Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это точно. Место такое, как расслабишься, и тут же съедят.

Никак не могу избавить себя от желания продать FGBL, хотя технических факторов мало.
    Может с коротким стопом на уровне 114.50.
    Хотя фигура «М», также как и «W» на ценовом графике для меня является важным техническим фактором, только боюсь что время уже упущено.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не уверен - не обгоняй. Инструментов мало??
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В терминале инструментов много, но у меня их мало.
    Иногда просматриваю какие нибудь новые инструментов в поисках фигур, но в основном торгую обычным своим набором.
    100% быть уверенным в чём то, даже при наличии множества сигналов невозможно.
    Конечно, и полагаться на невесть взявшееся, откуда чутьё тоже не стоит.
    Я очень рассчитываю в данный момент на рост индексов, а значит и на падение курса облигаций, это важный фактор и не единственный в данный момент, также как упоминал постом выше, придаю важное значение в своём анализе фигурам М в верху и W в нижней части графика.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Сахар “ W “ чуть не дотянули до фигуры «вечерняя звезда», хотя у Нисона на графиках я видел подобную фигуру, когда третья свеча небольшая, но длинные верхние тени о многом говорят. Стохастик и индекс RSI находятся в зонах перекупленности. Правда немного смущает незаконченность волновой структуры, возможно падение, если оно будет продлиться недолго. Завтра в начале торгов посмотрю, как пойдут дела и возможно рассмотрю возможность открытие короткой позиции с защитным стопом на уровне 426$.
    Выставил отложеный ордер селл-стоп по цене 407 с защитным стопом на уровне 426$ объёмом 0.6 лота.
    В случае пробития стопа убыток составит 57.6$.
    Стоп выставлен на 10 тиков выше максимума 08.27.2008.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Недельный график FGBL.
    Зелёной стрелкой отмечена фигура «вершина пинцет» разница между максимумами двух свеч составила 2 тика.
    Также красной стрелкой отмечена неидеальная модель «харами».
    Стохастики находятся в точке перекупленности, но RSI дотянула только до уровня 54.
    Должно настораживать, что цена вторую неделю не может выбраться выше уровня 115.
    На этой неделе буду работать от продаж по данному инструменту по 0.1 лота с близкими стопами.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как уже писал выше по поводу сахара W
    Открыта короткая позиция.
    Как говорил ранее что технических факторов для открытия данной позиции хватает, единственное что меня тогода смущало, так это незаконченый вид волновой модели. Вот что я набросал по волнам и это является возможной угрозой моей короткой позиции, хотя и коррекция ещё не завершилась, но по мере продвижения вниз буду ближе подтягивать стоп.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доработка ТС

Много думаю, чего же мне не хватает для успешной торговли (около 10-15% в месяц)
    Конечно, главным фактором является недоработанная ТС по которой я торгую. Главное определил моменты, на которых нужно сконцентрировать особое внимание.
    1.1. Взаимодействие основных элементов.
    То есть взаимодействие основных теорий, которые я выбрал для своей ТС.
    А это значит, что в разработке торговых планов и в принятии решений должны учитываться все ключевые показатели.
    1.3. Определение времени и точек входа в рынок.
    1.4. Определение целей каждой сделки.
    Первый пункт является чисто технический.
    Я описал основные пункты, дабы представить себе более ясную картину действий.
    Какие именно теории и индикаторы использовать в своей торговле я уже определил.
    Основными элементами в структуре ТС являются «волновой принцип Эллиотта» и «японский свечной анализ».
    Вспомогательные индикаторы; простые МА по закрытию с периодами 28, 48, 65, 100,
    Stochastic(5,3,3), RSI а также построение простых линий тренда и каналов.
    Также буду стараться по возможности учитывать объёмы и открытый интерес,
    По началу хотел использовать тиковый объем, но мне он показался каким то недостаточным и не совсем достоверным. На данный момент по нефти QM веду статистику изменения объёма и открытого интереса по данным с сайта nymex.com.
    Со временем и по возможности список инструментов расширю.
    2. Начало работы с графиком.

2.1. Определение фазы рынка.
    Определение фазы рынка происходит посредством волн Эллиотта,
    На графике вычерчивается волновая структура и в торговый журнал вносится записи о возможном завершении или формировании волновых моделей.
    2.1.1. По возможности строится два варианта развития событий.
    2.1.2. Если по инструменту в ближайшем будущем ожидается начало движущей волны (неважно даже если эта волна образуется в коррективной модели), то данный инструмент берётся на заметку в торговый журнал.

2.2. В ожидании входа в рынок.
    В данном пункте основная ставка делается на свечной анализ.
    2.2.1. За инструментом находящимся на заметке в торговом журнале постоянно ведётся наблюдение в ожидании появления точек входа.
    2.2.2. При начале формирования свечной модели смены тенденции запись о возможной цели вносится в торговый дневник.
    2.2.3. Просматриваются подтверждающие индикаторы, наличие перепроданности (перекупленности), а также наличие уровней сопротивления (поддержки) или ограничительных линий в виде МА.
    2.2.4. При отсутствии подтверждающих сигналов ведётся отслеживания инструмента до появление таковых или целенаправленного движения в течение 2-3 торговых сессий.

2.3. Определение цели сделки и выхода с рынка.
    В данном пункте определяется цели сделок. От части можно основываться на теорию Доу
    из книги Джона Мэрфи « тех анализ фьючерсных рынков», где он говорит – Тенденция действует до тех пор, пока не подаст явных сигналов о том, что она изменилась.
    То есть когда появятся сигналы по свечам при подтверждающих сигналах вспомогательных индикаторов, то сделку можно считать исполненной и ставить защитный стоп очень близко к текущей цене и при каждом её движении подтягивать стоп.

Вот наверно это должно выглядеть как то так. Тем более такая ТС вроде как приучает к дисциплине.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот ещё один график сахар “ W “ но уже с индикатором “ Volume and open intertest “
    Я уже упоминал, что меня смущает незаконченная волновая модель, вот ещё в довесок показатели индикатора VOI. Какие я делаю для себя выводы, на последних спадах видно снижения объёмов и открытого интереса, то есть идёт частичная фиксация прибыли, а открывать новые короткие позиции участники пока не спешат, и это не может не настораживать. Тем более я ожидаю в скором времени завершение коррекции и начало волны (5), и пересматривать пока свои расклады повода нет.

9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Как там сахар поживает. Закрыл его по 382? Я открыл на бай по 382.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылся по стопу на 387.
    Сейчас тоже расматриваю вариант покупки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать