Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » FDAX - свинг вниз, 12.08.08 Претендент на приз 13 августа.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей

FDAX - свинг вниз, 12.08.08 Претендент на приз 13 августа.

Технический анализ проводится по индикаторам: GMMA Long, HA, индикатора линейной и нелинейной регрессии (из ТС Wild Kat), TDI (из ТС E.A.S.Y.)
    Дневной график
    Индекс, дойдя до верхней границы индикатора GMMA, несумел уверенно закрепиться выше нее с первого раза, - стоит ожидать отката.
    Зеленая линия (RSI) на индикаторе TDI слишком далеко оторвалась от основной линии (желтой), что тоже говорит в пользу отката.
    На графике Н4, на индикаторе TDI видна дивергенция последнего максимума 6665.0. Да и желтую линию не смогли вытянуть выше "57" на TDI, -вероятен откат.
    Н1 - входим на пересечении ценой GMMA (6610.0)

Выставлен ордер:
    6577590 2008.08.12 sell stop 0.05 6610.0 S/L 6670.0 T/P 6490.0

Счет 252588
    Пароль eu2yezo

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,570
  2. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Ордер сработал 2008.08.12 15.15 терминального времени.
  3. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Индикатор ^WK2++_NLR_LR на часовом графике развернулся вниз. Если сегодня с Америкой не дойдем до TP, завтра возможен отскок до точки входа.

4. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Сработал TP 2008.08.13 14.41 терминального времени, с чем и поздравляю всех, кто поддерживал сей прогноз.
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Прогноз-то вроде ничего - только вот количество взятого профита маловато, имхо.
    120 "единиц" - дакс проходит и за пару часов бывает.
    Ну хоть бы 200, для примера - как RIGHT поставил для Т/П.

Так скоро будут и по 30 тиков/п. делать прогнозы - с расчетом на то, что больше ни у кого в тот день - тейк-профита не окажется.

з.ы. Какой кстати ТФ на графике?
    Не рассмотреть ни ТФ, ни символ инструмента, ничего.
    Просили же не брать черный фон для графиков - ничего просто не видно на них.
    Ведь делаете же их не для себя - для других.
  6. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Уважаемый FX_Master, у RIGHT 08 августа ордер был 6600.0 - 6500.0. Сказали, что профит составил 200 тиков. У меня ордер 6610.0 - 6490.0. Про черный цвет графиков, извините, не слышал. В правилах конкурса ничего об этом не написано.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все верно, профит 240 тиков
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Уважаемый FX_Master, у RIGHT 08 августа ордер был 6600.0 - 6500.0. Сказали, что профит составил 200 тиков.
    8 августа я не смотрел - привел пример из его последнего прогноза по даксу.
    Там тейк был выставлен 440 тиков (6540-6320).
    Всё-таки согласитесь: 240 тиков - маловато для дакса. По евре 240 п - это еще да, куда ни шло.
    А 240 тиков дакс бывает проходит за пару часов, как я уже говорил.
    Это как по фунтобаксу выставить 100 п. Можно выставить 100, а можно - 500.
    Согласитесь - разные по качеству исполнения прогнозы будут.
    Так и здесь. Можно выставить минимальный профит - и расчитывать на рыночный шум.
    А можно выставить нормальный профит, но тогда и прогноз должен быть соответственно нормальным. А не расчитываемым на срабатывание из-за шума.
    Потому что - если прогноз нормальный - то он позволяет и движение взять нормальное, а не минимальное.
    А если кто не уверен в своем прогнозе, он и профит ставит маленький, в расчете на то, что сработает на авось.
  9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А 240 тиков дакс бывает проходит за пару часов, как я уже говорил.
    Это как по фунтобаксу выставить 100 п. Можно выставить 100, а можно - 500.
    Согласитесь - разные по качеству исполнения прогнозы будут.

А если кто не уверен в своем прогнозе, он и профит ставит маленький, в расчете на то, что сработает на авось.
    Все верно. Если судить по объему прибыли. Но я рассчитывал на конкретное движение (свинг). Трудно ожидать от ДАКСа большого движения, когда на дневках маячит сигнал на покупку. Я же конкретно указал в прогнозе, что жду движение от последних максимумов до, хотя бы, поддержек восходящего канала на Н4. А оно не могло быть больше указанного (взгляните на текущие котировки). Завтра, через неделю, будут другие движения, но они остались за рамками моего прогноза.

10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimsha Посмотреть сообщение
    Сработал TP 2008.08.13 14.41 терминального времени, с чем и поздравляю всех, кто поддерживал сей прогноз.
    Поздравляю, попутчик! Но я поехал дальше. :bike:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать