Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я почему то и подумал, что надобы нарисовать что-то, но только подумал:)
    буду старатся посерьёзнее к этому относится.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Докупил сентябрьскую нефть на долгосрок с защитным стопом 111.9
    Попробовал себя во внутридневной торговли и понял что это не моё, жалко только что потерял 40$ но может и к лучшему, хорошо урок в голове закрепится.
    Купил 6b 0.5 лота попробую сработать на корекции, хотя довольно авантюрный шаг.

Также держу позицию по 6С
    ориентируюсь на фигуру "утренняя звезда" показанная стрелочкой на графике, конечно нет разрыва в третьей свече, но не так страшно сигнал серавно сильный.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, где то я не доработал с нефтью потери составили около 100$ по двум контрактам.
    Где то я не доработал и не определил возможную глубину коррекции, но зигзаг и волна 5 пока сохраняю и буду ждать подходящего сигнала для длинной позиции.
    Главное чтобы неудачи не подрывали волю и веру в себя, а заставляли больше работать,изучать и анализировать:))
    6C и 6B пока подержу.
  4. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Да, где то я не доработал с нефтью потери составили около 100$ по двум контрактам.
    Где то я не доработал и не определил возможную глубину коррекции, но зигзаг и волна 5 пока сохраняю и буду ждать подходящего сигнала для длинной позиции.
    Главное чтобы неудачи не подрывали волю и веру в себя, а заставляли больше работать,изучать и анализировать:))
    6C и 6B пока подержу.
    Ваша недоработка (имхо) в сделках против тренда.
  5. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
    Ваша недоработка (имхо) в сделках против тренда.
    А как вы определили что против тренда? Или какой тренд имеется ввиду? На месячных графикаХ?
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё очень просто. На каком ТФ смотришь, там и тренд. И не торгуй против него.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мой тренд- волновая структура.
    Коррекция "зигзаг" который начался 15 июля большим падением можно назвать трендом в течении месяца. Каждый выбирает свой тренд.
    Но вить я могу ошибатся, рынок всё таки:)
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Всё очень просто. На каком ТФ смотришь, там и тренд. И не торгуй против него.
    Судя по выложенному графику 6С Anatoly торгует на "днях". И где там тренд? против которого нельзя торговать? Был прорыв канала и возможно формируется новый. Вот автар и войдет в самом низу этого канала, имхо.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневки мой основной график для свечного анализа.
    H4 сжатый для подчёта волн, ниже не опускаюсь не вижу смысла.Остальные недели и месяцы лишь для просмотра полной картины.
    Относительно низа канала, может это и есть низ и жалко будет узнать, что я ошибся с выставлением уровня стопа)
    Хотя 61% коррекции находится на уровне 109.400. В выходные просмотрю все периоды посмотрю как глубоко в % корректируют зигзаги по нефти в разных степенях.
    Кстати некоторые большие волны по нефти составляли всего от 26 до 38 сессий, а действующие волны это всётаки тренд, пускай хоть и в меньшей степени, хотя
    это явно не нынешний случай, это просто коррекция.
    В принципе, когда открываешь сделку всегда против чего нибуть идёш :)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплена QMV8 по 115.225 лотом в 0.05 с защитным стопом 113 продолжаю работать на развитии волны ( 5 ) первичной степени.
    Пока нету смысла отказыватся от своей тактики поэтому буду покупать.
    Возможные продажи с моей стороны во время коррекции на фоне волны 2 промежуточной степени.
    примечание: не могу на графике рисовать цифры и буквы в круге,
    поэтому маркировка волн идёт как; ( I ), I ,( 1 ), 1 ,( i ), может подскажите, как в МТ4 рисовать цифры в круге :)
    При падении ниже уровня 100 буду пересматривать свою стратегию по нефти, хотя других разметок по нефти у меня пока нет.
    Все большие волны по нефти начинаются в начале года январь, февраль, возможно и переломный момент настанет в начале 2009 года.
    Просмотрел график очень часто коррекция по нефти проходит в виде W(иногда двойная W) и часто это вторые волны, четвёртые волны часто корректируются зигзагом, и это подходит для волны разных степеней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать