Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Периоды красная- 23 . зелёная- 44.
    SMA? EMA? LWMA? И по каким ценам?
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    SMA по закрытиям.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересное волновое правило касательно равенства волн. То есть при подсчете волн можно примерно высчитывать цели некоторых сделок, только возникает вопрос по каким ценам вести подсчет по максимумам/ минимумам или по закрытиям.
    Вот, к примеру, график кофе Робуста если моя волновая разметка верна, то можно и поэкспериментировать. В своём подсчёте я часто пользуюсь тем, что сравниваю первую волну с пятой.
    Волна 1
    Хай 2599$ Лоу 2310$, то есть, пройдено 289$
    Хай волны 5 равен 2359$ вычитаем пройденное волной 1, получается, что волна 5 завершится примерно на уровне 2070$
    У меня стоит селл, понаблюдаю.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Несмотря на красивую модель вечерняя звезда, всё-таки планирую возобновить покупки
    Защитные стопы выставлю ниже уровня трендовой А1.
    Отменой данной тактики и пересмотр стратегии начнётся при падении ниже уровня трендовой А2

Конечно есть некоторые опасения, а именно вчерашнее открытие и закрытие состоялось ниже SMA 50, но это может говорить и краткосрочном флете.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    FGBL недельный.
    Видно горизонтальное движение, причём следующий максимум ниже предыдущего. Рассматриваю возможную продажу от уровня 118 с защитным стопом в районе 119.

На данной неделе слежу за Великобританией и возможное снижение процентной ставки. На данном этапе считаю, что британии нужны серьёзные послабления в денежно-кредитной политике и возножно даже 50 пунктов будет не вполне достаточно и пока ослабли инфляционные риски из за снижения цен на нефть времени терять даром не стоит. Снижения производства шестой месяц подрят говорят о том что консервативный подход в денежно-кредитной политике в корне не верен.
    Особого падения фунта в данном варианте не рассматриваю, если только продажи против евро.
    Покупка FTSE возможная цель, конечно при возможной стабилизации
    мировых фондовых индексов.

6. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Анатолий, а что у вас делает на графике жгут из МАшек? Кажется в принятии решения он не участвует....
    "жгут из МАшек", как ВЫ извоилили выразиться, называеться веер а на график его ставят что бы видеть раскрытие этого веера... очень помогает... попробуйте:thumbsup_002:
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уверен, что у каждого тех аналитика есть хотя бы одна МАшка на графике:)
    Что касается веера то тоже вещь хорошая и полезная, но только в том случае если реально помогает и принимает участие в принятии решений, а не для красоты(полноты) графика. Лично я сократил количество SMA до двух, нашел для себя оптимальный вариант, при закреплении материала возможно увеличу их количество, но лиш при условии что увижу в этом практическую пользу.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фундаментальных оснований для завершение кризиса пока чётких нет, но вот технических для себя считаю достаточно. Самый главный фактор это завершение коррекции по индексу DJIA . Я не стал углублятся в сложные волновые разметки и ограничусь банальной коррективной моделью ABC.
    Подобное развитие я рассматривал ещё в январе когда только начал изучать теорию волн Эллиотта.
    То есть даже психологиччески данная волна подпадает по третью волну, для рынка она прошла очень болезненно.
    Плюс ко всему нет уже такого синхронного движения валютных пар с индексами и товарами как это было во время обострение кризиса.
    Но не исключаю вариант и развития коррекция более маштабного тренда и развитие волны 4 и пять. вообщем поживём увидим, а на данный момент буду искать момента для покупки индексов и пары USD

9. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    но вот технических для себя считаю достаточно. Самый главный фактор это завершение коррекции по индексу DJIA . Я не стал углублятся в сложные волновые разметки и ограничусь банальной коррективной моделью ABC.
    Анатолий, а почему Вы посчитали, что "С" закончилась? Вполне заслуженный лось. Мне кажется, Вашей ТС не хватает более-менее четких сигналов на вход.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень заслуженный лось((
    Негативный момент отсутствия торговой дисциплины.
    ТС моя готова чуть доработать осталось и обкатывать, в выходные выложу на суд божий правила входа. По моей ТС я практически не могу войти спонтанно вообщем что и планировал.
    Придётся теперь переходить в более долгосрочные конкурсы))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать