Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Анатолий, прислушайся к Петровичу. Он прав на 100.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анатолий, прислушайся к Петровичу. Он прав на 100.
    Посмотрю что можно сделать.
    Подумываю завести отдельный счёт на 500 амерских рублей для данного дела.

Буду торговать на этом счету по своей основной стратегии чтобы народ не смущать:), только её ещё немного попробую доработать для внутридневной торговли.

По поводу свопов, я не отказываюсь и если получится что то реально путное, то заведу отдельную ветку. Вроде, если я не ошибаюсь на форуме где то была подобная ветка.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар “ W “ чуть не дотянули до фигуры «вечерняя звезда», хотя у Нисона на графиках я видел подобную фигуру, когда третья свеча небольшая, но длинные верхние тени о многом говорят. Стохастик и индекс RSI находятся в зонах перекупленности. Правда немного смущает незаконченность волновой структуры, возможно падение, если оно будет продлиться недолго. Завтра в начале торгов посмотрю, как пойдут дела и возможно рассмотрю возможность открытие короткой позиции с защитным стопом на уровне 426$.
    Также открыты длинные позиции по YM и NQ и уже поставлены в безубыток.
    С рынка нефти пока ушел до момента пока не увижу признаков устойчивого роста пятой волны, только не пойму почему qm перестала торговатся круглосуточно.
    Также рассматриваю возможность коротких позиций по FGBL и ZW, может хороший урожай пшеницы в России как-то повлияет на рынок вроде как третьи в мире экспортёры.

4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Анатолий, а что у вас делает на графике жгут из МАшек? Кажется в принятии решения он не участвует....
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Анатолий, а что у вас делает на графике жгут из МАшек? Кажется в принятии решения он не участвует....
    Сложно сказать, откровенно ещё сам до конца непойму насколько велика их роль в принятии решений. Я по ним смотрю примерные уровни поддержки и сопротивления, также глубину коррекции, например, если пересекает 28МА то, скорее всего, пойдёт к 48 периодной МА, пересечение 3х МА указывает на серьёзность намерений. Но в основном уровни сопротивления и поддержки. Как-то выбрал для себя периоды 28,48,65 и 100 так по ним и работаю. Иногда открываю сделки на прорывах МА и также на рикошет от них

6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, откровенно ещё сам до конца непойму насколько велика их роль в принятии решений.
    ....................................
    Иногда открываю сделки на прорывах МА и также на рикошет от них
    Я думаю ТС подлежит тщательной дорабтке. Как раз ветку и следует для этого использовать.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что, верно, то верно, до завершенности этой ТС явно далеко, но во время торгов всегда появляются какие-то новые правила и доработки или отсеиваются старые.
    Основные принципы как бы я для себя уже определил, осталось доработать их взаимодействия, по мере появления каких то доработок и правил буду описывать их здесь.
    А также буду продолжать описывать свои долгосрочные планы торговли по данной ТС.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    во время торгов всегда появляются какие-то новые правила и доработки или отсеиваются старые.
    Однажды это надо прекратить. А то белка в колесе может получиться. :)
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да уж:)
    Я немного просто неправильно выразился.
    Появляются они не часто. Главное что базисные принципы остаются неизменными, я лишь дорабатываю структуру их взаимодействия. Хотя частенько сумбур в моей торговле присутствует и очень часто получается, что движений много а толку мало. Да и не думал, что так сложно будет для меня преодолеть психологический барьер от демо к реалу, плюс ко всему средства немаленькие по моим меркам, от сюда и непонятные(даже для меня) некоторые сделки, вообщем есть над чем работать, как в техническом плане так и в психологическом. Но думаю потихоньку втягиваюсь, главное стартовый мандраж прошол:)
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да уж:)
    Да и не думал, что так сложно будет для меня преодолеть психологический барьер от демо к реалу,
    Этот барьер сложен абсолютно для всех. Теперь главное не расслабляться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать