Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    6C и 6B стопы переставлены в безубыток.
    Куплены Евро и австралийский доллар в расчёте на коррекцию от последних падений.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На этой неделе свою обычную тактику совмещал с торговлей по carry trade, правда, лотами по 0.05 много не заработаешь. Мне давно хотелось попробовать стратегию по carry trade, открываясь, используя свою обычную технику и пробовать хеджировать своповые сделки в случаях сильных движений не в мою сторону валютными фьючерсами, благо на реале есть фьючерсы на новозеландский доллар и пару eurjpy, к тому же carry trade позволяет получать доход моменты бокового движения. Конечно, основной упор я делаю на инструменты, по которым торгую постоянно, но и сравнительно небольшой доход в виде свопов тоже не помешает.
    Основные пары выбрал для себя gbpusd, audusd, nzdusd, usdjpy возможно eurjpy и XAU, но сложно много всего контролировать приходится.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Появились сделки без стопов. Это так задумано?
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, это сделки в расчёте на своп, для них страховкой является отложенники на продажу 6b и 6nu я их на долгосрок оставил хочу посмотреть сколько за месяц накопятся.
  5. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Да, это сделки в расчёте на своп, для них страховкой является отложенники на продажу 6b и 6nu я их на долгосрок оставил хочу посмотреть сколько за месяц накопятся.
    Мне кажется, несерьезно.
    Вчера посмотрел на эти сделки, на Вашем счету, Анатолий. В таких случаях, мне кажется, лучший выход - это переносить стоп в б/у. Снесет, так снесет. Потом есть повод перезайти по лучшей цене. Тем более, лучшие FX пары для свопа - GBPJPY и GBPCHF.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да. пары возможно и лучше, но на них нету фьючерсов. По поводу несерьёзности подобных сделок, возможно по 0.05 лота это несерьёзно, но сами сделки carry trade думаю довольно серьёзная торговля. Щас пока в минусах и коплю свопы, через пару недель посмотрю и закрою, пока пробую комбинировать с фьючами.
  7. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    через пару недель посмотрю и закрою, пока пробую комбинировать с фьючами.
    Все понятно. :smartass: Во всяком случае, успехов ! Сам одно время пытался прикупить Фуй где-нибудь внизу и сидеть, - считать свопы :smartass:
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Щас пока в минусах и коплю свопы, через пару недель посмотрю и закрою, пока пробую комбинировать с фьючами.
    Пока получается довольно странно. ВОт сейчас висит сделка по фунту без стопа, отложенник по фьючу давно закрыт по защитному стопу.
    В итоге имеем сделку без стопа и страховки по фунту.
    КОнечно, сейчас вероятность коррекции достаточно велика, но гарантии то никто не даст что он сходу к 1.75 не пойдет. Стопы дожны быть где-то все равно, либо отложенник по фьючу тоже оставляй без стопа.

А по-поводу кэрри-трейд : забудь про него на ближайшие года два.
    Кэри трейд актуален на время стабильного поступательного роста экономик, в период кризиса - это гиблая стратегия.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё верно, вот поэтому размер лотов у меня на уровне 0.06
    Сейчас у меня отпуск и я почти всё время на рынке и не хотелось упускать шанс опробовать подобную стратегию на реале.
    Относительно минусов по фунту то они уже компенсированы продажей фьючей евро и фунта, причём с лихвой. Сделка по фунту открыта 18 августа, а по новозеландцу 20 и на данный момент в свопах уже 13$ и на данном этапе я считаю, что это хорошие деньги.
    А когда придёт стабильность (вообще надо учится работать в любых условиях), будем наращивать позиции по 0.1 лота с usdjpy и eurjpy
    Возможны и другие доходные пары и возможно и до них доберусь вскоре, по крайней мере, на это надеюсь, но к тому времени думаю, что уже с готовой и отработанной тактикой хеджа.
    Может возникнуть вопрос, почему я не на демо отрабатываю подобные рискованные сделки, просто реал сразу приучает к окуратности и ответственности.
  10. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного о ММ, которой я пытаюсь строго придерживаться.
    Максимально допустимый риск в сделке составляет не более 60$
    Наличие защитных стопов обязательно.
    .
    Что-то у тебя и стопов нет, и убыток уже в 3 раза больше чем 60$
    Не занимайся фигнёй. Деньги то хоть халявные, но счёт то реальный..
    Поэкспериментируй на демо.
    Лучше торгуй как в конкурсе и зарабатывай деньги, а начни с того, что позакрывай все позы.
    Сольёшь ведь!

Какой смысл покупать фунт спот, а продавать фьючерс? Это же лок, просто косвенный... Те копейки, которые накапают со свопа, компенсируются курсом фьючерса к моменту экспирации. У тебя по сути на 6b отрицательный своп, только скрытый. К моменту экспирации контракта спред между фьючем и спотом будет уменьшаться и съест все твои свопы, даже больше.
    Потому как банки себе тоже берут проценты

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать