Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Суть торговой стратегии состоит в том, чтобы снизить риск путём применения множественных подтверждений.
    То есть изначально просматриваются на графиках возможные сигналы по свечам.
    При появлении сигнала на смену тренда или на его продолжение, поскольку есть и такие модели, далее вступает набор правил для решения о входе в сделку и каким лотом.
    Изначально я предполагаю, что риск в любой сделке составляет 80%. То есть у меня есть лишь 20% на, то, что я заработаю, если всё удачно сложится, ну это понятно не годится для нормальной торговли. Получается главная задача состоит в том, чтобы снизить риск, применяя тех. средства.
    1.Свечной анализ, при хорошем свечном сигнале вычитаю от 10 до 15%
    80-10=70%
    2. Применение волнового анализа, если направление моей сделки совпадает с движением волн, то вычитаю ещё 10%
    70-10=60%
    3. Показатели индикаторов, а именно SMA и RSI, если положение индикаторов подтверждают сделку, то вычитаю ещё 10%
    60-10=50%
    50% считаю основанием для открытия сделки, но с минимальным лотом и со стоп-лосом не превышающего убыток более 10-15$
    4. Далее смотрю подтверждения на схожих инструментах.
    5. Фундаментальный анализ.
    Даже на данном этапе нашел много плюсов в ТС.
    Например, нету сомнений и каких то раздумий по поводу открытия позиций и нет сожалений об упущенной выгоды, если сигнал при оценки риска не дотянул до минимальных требований чтобы открыть сделку, то он возможно ложный.
    Обкатка ТС началась, тут буду выкладывать наиболее интересные и показательные сделки.
    Надеюсь на конструктивную критику со стороны форумян.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    DJIA дневной складывается интересная ситуация, мимо которой пройти очень сложно.
    Общая фундаментальная ситуация не позволяет сказать что есть какой то позитив, но уже надоело слушать что отсутствие плохих новостей является хорошей новостью.
    Как я писал ранее, что технически кризис завершен с завершением волны С, да но вероятно что, период востановления экономик не вызовет бурный рост фондов.
    Залатание дыр может вызвать долгий флет.
    Решил занятся занимательными вычеслениями и посчитал волну 1 в волне С было пройдено если смотреть по открытиям и закрытиям 2063 пункта, по хаям и лоу было пройдено 2309 пунктов.
    Далее вычитываю данные суммы из начала волны 5 и получаю
    закрытие волны 5 на уровне 7552 и лоу 7345
    Закрытие 11.20.08 состоялось на 7552 неповерилось даже как то, но вот с лоу беда реальный был на уровне 7450 недотянули или может ещё и дотянем.
    Далее индикатор RSI возможно получит поддержку на уровне 49.3952V
    по SMA28 на уровне 8718 сильное сопротивление поглядим на сколько оно себя оправдает.
    Вообщем жду сигнала по свечам и буду определять возможное открытие короткой позиции со стопом на 8850

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я заинтересован во всём что касается рынка, особенно тех анализа.
    Если у вас есть чем поделится буду только рад, может я чего не углядел особенно если у вас схожие принципы торговли.
  4. 64
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В понедельник Барак Обама представил план выхода из финансового кризиса и главных игроков своей экономической команды, которым будет поручен надзор за выполнением этого плана. Он сообщил о намерении стимулировать экономику сокращением налогов для «массового большинства» за счет «наиболее богатой прослойки». В последнем случае речь идет о лицах, чьи доходы превышают 250.000 долларов в год.

Во всех новостях 25 ноября указывают, что имено это событие стало причиной резкого роста фондовых индексов в понедельник 24 числа. На мой взгляд - это преждевременный оптимизм, который скоро пройдет и будет разворот.
    Вопрос только в том, где именно...
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за информацию.
    Как бы и не разворот а продолжения, да у меня тоже пока такие настроения и поэтому жду моментов для продаж а покупать на вот таких позицих ни к чему не приведёт.
    Думаю может стоит подождать месяцок другой позитивных данных, к примеру рост цен на жильё, заказы на новостройки, снижение безработицы или более благоприятных обстоятельств на вторичном рынке жилья. Потом необходимо же ещё востановления доверия банков, т. есть наладить финансовый сектор, чтобы он дал кислород сектору производственному, а на это нужно время.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Красивый и одинаково сложный график.
    Как я понял нулевая точка сферы начинается от лоу или хая?
    Выбросы всегда есть, но не факт что простой люд потянется за палочкой дирижера
    и не факт что оркестр заиграет слаженно и продолжительно.
    Спасиба за ваши расклады.
    Не могу гарантировать "те же торговые принципы", да они и не нужны, главное, чтобы работало то, чему Вы верите, так?
    Да результат важен:)
    И еще. По свечкам. Не всегда стоит доверять им, как и др. инструментам. Вы правильно написали о "совпадении" целого ряда условий.
    Вообще то я доверяю индикаторам и свечам. всё конечно относительно и правила множественных приёмов помогает избегать ненужных входов при условии что они на равных принимают участие в ТС.
    Вообщем осталось ждать намёков на движения. А пока и другие инструменты проверить.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    FC мясо дневной график.
    На данный момент оснований для продаж мало, но вот понаблюдать стоит за возможным продолжением нисходящего тренда. Как видно на графике, пробили нижнюю линию редкого расширяющегося треугольника и возможно прошлая линия поддержки превратится в сильную линию сопротивления.
    Думаю дожидатся сигнала по свечам и расматривать продажу в районе 94 центов.

8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    редкого расширяющегося треугольника и
    расширяющаяся формация - признак окончания тренда.
    Так что поосторожнее с продажами.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Только на том графике никакого треугольника в помине нету... учим правила построения треугольников...

ЗЫ. как все любят выдавать желаемое за действительное :)
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Только на том графике никакого треугольника в помине нету..
    Зато расширяющаяся формация налицо :)
    Для полного комплекта дождаться хода к верхней границе, потом на откате к нижней можно смело вставать в покупки. Ждать придется правда долго, с полгодика наверное точно :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать