Офф-топ » Общение на свободные темы » Итак, война. Наши действия?
+ Подписаться
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    И знаеш почему мы никогда не бросим осетинов в беде, потому что они никогда нас не предовали исторически и в наше время.
    только русские почему-то из осетии, да и со всего кавказа с большим удовольствием сваливают в глубь страны...
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    только русские почему-то из осетии, да и со всего кавказа с большим удовольствием сваливают в глубь страны...
    Сейчас многие сваливают туда где лучше, к примеру к нам на Север......еще куча таджиков и других.. В Осетии есть русское казачество исторически, живут в мире и согласии. Конечно есть конфликты бытовые, но вроде их всегда разрулировали, иначе б повторилась бы Чечня.
  3. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ты разве ну видишь в своих мыслях имперский тон?Легко говорить когда на танке гиганском сидишь и ничего не волнует.Ты вот говоришь о своей ненависти,а откуда она появилась???Вообще самое главное понять,где находится исток всего этого,что касется территорий Закавказья.Всё это началось в 90-ых,когда какой то ДЬЯВОЛЬСКИ гениальный чел придумал создать виртуальные вожи для Грузии и Азербайджана и Армении в придачу.Гамсахурдия это пешка в большой игре.Который был лишь идеолог,но не политик.Он лишь продолжил план Д гения.Не было бы этой дьявольской идеи,небыло бы и мысли о НАТО сегодня и точно так же не было бы Мишико.Заметте,даже российские лидеры ни когда до этого момента не отрецали ,Что Абхазия и ЮО это земля Грузии,а так же Карабах,Азербайджанская земля...Но почему же Россия выбрала в друзья только тех кто хочет отодрать кусок,абхазов,осетинов,арм н.Ведь никто не сомневался в том,что это земли Грузии и Азербайджана???Об этом не раз говорил и Путин и Лавров.Если так,то почему планомерно помогать сепаратистам?Военная помощь в первой и тем более во второй войне.Ну вторую войну оправдать можно,так как гибли граждане России,но зачем раздавать паспорта?Само собой,чтоб потом можно было их защитить....Так давайте китайцам раздадим паспорта.Вы скажете начало всему был геноцид....Вот тут вы ошибаетесь...Начало всему был сепорататизм.Все захотели отсоединится.Чечня,Карабах ,Абхазия,Осетия.У Чечни не получилось,потому что воевали как могли,но силёнок не хватило воевать с Гигантом,по этому они не имеют право на "самоопределене нации",там не было СОВЕРШЕННО не было геноцида.Грозный сравняли с землёй,но геноцида не было!!! :\ Мдааа!!! А Карабах.Детей азербайджанцев с одного села их было около 30,завели в большую трубу и заварили эту трубу с обеих сторон.Но нет геноцида там не было и Россия совсем не помагала сепаратистам!!!Я уже не буду писать про Абхазию и ЮО,где уже не для кого не сикрет,что российские войска помогали обоим с самого начала.Я не знаю на сколько вы поймёте мою мысль,но просто хочу сказать вам,что надо лечить не болячки,а саму болезнь,сам начальный вирус.Именно он зачинщик всего этого.Хотя лечить-это уже поздно...Да и переболеть наверно было не возможно по другому.В Грузии нет таких ресурсов,чтоб купить А и ЮО,как это могут сделать азербайджанцы.От того и поперли все в сторону дьявольского альянса НАТО,потому что ни кто не надеялся что Россия вернет А и ЮО по своей милости.Эфект пружины слышали в психологии наверно.Чем больше давишь тем она всё болше сопративляется.Оставь ей в покое она и будит сидеть себе тихо...Уй да ладно...Уже ничего не исправить...И вы ни когда не признаете,что Россия всегда помогала держать этот конфликт тёпленьким и я ни когда не откажусь от Абхазии и Осетии Ю(Самачабло если быть точным).Вот так и будим спорить,только тот ЧЁРТ будет ржать над нами,потому ,Что сам затеял всё это,а мы тут гадаем так было или не так...

P.S.Есть такая ссылочка,можете почитать-это солдат грузински пишет,есть даже ссылка на грузински оригинал,,но вам это не к чему....Прочтите до конца или не читайте совсем.....

http://community.livejournal.com/ossetians_ru/2413.html
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sok Посмотреть сообщение
    Ты разве ну видишь в своих мыслях имперский тон?Легко говорить когда на танке гиганском сидишь и ничего не волнует.
    А чем плоха империя?
    L' union fait la force. Союз создает силу (фр.)
    Жили сытно, спокойно, никто вас не угнетал как британцы индийцев. Делить было нечего - одна страна. А сейчас что. Молдавия, Грузия и многие др. бывшие республики - самые нищие в Европе. Бардак, хаос, межэтнические конфликы.
    Этот гениальный план упраляемого хаоса выдумали еще в начале "холодной" войны. И он был банален и прост. Жадность элит сама все сделала - решили, что порознь можно больше иметь. Или подороже себя Штатам продать. Купились как последние лохи и нас за собой потащили в омут.
    Так что есть еще один путь - к нам на танк. Мы подвинемся, если хорошо попросите.
    И нечего пыжиться. Москва - реальный центр силы. Это факт. А Тбилиси на эту роль не тянет. Даже если вы президентом Буша избирете, то и это не поможет.
    А хрень всякая про Великую Грузию и ее территориальную целостность - это сказка про Нью-Васюки и межгалактический шахматный турнир, с помощью которой вам Штаты мозг и промывают в стиле О. Бендера. И результат тоже прогнозируем, останетесь с пустыми обещаниями и с таким же пустым карманом. Ну, а чтобы национальная гордость была незапятнана есть старая песня, которую так любит петь ваш президент хором с недобитыми ****************цами. Называется песня "Во всем виновата Россия".
    Вот только все меньше народа в эту песню верит.
    Птицу видно по помету. И сравнивать есть с чем.
  5. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    САБЖ
    Никаких...
  6. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    А чем плоха империя?
    L' union fait la force. Союз создает силу (фр.)
    Жили сытно, спокойно, никто вас не угнетал как британцы индийцев. Делить было нечего - одна страна. А сейчас что. Молдавия, Грузия и многие др. бывшие республики - самые нищие в Европе. Бардак, хаос, межэтнические конфликы.
    Этот гениальный план упраляемого хаоса выдумали еще в начале "холодной" войны. И он был банален и прост. Жадность элит сама все сделала - решили, что порознь можно больше иметь. Или подороже себя Штатам продать. Купились как последние лохи и нас за собой потащили в омут.
    Так что есть еще один путь - к нам на танк. Мы подвинемся, если хорошо попросите.
    И нечего пыжиться. Москва - реальный центр силы. Это факт. А Тбилиси на эту роль не тянет. Даже если вы президентом Буша избирете, то и это не поможет.
    А хрень всякая про Великую Грузию и ее территориальную целостность - это сказка про Нью-Васюки и межгалактический шахматный турнир, с помощью которой вам Штаты мозг и промывают в стиле О. Бендера. И результат тоже прогнозируем, останетесь с пустыми обещаниями и с таким же пустым карманом. Ну, а чтобы национальная гордость была незапятнана есть старая песня, которую так любит петь ваш президент хором с недобитыми ****************цами. Называется песня "Во всем виновата Россия".
    Вот только все меньше народа в эту песню верит.
    Птицу видно по помету. И сравнивать есть с чем.
    Чем плохи имперские мысли?Так надо было ставить вопрос...Если вы этого не понимаете то могу привести пример Штатов,которые считают себя властелинами мира.Ради того,что бы быть первыми они на всё способны.Ну это так не по теме.А если уточнить,то именно такие как Штаты и теперь уже Россия,хотят ,что б были всегда с верху.Либо я тебя имею,либо ты не существуешь!!!Это закон Имперской политики.Я не хочу ,чтоб я чувствовал себя под чьим то крылом,который может в любой момент если это не устраивает его Имперским целям,привратится в кулак....Я не хочу,что б моим президентом был какой то дядя американец и точно так же не хочу ,чтоб во главе моей страны был человек с ФСБшным прошлым.Мне стыдно,что Мишка пешка Штатов и он всё делает для них,а не для своего народа и точно так же не хочу видить примерно такого человека как Кокойты,который говорит одно,а потом после консультаций с Москвой говорит,что его не так поняли....Я хочу жить в свободной стране,но с друзьями по всему миру...Я не хочу ,чтоб вы пододвигались...Но и не хочу,чтоб меня спихивали....Неуже ли это много?Неуже ли для вас это проблема?Я и вообще большенство,знают,что есть проблема под названием Штаты и эту проблему надо решать.И знаем ,что и для вас это проблема,ни кто не хочит иметь дело с соседом сотилитом США и по этому А и ЮО были таким предметом торговли и ещё как это называли буфферными зонами для России.Но ведь 15 лет назад такой проблемы не было...Штатов не было и НАТО не было,я имею ввиду в Грузии...Почему тогд нельзя было решить всё это и не доводить до такого?Я пологаю,что не было воли и желания.А теперь это приносит свои горькие плоды....
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sok Посмотреть сообщение
    Я хочу жить в свободной стране,но с друзьями по всему миру...Я не хочу ,чтоб вы пододвигались...Но и не хочу,чтоб меня спихивали....Неуже ли это много?Неуже ли для вас это проблема?Я и вообще большенство,знают,что есть проблема под названием Штаты и эту проблему надо решать.И знаем ,что и для вас это проблема,ни кто не хочит иметь дело с соседом сотилитом США и по этому А и ЮО были таким предметом торговли и ещё как это называли буфферными зонами для России.Но ведь 15 лет назад такой проблемы не было...Штатов не было и НАТО не было,я имею ввиду в Грузии...Почему тогд нельзя было решить всё это и не доводить до такого?Я пологаю,что не было воли и желания.А теперь это приносит свои горькие плоды....
    Другими словами правление Гамсахурдиа (чуть более 15 лет назад) - это ваш идеал свободы, равенства, братства и дружбы между народами... :smartass:.
    К сожалению одного хочу в этой жизни недостаточно.
    Реальный расклад и политика не дают такой опции. Слабый всегда пытается найти защиту у сильного. И сейчас произошло тоже самое. Просто поменялся мир самый сильный теперь один и все льнут к США.
    Поменяли хозяева и все, причем не только Грузия.
    Другой путь - объединение слабых в единую силу, по которому пытаются идти страны ЕС.
    Так что вопрос стоит так - либо мы воссоздаем подобие СССР, но на демократической основе и ведем собственную политику, либо будем пешками в игре США. К чему это ведет надеюсь уже понятно.
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вообще-то ЕС не создаётся по принципу объединения слабаков. Слабаки, сколько бы их ни было, "при первом же скачке" спалятся.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Вообще-то ЕС не создаётся по принципу объединения слабаков. Слабаки, сколько бы их ни было, "при первом же скачке" спалятся.
    В любом случае ЕС сильнее, чем Германия или Франция в отдельности. И вообще при правильном подходе происходит синергетический эффект. Новая система эффективнее, чем сумма эффектиностей составляющих его элементов. 2+2=5 или даже больше.
    Там тоже все не просто, есть противоречия, но рост влияния Европы после объединения очевиден. Даже по тому же евро...
    Вот и Штатам начинают огрызаться понемногу. А ведь раньше,еще совсем недавно и тявкнуть боялись.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    ЕС это сообщество национальных пропидарастических (в прямом смысле этого слова бюрократий), созданных на основе внутренней эксплуатации собственных народов, с целью обогащения национальных (бюрократических) элит, самовоспроизводящих самих себя, и паразитирующих на разобщенности и политико-общественном пофигизме народов, новых стран членов.

Сама, реализуемая сейчас идея, открытости рынка труда, с целью уменьшения затрат предпринимателей, за счет удешевления рабочей силы, порочна и пагубна, для самих предпринимателей и ЕС в целом, т.к. стоимость рабочей силы есть двигатель научно-технического прогресса. Не будь постоянного повышения стоимости рабочей силы, мы бы ло сих пор находились в лучшем случае на уровне производительности труда римской империи, т.к. рабский труд бесплатен, а раз не надо платить то можно рабов побольше нанять.

ЕС есть гиганский аморфный паразит пожирающиой сам себя в самом себе, и как сифилитик в последней стадии очень скоро начнет распадаться. Еще в него Грузию с Украиной и Молдавией принять и будет полный абзац.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать