Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Конструкция
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В общем, опять купленный call EURJPY ушел в убыток. Вчерашняя свеча стала медвежьей, поэтому был продан call EURJPY 162.30 за 0.35, хотя продавать надо было по 162.60, но мне не хотелось сидеть и дожидаться, когда свеча закроется.
    В общем сейчас оба опциона в убытке. Ждем развития ситуации.

P.S.: Жаль, что срок демо-счета короткий -не успею закончить конструкцию :(
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если нужно продлить дэмо, звоните куратору или по бесплатным телефонам в саксо( если не знаете кто ваш куратор, как правило после открытия счета приходит письмо и там указаны телефоны этого товарища), называйте свой ID, просите о продлении дэмо на определенный срок. Последнее мое дэмо работает уже пол года ( дэмо часто нужно для проверки чего либо). Даже когда не было реального счета всегда шли на встречу и продлевали вплоть на пол года и более. Попробуйте.
  3. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Да, мудрено. Надо разобраться на досуге. А с демкой в Саксо - такая же ситуация - я ее пользую уже больше года.
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    В принципе понял. Есть слабое место в стратегии (уж простите за "пессимизм", но любую стратегию вначале нужно разобрать по косточкам) - что если вы закроете шорт по однодневному колл "у денег" на следующее утро, а цена развернется и пойдет далее по тренду вниз? Таким образом, будет зафиксирован убыток на счете от закрытия шорта и продолжит наращиваться убыток от падения купленного колла. И так, в общем-то, может несколько раз произойти к ряду. Допустим, 4 раза утреннее движение вверх было ложным, можно зафиксировать убыток пунктов 20 с каждой операции. Таким образом, совокупный убыток будет складываться в значительные суммы - 150 пунктов убытка - премия купленного колла плюс 80 пунктов - сумма убытков от коротких опционов. Уже 230 выходит.
    И еще момент - чтобы купленный колл исполнился безубыточно - необходимо, чтобы цена пунктов 300 вверх прошла, и только после этого пойдет прибыль после исполнения.
    На мой взгляд, идея хорошая, но ее можно трансформировать следующим образом:
    Хеджировать длинные позиции по споту короткими опционами.
    Взять хорошую точку входа, конечно, это сложно - но тем не менее.
    Поставить тот же стоп 150 пунктов. Продавать короткие однодневные опционы колл, чтобы компесировать убыток от снижения цены. В случае хода вверх будут зафиксировано несколько локальных убытков от закрытия коротких опционов, зато прибыль от спота будет взята по полной программе.
  5. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Бернухов Посмотреть сообщение
    В принципе понял. Есть слабое место в стратегии (уж простите за "пессимизм", но любую стратегию вначале нужно разобрать по косточкам)
    Я и не сомневаюсь, что подводные камни будут. Никогда не желал фигурировать в качестве носителя непреодолимой истины. Критика только приветствуется.
    На мой взгляд, идея хорошая, но ее можно трансформировать следующим образом:
    Хеджировать длинные позиции по споту короткими опционами.
    Взять хорошую точку входа, конечно, это сложно - но тем не менее.
    Поставить тот же стоп 150 пунктов. Продавать короткие однодневные опционы колл, чтобы компесировать убыток от снижения цены. В случае хода вверх будут зафиксировано несколько локальных убытков от закрытия коротких опционов, зато прибыль от спота будет взята по полной программе.
    Спасибо за идею. Обдумаю. Может это и более эффективный вариант, поскольку сразу снимается вопрос об убытках по проданным опционам при быстром неблагоприятном изменении цен, когда дельта опциона (тем более однодневного) очень быстро приближается к единице, и опцион ведет себя почти как актив.
  6. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    При помощи опциона я и хочу избавиться от стопа, как такового. 150 пунктов в нынешних условиях рынка так же могут быстро "слизнуть" и отправиться обратно :( На этом я постоянно накалывался. Опцион же может помочь пережить постоянные "проколы" уровня стоп-лосса.
  7. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Да, так-то оно так, даже 150 пунктов может быстро "слизнуться". Тогда нужно выбираться такие ситуации, чтобы купленный опцион колл был не слишком "вне денег", тогда, видимо стратегия будет жизнеспособна. В любом случае, держите в курсе о результатах тестирования.
  8. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И так... После некоторого тестирования и анализа результатов я пришел к выводу, что покупка опциона без денег нерациональна. Дело в том, что если ситуация будет развиваться в обратную сторону от купленного опиона, то нам придется постоянно продавать однодневный (можно двух/трех дневные) опционы. При сильном ходе цены может получиться очень большой разрыв между купленным и проданным опционами на момент истечения срока купленного.
    Поэтому изначально лучше выбрать опцион в деньгах. Скажем на расстоянии среднего недельного хода. Конечно, в таком случае опцион будет стоить раз в пять больше и доходность сильно уменьшится. Но, думаю, стабильность возрастет.
    Буду тестировать.
  9. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Цитата Сообщение от nikki21 Посмотреть сообщение
    И так... После некоторого тестирования и анализа результатов я пришел к выводу, что покупка опциона без денег нерациональна. Дело в том, что если ситуация будет развиваться в обратную сторону от купленного опиона, то нам придется постоянно продавать однодневный (можно двух/трех дневные) опционы. При сильном ходе цены может получиться очень большой разрыв между купленным и проданным опционами на момент истечения срока купленного.
    Поэтому изначально лучше выбрать опцион в деньгах. Скажем на расстоянии среднего недельного хода. Конечно, в таком случае опцион будет стоить раз в пять больше и доходность сильно уменьшится. Но, думаю, стабильность возрастет.
    Буду тестировать.
    Да уж, недельный опцион как следует "потянет" в цене.
    Ну, будем ждать дальнейшего тестирования.
  10. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Однако, если мы создадим синтетический опцион на оом же уровне, то он будет стоить только свою временную стоимость.
    Например...
    Сейчас спот GBPUSD 1.7630
    Call 1.7130 стоит 655 пунктов, а Put 1.7130 стоит всего 155. Если к купленному Put прикупить спот по текущей цене, то у нас получится синтетический Колл 1.7130.
    Правда по маржевым требованиям вряд ли что изменится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать