Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хороший вопрос, заставил призадуматся.
    Какие то модели уже машинально на графике выискиваю, а какие то хоть и действеные но пропускаю. Хоть и часто перечитываю все модели чтобы в голове откладывалось всё равно пропусков много.
    Сейчас когда МАшки в ТС вышли чуть ли не на первый план то многие модели часто игнорирую.
    Ещё бывает такой момент, что когда приходит определёный момент в тренде то уже ожидаю какого то сигнала.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такое примерно правило приемлемо?

На тренде игнорируются свечные комбинации против тренда.
    Т.е. если тренд определяется по МА, то против долгосрочной МА.

Если используются наращивания или перезаходы, то входим по свечам указывающим на разворот коррекции и продолжение тренда , при этом свеча например на аптренде может быть ниже краткосрочной МА , но выше долгосрочной МА.

Ну и можно к примеру такое исключение сделать. Против тренда из свечей берётся только доджи , но только с относительно высоким объёмов торгов.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На тренде игнорируются свечные комбинации против тренда.
    Т.е. если тренд определяется по МА, то против долгосрочной МА.
    Верно, но иногда будет служить как предостережение и в даный момент прикрыть позиции расчитаные на короткий срок(1-2 недели) или может экспирация скоро.
    Но чаще да, поскольку было на моей практике когда я побоялся сильного сигнала по свечам и закрыл позицию.
    Но вот к примеру график хлопка где молот на уровне сопротивления долгосрочной МА.
    Кстати молот сегодняшний попробую зайтись шортом.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если используются наращивания или перезаходы, то входим по свечам указывающим на разворот коррекции и продолжение тренда , при этом свеча например на аптренде может быть ниже краткосрочной МА , но выше долгосрочной МА.
    Вот хороший момент, именно в такие моменты свечи играют важную роль.
    Коррекции меньшей степени, как правило находят сопротивление на краткосрочной МА. Коррекции в больших степенях часто прорывают краткосрочные МА и часто не доходят до долгосрочных.
    Наращивание позиций начал использовать недавно и только учусь и свечи очень хороший индикатор дозаливок, но при частых возвратах к одной МА уже приходится искать фигуры тех анализа.

Ну и можно к примеру такое исключение сделать. Против тренда из свечей берётся только доджи , но только с относительно высоким объёмов торгов.
    Это уже с практикой наблюдать что лучше работает и делать выводы.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Это уже с практикой наблюдать что лучше работает и делать выводы.
    Ага.
    Там ещё интересный смысл.
    К примеру. Падали, падали и тут вдруг цена встала, а объёмы выросли.
    Скорее всего кто-то из стратегов баить начал, а такие обычно делают входы не за одну попытку...
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Наращивание позиций начал использовать недавно и только учусь и свечи очень хороший индикатор дозаливок, но при частых возвратах к одной МА уже приходится искать фигуры тех анализа.
    :thumbsup_002:
    Пробовал делить тренды на виды?
    Как мин. стараюсь это делать, т.к. бывают тренды относительно спокойно развивающиеся и более волатильные.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пробовал делить тренды на виды?
    Подобное щас пытаюсь осмыслить с использованием МА 14, по сути пользы от неё как от трендовой мало, но она как индикатор определяющий динамику трендов она не заменима, но это немножко не в тему.
    Что касается деления трендов то тут есть основной, который определяется с помощью МА 200 на графиках она синяя. Второстепеный или промежуточный тренд определяется Ма 52 на графиках она зелёная. А так пока вроде не разделяю может со временем появятся какие-нибудь наработки так начну обкатывать.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас перечитываю волновой принцип Эллиотта и там интересная мысль -" Если внутри паралельного канала или сходящихся линий диагонального треугольника пятая волна приближается к своей верхней трендовой линии при снижении объёма, это показатель того, что волна окончится на его уровне или не дойдёт до неё. Если объём остаётся значительным при приближении это говорит о возможном проколе линии."
    Интересно будет попробовать подобное на том, когда цена будет приближатся к одной из МА вместе со свечами, мне кажется можно будет отсекать большинство ложных сигналов.
    Спасибо, что напомнили про объёмы, их я упустил.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    С Эллиоттом осторожней. Шучу конечно.:)
    Однако очень тяжело от него потом отвыкать.
    Мнением делюсь, но как всегда не навязываю.
    Я ещё до конца не отвык от него, как мин. использую упрощённый вариант.
    Ну вот пока никуда не деться, чтобы не замечать волны и всё тут.... :(

Т.е. нормальная ТС, со своими плюсами и недостаками, сторонниками и противниками.

Объёмы тоже изучал, но высоковероятных закономерностей так и не нашёл, за редким исключением.
    Просто дневной объём тоже ещё надо разложить.
    Например объём большой, а цена встала, при малой волатильности за день.
    Или объём большой, но там гоняли ценник верх вниз по "тыще" раз за день и т.п..
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Упрощеный вариант, как я понимаю это стандартные пятиволновки без выстраивания многоуровневых волновых структур.
    Сам пользую только пятиволновки одноразовые так сказать)))
    Да и многие правила сами по себе интересны и логичны, в особености чередование коррекций, я не говорю уже о подчёте 1 и 5 волн, то есть о равенстве и сам не раз убеждался, порой поражаешся на точность тик в тик. Но работаю я в основном на товарном а там с волнами главное не перестаратся.

Некоторые трейдеры при анализе рынка полностью игнорируют показатели объема
    и открытого интереса, в то время как другие придают им излишне большое значение.
    Мой собственный опыт подсказывает, что истина лежит где-то посередине.
    Отслеживание объема и открытого интереса, наряду с динамикой цен иногда помогает
    заранее определить возможное направление развития рынка. В то же время я
    убедился, что временами эти два показателя бывают практически бесполезны. Тем не
    менее, для повышения эффективности технического анализа их необходимо учитывать
    в своей работе, внимательно следя за их сигналами, которые могут содержать очень
    важную информацию.
    Из книги Д. Мерфи " Технический анализ фьючерсных рынков"
    Вот как то так, далее масса вариаций на тему использования, но в основном я например часто забываю воспользоватся информацией об объёмах.:)
    Иногда тиковый объём и просто наблюдение за общей динамикой скажут о многом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать