Офф-топ » Общение на свободные темы » Итак, война. Наши действия?
+ Подписаться
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Так его убили вроде в Лондоне.. типа умер здоровый мужик., как и тот кто газом задохнулся..
    Это Путин во всем виноват )))
  2. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Так его убили вроде в Лондоне.. типа умер здоровый мужик., как и тот кто газом задохнулся..
    В том то и дело что убили. Понятно зачем и кто.
  3. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    2 sok

Сначала насчет аналогии с квартирой. На мой взгляд, вы забываете (осознанно или нет) с чего все началось. Началось с того, что в Осетии захотели автономию. На что пришли люди из Грузии и пролилась кровь. Все! Дальнейшее, это просто эскалация конфликта. Я нахожу, что предлагать автономию после всей резни, которая имела место, уже поздновато. Нет уже никакого доверия. И вполне обосновано. Вы считаете, что это ваша земля. Что осетины просто не поняли своего счастья? Ок, думайте, как хотите. Так все войны и начинаются. И никогда так не заканчиваются. На радость Америке.

Теперь насчет руки Москвы, про то, как она заинтересована в войне и прочее. На мой взгляд, вы просто наслушались американской пропаганды и вы ей верите, так как она вам очень нравится. Ведь она позволяет найти виновного! Грузины слушают про руку Москвы и думают: Ааа, так вот же кто виноват! Не мы. Это Россия хочет тут все контролировать и делает нам проблемы. Как же все просто!

Очень печально, что американским политтехнологам удалось провернуть свой старый испытанный трюк.

Стравливать соседей на Кавказе и дестабилизировать ситуацию ВЫГОДНО ТОЛЬКО АМЕРИКЕ!!!

Потому что Кавказ всегда был одной из площадок Большой Игры и одним из любимейших приемов в этой игре, всегда было и есть втягивание противника в бесконечную череду войн. Войны имеют свойство разрастаться. В военных условиях легче вербовать боевиков для расширения зоны конфликта. Легче находить недовольных. Легче устраивать провокации. И очаг напряженности на Кавказе американцам очень выгоден. Есть повод обвинять Россию во всех смертных грехах. Есть повод показать себя Защитницей Свободного Мира. Это ослабляет экономику её главного конкурента. Все это обалденно выгодно Америке. И потому с экранов непрерывно лгут, что это выгодно России. Чтобы не думали о том, как это выгодно ей.

Вы говорите, Россия хочет буфер от НАТО и дескать для этого разжигала конфликт. Две крошечные республики это буфер? Ну, о чем вы? Но главное не это. Вам не приходило в голову, что лучший способ защититься от НАТО, это дружить с Грузией, чтобы она не хотела в НАТО. Вы верите в стратегический сценарий России:
    1) Мы устроим конфликт между Осетией и Грузией
    2) Тогда, когда Грузия захочет в НАТО, мы будем иметь буфер в виде Осетии

Гениально! Я не понимаю, как можно верить в это? Только если очень хочется верить, не иначе.
    Теперь про нефть. В чем такой выигрыш России, что она поругалась с Грузией? Что, теперь Грузия нефтепровод закроет? Дружит ли Россия с Грузией, не дружит ли, деньги всем нужны и затевать у себя под боком проблемы из-за этого бессмысленно. И главное с Азербайджаном почему-то не стала напрягаться (хотя он насчет нефти поважнее будет), а вот на Грузии свет клином сошелся! Видно нравится ощущать себя в центре внимания, раз так охотно верится в это.

России больше всего хотелось, чтобы из неё не делали врага, а спокойно покупали нефть и продавали заводы. Товар-деньги-товар. И все! А западу хочется всего и бесплатно. А так бывает только если ограбить. А ограбить можно только слабого. А ослабить можно только в войне. Это же все ясно как день. А вы введетесь на провокации англосаксов и ищете руку Москвы. Да не нужна нам война. Россия по честному все купит, ресурсов полно. Народ умеет работать. Экономика восстанавливается. А вот Америка чувствует, что по-честному ничего не может поделать. Когда была возможность, время упустили. Не производство развивали, а ВПК. И теперь она заложник своей милитаристской истории развития. И решает проблемы войнами и насилием. А вы верите ей же, лгущей со всех экранов и по локоть в крови, что войны хочет Россия. Кошмар.
    Вы всё же мне не ответили на "квартирный вопрос",сдаётся мне потому,что вы не хотите верить в то,что О и А Грузия исторически.Ну тогда ответте мне,а Чечня это Россия?В ЮО по разным расценкам погибло от 200 до 1500 мирных жителей,что очень плохо и даёт основание на самоопределение нации,а в Чечне погибло 60000 людских жизней и это почему то им не даёт на самоопределение на исконно своей земле.Вы приводите в пример 90 годы ,когда ЮО попросила автономию,вернее стать автономной республикой на примере Абхазии,до этого она была Автономным Округом,а как вы думаете для чего нужен был такой шаг?Чтоб последовать примеру Абхазии,как автономной республике провасгласить себя независимой.Это пошаговые действия...Ну это я так просто объясняю шаги которые О задумала.А то что предлагала Грузия последние годы всё же шаг дружественны.Вы не считаете?Это свой вариант к миру за которым могли последовать дискуссии и другие варианты.Это всё же лучше чем воевать.Как вы думаете?А забыл сказать,что кроме широких автономий и гарантий предлагалось создать свободную экономическую зону для этих регионов.

Про руку Москвы вы так и не поняли суть.Европа и Штаты появились совсем недавно,а конфликт поддерживался Россией ещё в самом начале более 16 лет назад.Еслиб Россия не хотела держать кулак над Грузией то постаралась бы за это время сблизить эти регионы.А поддерживая режимы А и ЮО давала повод только усугублению отношений..

Так ,что там дальше...
    На счёт НАТО и Буффере.А о чём я всё это время твержу!!!Вы что не читаете,что я пишу...Лучший способ избавиться от НАТО это дружба!!!Вы правы на все 100%.Но почему то это не заботило Россию до того как НАТО пришло да и после тоже не заботило.Были бы сделаны реальные шаги со стороны России примерить регионы,стать реальным гарантом возвращения беженцев в свои дома и не продалжала бы поддерживать идеи отсоединения этих регионов,поддерживая всячески режимы в этих автономиях(деньгами,военно й помощью и т.д.),то Все бы сегодня жили прекрасно.И повторяю ещё раз ни какого НАТО тут бы не было и Саакашвили жил бы где нибудь в ****************ии...А про буффер это не я говорил,а ваша верховная власть,во главе с Путиным и Лавровым,так что это спрашивайте у них,почему они задумали сделать из А и ЮО щит от НАТО...
  4. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    В том то и дело что убили. Понятно зачем и кто.
    Скажу вам по секрету.Ещё ни кто не знает достоверно,что он умер.А если и умер то конечно не от своей смерити конечно,но Саакашвили до него достать всё равно не мог.Это рука Штатов.И причины у них свои.Он приближённый к Клинтонам...Остальное можете сами догадываться...
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы всё же мне не ответили на "квартирный вопрос",сдаётся мне потому,что вы не хотите верить в то,что О и А Грузия исторически.
    Я уже писал, что Осетия и Абхазия в разное время были то независимыми, то грузинскими, то российскими землями. Так что для меня, это не аргумент. Это вообще не имеет значения.

Ну тогда ответте мне,а Чечня это Россия?
    Сейчас да.

В ЮО по разным расценкам погибло от 200 до 1500 мирных жителей,что очень плохо и даёт основание на самоопределение нации,а в Чечне погибло 60000 людских жизней и это почему то им не даёт на самоопределение на исконно своей земле.
    В ЮО был проведен референдум и все происходило в строгом соответствии с законом. А в Чечне на закон положили. Просто кучка людей (чеченский конгресс) сказала "мы независимая республика". В этом разница, а не в количестве погибших.

Вы приводите в пример 90 годы ,когда ЮО попросила автономию,вернее стать автономной республикой на примере Абхазии,до этого она была Автономным Округом,а как вы думаете для чего нужен был такой шаг?Чтоб последовать примеру Абхазии,как автономной республике провасгласить себя независимой.Это пошаговые действия...Ну это я так просто объясняю шаги которые О задумала.
    Ага, а заодно оправдываете Гамсахурдию и убийства осетин.

А то что предлагала Грузия последние годы всё же шаг дружественны.Вы не считаете?Это свой вариант к миру за которым могли последовать дискуссии и другие варианты.Это всё же лучше чем воевать.Как вы думаете?А забыл сказать,что кроме широких автономий и гарантий предлагалось создать свободную экономическую зону для этих регионов.
    Меня убивает ваша логика. По вашему предложение автономии и дружественные шаги (на словах), должны перекрывать память о том, как совсем недавно Грузия убивала тех, кому она эту дружбу предлагает.

И то, как Грузия поступила в августе доказывает, что подозрения осетин в искренности Грузии были обоснованны.

Про руку Москвы вы так и не поняли суть.Европа и Штаты появились совсем недавно,а конфликт поддерживался Россией ещё в самом начале более 16 лет назад.Еслиб Россия не хотела держать кулак над Грузией то постаралась бы за это время сблизить эти регионы.А поддерживая режимы А и ЮО давала повод только усугублению отношений..

Так ,что там дальше...
    На счёт НАТО и Буффере.А о чём я всё это время твержу!!!Вы что не читаете,что я пишу...Лучший способ избавиться от НАТО это дружба!!!Вы правы на все 100%.Но почему то это не заботило Россию до того как НАТО пришло да и после тоже не заботило.Были бы сделаны реальные шаги со стороны России примерить регионы,стать реальным гарантом возвращения беженцев в свои дома и не продалжала бы поддерживать идеи отсоединения этих регионов,поддерживая всячески режимы в этих автономиях(деньгами,военно й помощью и т.д.),то Все бы сегодня жили прекрасно.И повторяю ещё раз ни какого НАТО тут бы не было и Саакашвили жил бы где нибудь в ****************ии...А про буффер это не я говорил,а ваша верховная власть,во главе с Путиным и Лавровым,так что это спрашивайте у них,почему они задумали сделать из А и ЮО щит от НАТО...
    Вы пишите, что я не понял суть. Может быть я не догоняю чего-то. Но у меня сложилось аналогичное впечатление о вашем восприятии. Вижу что ничего из того, что написал я, вы не поняли. Вы просто проигнорировали мои аргументы и написали свою точку зрения еще раз. Ок, ваше право думать, что виновата Москва. Что ей это выгодно. Ок, Америка Ваш друг. Ей это не выгодно. Дружите с кем хотите. Вон, Саддам тоже с Америкой 20 лет назад дружил. Искренне желаю Грузии удачи. Думаю, она ей понадобится.
  6. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка;
    Я уже писал, что Осетия и Абхазия в разное время были то независимыми, то грузинскими, то российскими землями. Так что для меня, это не аргумент. Это вообще не имеет значения.
    Почему то для резолюции ООН,где говорится о незыблимости границ стран-это имеет большое значение.А и ЮО были такими же независимыми как и другие регионы Грузии во времена нашествий мусульман и внутренних междоусобиц и были так же в составе России как и другие регионы в те времена,когда по своей воле или под угрозой оружия со стороны России были окупированны.О таких фактах я уже писал,так может и вся Грузия теперь не важно чья,либо грузинская земля,либо Турецкая либо Российская?Есть же критерии от куда надо плясать ,а это прежде всего соглашения и Резолюции,под которыми подпсывалась и Россия
    Сейчас да.
    Я не про сейчас.Я про ВООБЩЕ.Это Чеченская земля или Российская?Если Да,то на каких основаниях.Если нет то тогда почему решили силой возможный вопрос её отсоединения и почему 60000 это не геноцид,а 200-1500 это геноцид.И вообще не в цифрах дело.Как говорил Чуркин сколько должно быть жертв,что бы признали геноцид.1500 человечечких жизней это достаточно,а 60000 на это можно закрыть глаза.Тем более,что это исконно не Российская земля.А у Грузии даже по вашим словам есть историческое наследие на А и ЮО,я уже не говорю о той исторической инфе на которую вы закрываете глаза.
    В ЮО был проведен референдум и все происходило в строгом соответствии с законом. А в Чечне на закон положили. Просто кучка людей (чеченский конгресс) сказала "мы независимая республика". В этом разница, а не в количестве погибших.
    В ЮО и А был проведён референдум,но ещё раз повторяю без более чем 300 тысяч коренных жителей.По этому это не может быть легитимным решением.

Меня убивает ваша логика. По вашему предложение автономии и дружественные шаги (на словах), должны перекрывать память о том, как совсем недавно Грузия убивала тех, кому она эту дружбу предлагает..
    Это было за долго до конфликта...

Вы пишите, что я не понял суть. Может быть я не догоняю чего-то. Но у меня сложилось аналогичное впечатление о вашем восприятии. Вижу что ничего из того, что написал я, вы не поняли. Вы просто проигнорировали мои аргументы и написали свою точку зрения еще раз. Ок, ваше право думать, что виновата Москва. Что ей это выгодно. Ок, Америка Ваш друг. Ей это не выгодно. Дружите с кем хотите. Вон, Саддам тоже с Америкой 20 лет назад дружил. Искренне желаю Грузии удачи. Думаю, она ей понадобится.
    Я не проигнорировал,а точно ответил почему вы ошибаетесь в том,что России в данный момент важна была заворушка и теперь уже признание незовисимости А и О.Это вы игнорируете не только то ,что я отвечаю на все выши доводы,но и то,что ваше правительство прямо говорит о том,что А и ЮО это живой щит.И перестаньте искожать мои мысли.Америка нам не друг.Я писал об этом не рас.А вы наверно так хотите,чтоб они были нашими друзьями,что теперь уже за меня начали решать как мне к ним относится.Америку не заботит судьба Грузии,точно так же как Россию не заботит судьба Грузии,Абхазии и ЮО.Мы просто предмет на котором выплёскивают свои грязнополитические эмоции два Гиганта.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему то для резолюции ООН,где говорится о незыблимости границ стран-это имеет большое значение.А и ЮО были такими же независимыми как и другие регионы Грузии во времена нашествий мусульман и внутренних междоусобиц и были так же в составе России как и другие регионы в те времена,когда по своей воле или под угрозой оружия со стороны России были окупированны.О таких фактах я уже писал,так может и вся Грузия теперь не важно чья,либо грузинская земля,либо Турецкая либо Российская?Есть же критерии от куда надо плясать ,а это прежде всего соглашения и Резолюции,под которыми подпсывалась и Россия
    После убийства мирных жителей все соглашения и Резолюции теряют свой смысл и какую-либо ценность.

Я не про сейчас.Я про ВООБЩЕ.Это Чеченская земля или Российская?Если Да,то на каких основаниях.Если нет то тогда почему решили силой возможный вопрос её отсоединения и почему 60000 это не геноцид,а 200-1500 это геноцид.И вообще не в цифрах дело.Как говорил Чуркин сколько должно быть жертв,что бы признали геноцид.1500 человечечких жизней это достаточно,а 60000 на это можно закрыть глаза.Тем более,что это исконно не Российская земля.А у Грузии даже по вашим словам есть историческое наследие на А и ЮО,я уже не говорю о той исторической инфе на которую вы закрываете глаза.
    ВООБЩЕ земля НИЧЬЯ. Нет никакого исторического наследия. Есть живые люди, которых НЕЛЬЗЯ убивать (если они все делают по закону).

В Чечне ПРОТИВ ЗАКОНА объявили о независимости.

Осетия ПО ЗАКОНУ проголосовала за автономную республику. За что их начали убивать. С этого момента о законе можно не вспоминать. Грузия первая положила на закон.

В ЮО и А был проведён референдум,но ещё раз повторяю без более чем 300 тысяч коренных жителей.По этому это не может быть легитимным решением.

Это было за долго до конфликта...
    Так вы задумайтесь, кто виноват в том, что 300 тысяч уехало? Напоминаю:

10 ноября 1989 года совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР принял решение о её преобразовании в автономную республику

Верховный Совет Грузинской ССР признал это решение неконституционным, после чего в конце ноября при непосредственной помощи высших должностых лиц республики более 15 тыс. грузин пыталось прибыть в Цхинвали, чтобы провести там митинг. В результате стычек между участниками акции, осетинами и милицией на пути в город минимум шесть человек погибли, 27 получили огнестрельные ранения и 140 госпитализировано.

И пошло поехало.

Таким образом, если бы Грузия не организовывала бы "мирные митинги" с огнестрельным оружием, то не было бы и беженцев. И вместо того, чтобы признать вину, вы говорите, что референдум незаконный. Не надо было поддерживать маньяков-националистов, жили бы в мире и согласии. А вы предпочитаете в России виновных видеть, как будто это Россия 15 тысяч грузин в автобусы посадила и отправила в Цхинвал.

Я не проигнорировал,а точно ответил почему вы ошибаетесь в том,что России в данный момент важна была заворушка и теперь уже признание незовисимости А и О.Это вы игнорируете не только то ,что я отвечаю на все выши доводы,но и то,что ваше правительство прямо говорит о том,что А и ЮО это живой щит.И перестаньте искожать мои мысли.Америка нам не друг.Я писал об этом не рас.А вы наверно так хотите,чтоб они были нашими друзьями,что теперь уже за меня начали решать как мне к ним относится.Америку не заботит судьба Грузии,точно так же как Россию не заботит судьба Грузии,Абхазии и ЮО.Мы просто предмет на котором выплёскивают свои грязнополитические эмоции два Гиганта.
    А на мой взгляд, грязнополитические эмоции выплескивает Грузия. В виде мин и бомб.
  8. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Россию на сегодняшний день вообще устраивают все заварушки в мире-она сразу гтова влезть в них. Из за сегодняшнего политического устройства Россия напоминает хулигана,так и кидающегося в любые драки (кстати, позиция, заимствованная от США)
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вашингтон. 20 июля. INTERFAX.RU - Грузии, вероятно, не удастся присоединиться к НАТО, считает грузинский президент Михаил Саакашвили, выдержки интервью с которым публикует в понедельник Wall Street Journal.

"Надежды Грузии на вступление в НАТО почти мертвы, это трагично, получается, русские боролись за правое дело", - сказал он.

Газета напоминает, что "перед августовской войной Саакашвили самонадеянно говорил о присоединении страны к НАТО и ЕС, а также о неминуемом воссоединении с двумя отколовшимися регионами - Южной Осетией и Абхазией".

"Теперь президент говорит, что достижение этих трех целей маловероятно в ближайшее время", - свидетельствует газета.
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Вашингтон. 20 июля. INTERFAX.RU - Грузии, вероятно, не удастся присоединиться к НАТО, считает грузинский президент Михаил Саакашвили, выдержки интервью с которым публикует в понедельник Wall Street Journal.

"Надежды Грузии на вступление в НАТО почти мертвы, это трагично, получается, русские боролись за правое дело", - сказал он.

Газета напоминает, что "перед августовской войной Саакашвили самонадеянно говорил о присоединении страны к НАТО и ЕС, а также о неминуемом воссоединении с двумя отколовшимися регионами - Южной Осетией и Абхазией".

"Теперь президент говорит, что достижение этих трех целей маловероятно в ближайшее время", - свидетельствует газета.
    Скоро их Турция будет клювать...и доклюет, что они опять будут проситься под крыло России, только нафиг они нам нужны .. своего дерьма хватает выше крыши.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать