Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ-8 Мой упрощённый взгляд на рынок
+ Подписаться
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только на том графике никакого треугольника в помине нету... учим правила построения треугольников...

ЗЫ. как все любят выдавать желаемое за действительное
    Извиняйте не читал пока ваших книг по тех анализу, и поэтому пользуюсь терминологией описаной в книге Мерфи
    А именно редкая расширяющаяся формация, как правильно написал Илья. Но принадлежит это формация к моделям треугольников, и впредь если критикуете, то имейте хоть малейшее понятие о предмете который собираетесь критиковать.

расширяющаяся формация - признак окончания тренда.
    Так что поосторожнее с продажами.
    Илья спасиба учту, хотя иногда эта модель и относится к моделям продолжения тренда, да но чаще к его окончанию.
    Тут ещё момент есть, раз образовалась подобная формация значит готовимся выходить из временного флета, и я хочу быть начеку, чтобы продать если будет достаточно оснований или возможно и прикупить, если конечно не будем образовывать алмазную формацию:)
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Линии треугольника стоятся по трем точкам, но почему то все их по двум строят где не попадя...

Если по двум точкам стоить - эта формация практически на каждом шагу встечается и реальность ее отработки наверно стремится к 50 на 50. Тоесть для анализа не несет никакой информации...

эта модель и относится к моделям продолжения тренда, да но чаще к его окончанию
    Есть данные по "чаще" и "реже" в цифрах?

ЗЫ. Не ну кто как хочет конечно так и может интерпретировать... Это его дело...
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поскольку модель имеет три верхних и два нижних экстремума, ее иногда называют пятиточечной моделью перелома тенденции. Обратите
    внимание на число пять, с которым мы уже столкнулись при рассмотрении
    симметричного треугольника.
    Из книги Мерфи.

Каждому своё.
    С точки зрения анализа для меня она имеет большое значение именно для изучения поведения в таких редких моделях рынка на данном этапе, я же не говорю что буду сдуру открыватся при прорыве.
    Ещё из книги
    Во время формирования такой модели возникает ряд ложных сигналов, что чрезвычайно затрудняет работу трейдера. Эта модель также противоречит рассмотренной нами закономерности развития тенденции, при которой прорыв уровня предыдущего пика обычно указывает на возобновление восходящей тенденции, в то время как прорыв уровня предыдущего спада сигнализирует о начале или продолжении нисходящей тенденции. Трейдер, который использует прорывы вверх и вниз в качестве сигналов к действию, может столкнуться с целым рядом ложных сигналов.
    Мерфи "тех анализ фьючерсных рынков".

Тех анализ вещь довольно субьёктивная, так что все трактуют по разному и стилей торговли много. Главное в нашем деле не отходить от основных принципов.
    И нет тут правых и неправых.

По поводу данных, их пока нет, будут выложу специально для вас, да и самому интересно.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    DJIA недельный график.
    Треугольник с расширяющейся формацией как модель продолжения тенденции причём верхняя граница треугольника продолжительное время оказывала сопротивлений и оставалась верхней границей текущего тренда.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну на всех треугольниками не угодиш:)
    Увы, я предпочитаю пользоватся тем что в голове и линиями в метатрейдере:)
    Если бы не было желания, я бы его никогда не нашел, в этом вы правы:)
    Ну а если серьёзно, я никому своё мнение ненавязываю, а лишь выражаю свою точку зрения, и тут я думаю самый что ни на есть треугольник с расширяющейся формацией, и мы можем сколько угодна с вами дискутировать но квадрата мы там не увидим:)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пшеничка дневной график.
    Чуствуется в районе 496 сильный уровень поддержки.
    Ожидаю возможности для покупок если в ближайшие дни этот уровень устоит, конечно ещё пристальное внимание за фондовыми рынками.

7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Пшеничка дневной график.
    Чуствуется в районе 496 сильный уровень поддержки.
    Откуда только чуйка и берется. Всем бы так............
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что мешает.
    Посмотрим, поглядим может что и выгорит.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    А что мешает.
    Посмотрим, поглядим может что и выгорит.
    Ну вот и понятно....
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я бы сравнил темпы падения цены на нефть и темпы падения цены на пшеницу... Пшеница явно отстает пока. А цена топлива вносит заметный вклад в ценообразование сельскохозяйственной продукции...

Возможен пробой вниз канала консолидации на уровне 500... ИМХО...:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать