнее любых конкурсов.

Но, в любом конкурсе существуют правила. По правилам именно в этом конкурсе сказано то, что выигрывает тот прогноз, который набирает большее количество тиков в профите. Правила конкурса для конкурсантов являются на мой взгляд также, одним из исходным параметром для успешного прогноза. То есть Вы составляете свой прогноз в надежде взять какое либо количество тиков в профите, Вы просматриваете аналитику, собираете данные для этого и изучаете, то есть делаете большую работу, и……тут же упускаете маленькую деталь – ПРАВИЛА КОНКУРСА. Почему?

То есть Вы изучаете технический анализ, фундаментальный анализ и получаете профит – это важное вознаграждение за Вашу работу, это вознаграждение Вы получаете либо в качестве морального удовлетворения, либо в качестве денег на своем торговом реальном счете.

А другой участник изучает технический, фундаментальный анализ и третью составляющую –Правила и Участников конкурса, и получает профит и приз, потому что в свой прогноз включает третью составляющую.

То есть полная победа в любом конкурсе – это изучение всех составляющих для победы. А специальные призы, они могут быть, а могут и не быть, тут уже включается дело случая. Вот и вопрос? Нужен Вам случай или Вы хотите быть бесспорным победителем получив свою победу, после того, как включите в свой анализ все составные части победы, включая и правила конкурса.

Я к примеру не участвовал в конкурсах трейдеров, желание было, но времени постоянно не хватало, поэтому сейчас и отрываюсь придумывая периодически конкурсы для своей компании. Но готовясь в 2009 году к Кубку Робинса, я уже дал задание аналитическому отделу полностью изучить правила конкурса, его конкурсантов и победы, которые были в этом конкурсе, в зависимости от этой информации я и буду принимать решения о контрактах по которым я буду торговать в конкурсе и остальном.

Поэтому не нужно отчаиваться, прогнозы у Вас хорошие, Вы получаете тейк профиты, и это самое важное, уверен, что если Вы в свои ожидания на победу в данном конкурсе еще и включите другие составляющие победы, про которые я говорил выше, то обязательно не полагаясь на случай и спец. Призы Вы станете неоднократным победителем, и не только в нашем конкурсе.

Желаю успехов, ведь трейдинг, это фактически война между участниками рынка, трофеем в которой становятся деньги!.
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Благодарю за комментарии!
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В связи с экспирацией контракта открываю новый ордер с прежними параметрами.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тейк Профит в 16:02 т.в.
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый DAV!
    Вы являетесь претендентом на приз за 11 сентября.
    Профит составил 1990 тиков.

С уважением,
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Уважаемый DAV!
    Вы являетесь претендентом на приз за 11 сентября.
    Профит составил 1990 тиков.

С уважением,
    Уважаемый Артем!, вынужден Вас немного поправить, - профит составил 1263 тика.

С уважением,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать