Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    мой бай тоже закрылся по стопу на 395. теперь опять размышляю куда встать
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера открылись с разрывом вниз, но закрытие состоялось выше уровня открытия окна, помеченного красной линией.
    Сегодня открылись на уровне окна, стохастик разворачивается в зоне перепроданности,
    Но RSI встала на уровне 50 , хотя при восходящем движении она редко опускается к уровню 30. Вчера был молот. Думаю дождаться более уверенного роста при соответствующих объёмах.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе Робуста D дневной график.
    Подумываю о открытии краткосрочной короткой позиции с целью на уровне нижней линии канала и защитным стопом на уровни синей линии. Просматривается пятиволновое движение. Стохастик в крайней зоне перепроданности но это может и говорить о том что движение вниз может продолжится.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график кукуруза ZC
    Вот хорошая модель перевернутые голова плечи.
    Сложно сказать, насколько можно говорить о смене тенденции, если по сути нисходящей тенденции как таковой и не было.
    Если рассматривать эту модель с позиции волн, то походит на коррекционную модель
    3-3-5. Вероятное развитие событий это поход к уровню 660$.
    Подожду, и когда будут сигналы вверх, открою длинную позицию.

Продал кофе робуста D с защитным стопом 2279

За сахаром пока наблюдаю, спешить не буду.

5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    примерно через неделю сформируется плечо. Тяжелые мувинги при мерно в это же время пересекутся.
    А другие сигналы есть в арсенале?
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока только в основном свечи.
    Сейчас пытаюсь МАшки побольше задействовать, пробую встроить их в общую концепцию ТС так чтобы они влияли на общий тех анализ.
    Читаю Джона Мерфи, просматриваю таблицы Мерил Линч касательно применение МАшек на разных рынках очень интересно, провожу свои тестирования.
    Хотел ещё OBV использовать, но чем-то он мне не нравиться, а так пока всё, да и всё это мне уже кажется нагромождением:)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    просматриваю таблицы Мерил Линч касательно применение МАшек на разных рынках очень интересно,
    Подробнее возможно? Ссылочки, и как это что это....
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://premcapital.ru/books/technica...s/murphybooks/
    Ссылку могу дать только на книгу Джона Мерфи там, на 216 странице, но кратко, жалко, что не знаю где найти полные результаты их исследований. Но суть такова тестировались разные виды скользящих средних, простых, линейно-взвешенных и экспоненционально - взвешенных.
    Вкратце что для себя определил от чего нужно отталкиваться.
    Просто выдержки и результатов.
    Хокхаймер - « Получены эмпирические данные, убедительно доказывающие, что движение цен на фьючерсных рынках не являются хаотичным.
    2. Ни одно из скользящих средних не проявило себя как универсальный инструмент анализа для всех рынков.
    3. Долгосрочные средние скользящие, более эффективны как средства контроля динамики цен, чем краткосрочные.
    4. Простое скользящее среднее оказалось эффективнее, чем линейно-взвешенное и экспоненционально-сглаженное. Оно наилучшим образом отражало динамику цен на десяти рынках (из тринадцати, на которых проводилось исследование), на двух – эффективнее оказалось линейно-взвешенное, а экспоненционально – сглаженное – только на одном, на рынке какао.
    Скоро другу безлимитку проведут, поищу более полные результаты.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Основная мысль понятна - надо самому тестировать и подбирать параметры. Спасибо.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю что тема стоящая, по полтора часа в день смогу уделять время более подробному изучению скользящих средних, а заодно и их тестированиям.
    Главной задачей на первом этапе нужно было выбрать таймфрейм, периоды и инструменты, на которых буду проводить тестирование.
    С периодами и инструментами заморачиватся не стал и просто выбрал из списка исследований Мерил Линч, к примеру, кукуруза 13 и 47 периоды.
    С таймфреймами сложнее, если брать недельные графики, то есть в этом большой плюс, поскольку сигналы приходят с точностью в 90%, но запаздывают в среднем 8 месяцев
    причём если закрывать позиции, используя сигналы МА, то и вовсе зачастую прибыль сводится к нулю.
    Есть ещё один немаловажный момент, как на недельных, так и дневных графиках, это время, которое понадобиться на проведение тестов, для устойчего тестирования потребуется пару десятилетий
    В итоге, решил выбрать для себя график Н4, этот таймфрейм более менее удачно вписывается во временные рамки тестирования.
    Для начала четырёх часовой график пиломатериалов LB. Периоды красная- 23 . зелёная- 44.
    Не зависимо от результатов теста, скользящие средние будут все равно
    лишь дополнение к моей ТС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать