Офф-топ » Общение на свободные темы » Итак, война. Наши действия?
+ Подписаться
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sok Посмотреть сообщение
    Слишком много отвечать по этому отвечу выборочно!!!
    Рокский тонель пытлись взорвать но не вышло.
    Оставив Рокский тонель Грузия проиграла.Так было в 90 так произашло и сейчас.
    Глупо думать,что Путина достать в Китае сложно для решения таких проблем...
    Даже взяв под контроль за 2 дня ЮО,её надо ещё удержать,а на это сил просто нету...
    Про самолёты!!!В те дни нарушение воздушного пространство Грузии было более 50 раз в сутки.Значит самолёты базировались на достаточно близком расстоянии.50 раз достаточно,чтоб уничтожить всё что встретится по дароге...Даже если грузинские вояки вытеснили всех и потом взарвали Рокский тонель,как это описываете вы,то воздух мог решить всё и в этом случае.
    Вы видно не специалист в вопросах ведения военных действий, как и фся армейская грызинская армия краёва( стырил у поляков) :-)))))), ну не вояки грузины, их хоть чем не вооружи, толку не будет, это все равно, что вооружи обезьяну гранатой.
    Это еще Лермотнов подметил : " Недолго продолжался бой, бежали робкие грузины......"
    Во первых, чтоб взорвать туннель, нужно не просто туда вагон взрывчатки засунуть во внутрь, это довольно сложный длительный процесс.
    Ну, а паническое бегство "армии" грызинов...это материал на 10-15 лет для анегдотов :-)))
    В России уже собирают средства на памперсы для грузиских вояк, так сказать гуманитарная помощь ..Чтоб нашим солдатам легче дышалось. :-))))))
    -------
    И запомните одну важную вещь, когда защищяют свое, свою землю, родину, семью ...так не бегут.. обосравщись, а деруться до конца как осетины.
  2. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    sok, на мой взгляд, Вы сами себе противоречите. Сначала Вы пишите:

цель была другая,показать роль России в конфликте.Ни захватить ЮО и тем более удержать позиции
    а потом:

Рокский тонель пытлись взорвать но не вышло.
    Оставив Рокский тонель Грузия проиграла
  4. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    sok, на мой взгляд, Вы сами себе противоречите. Сначала Вы пишите:

а потом:
    Пустышка будте внимательней!!!Это же вы утверждали,что Рокский тонель Грузия не взрывала.А я вам ответил,что попытки были!!!
    В последствии вышло,что?Россия ввела огромное колличество техники и это показали по всему миру!!!Об этом мсходе я и писал.Может у Саакашвили и были мысли похожие на ваши,вытеснить из ЮО всё население и потом взарвать тунель,но по моему это глупый план,так как удержать позиции сложнее чем их занять.Ну если бальной Саакашвили до этого не допетрил,то наверно есть у него куча советников,которые этим занимаются и уж этот факт от них не ускальзнул бы....А к Вульфу у меня встречный вопрос.А почему же по вашему министра обороны предложили снять с должности,если грузинская армия такая слабая и не умеет воевать?А вообще то не хочу задевать эту тему и стать рупором грузинской армии,какая она крутая и всё такое.Это не моя стихия.Вы наверно не читали отчёты российских военных аналитиков.Где было указанно о высокой подготовке грузинских войск.Я не имею ввиду резервистов...Как бы не работала пропоганда в сми,но военные аналитики пишут только чистую реальность,на то они и военные аналитики.Поищите отчеты если не лень.Их было очень много выложено в рунете.И опять же возвращаюсь к выс. военным чинам.А как же тогда ранили генерала с окружением 130 человек.Вы знаете ,что операцию провели 23 человека с грузинского спецназа???И вернусь опять к Сердюкову.Неуже ли за закрытыми дверями,говорили о том,как всё хорошо прошло,какая хорошая операция была провелена российскими войсками и на сколько слабая оказалась армия Грузии?Ну всем понятно,что там говорят о промахах российской армии,где грузинский спец наз показал лучшую подготовку,чем вы это хотите описать.Не верьте СМИ,а откройте глаза перед фактами.Я опять же повторюсь,что мне не очень хочется лезть в дискусию по поводу подготовки армий...А точто вы пишите про Осетинские войска так это совсем чушь.Даже российские журналисты которые побывали в районе конфликта,говорили о том,что в то время когда русские содаты проливали кровь и всё дальше оттесняли грузинские войска,осетинские вояки в это время грабили населённые пункты в которых несколько часов до этого российские военные гибли защищая ЮО.Если вы это считаете за подвиг,то флаг вам в руки!!!
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    sok, на мой взгляд, вы предпочитаете считать, что я невнимателен, но лишь бы не увидить, где вы сами себе противоречите. Сделаю еще одну попытку указать на противоречие. Если вы не захотите его увидеть, то я настаивать больше не буду, думайте как хотите.

Итак. Сначала вы утверждаете, что Саакашвили НЕ ХОТЕЛ УСПЕШНОЙ ОПЕРАЦИИ. Вот ваша цитата:

цель была другая,показать роль России в конфликте.Ни захватить ЮО и тем более удержать позиции
    Но потом, вы уже начинаете утверждать, что Грузия пыталась взорвать Рокский тонель. Очевидно как день, что если бы Грузии это удалось, то танки России не вошли бы в Осетию. Значит, Грузия хотела облегчить себе задачу по захвату ЮО. Что противоречит вашему тезису о том, что она этого не хотела.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пустышка будте внимательней!!!Это же вы утверждали,что Рокский тонель Грузия не взрывала.А я вам ответил,что попытки были!!!
    В последствии вышло,что?Россия ввела огромное колличество техники и это показали по всему миру!!!Об этом мсходе я и писал.Может у Саакашвили и были мысли похожие на ваши,вытеснить из ЮО всё население и потом взарвать тунель,но по моему это глупый план,так как удержать позиции сложнее чем их занять.Ну если бальной Саакашвили до этого не допетрил,то наверно есть у него куча советников,которые этим занимаются и уж этот факт от них не ускальзнул бы....А к Вульфу у меня встречный вопрос.А почему же по вашему министра обороны предложили снять с должности,если грузинская армия такая слабая и не умеет воевать?А вообще то не хочу задевать эту тему и стать рупором грузинской армии,какая она крутая и всё такое.Это не моя стихия.Вы наверно не читали отчёты российских военных аналитиков.Где было указанно о высокой подготовке грузинских войск.Я не имею ввиду резервистов...Как бы не работала пропоганда в сми,но военные аналитики пишут только чистую реальность,на то они и военные аналитики.Поищите отчеты если не лень.Их было очень много выложено в рунете.И опять же возвращаюсь к выс. военным чинам.А как же тогда ранили генерала с окружением 130 человек.Вы знаете ,что операцию провели 23 человека с грузинского спецназа???И вернусь опять к Сердюкову.Неуже ли за закрытыми дверями,говорили о том,как всё хорошо прошло,какая хорошая операция была провелена российскими войсками и на сколько слабая оказалась армия Грузии?Ну всем понятно,что там говорят о промахах российской армии,где грузинский спец наз показал лучшую подготовку,чем вы это хотите описать.Не верьте СМИ,а откройте глаза перед фактами.Я опять же повторюсь,что мне не очень хочется лезть в дискусию по поводу подготовки армий...А точто вы пишите про Осетинские войска так это совсем чушь.Даже российские журналисты которые побывали в районе конфликта,говорили о том,что в то время когда русские содаты проливали кровь и всё дальше оттесняли грузинские войска,осетинские вояки в это время грабили населённые пункты в которых несколько часов до этого российские военные гибли защищая ЮО.Если вы это считаете за подвиг,то флаг вам в руки!!!
    Ну , дык, мародеры есть всегда на войне, и в том числе и грызинские ..ах да..гордый птичка..это правда.
    Ну не какой спец наз не напал на колонну..******** все это.. нарвались на засаду грузинских мародеров ( ополченцев с гранатаметами) , их в последствии всех уничтожили.. это подверждает товарищ с http://shurigin.livejournal.com/ ..
    Посколько в ветках много упоминаний про ранение командующего армией генерал-лейтенанта Анатолия Хрулёва, вынужден отдельно рассказать обстоятельства этого боя. Собственно, колонна в которой шёл командующий ни в какую "засаду грузинского спецназа" не попадала. Всему виной была беспечная халатность. Выйдя с группой управления в район Джавы днём 9 августа командарм по каким-то причинам решил сам выдвинуться в Цхинвал. Сейчас трудно понять, что им двигало, но выполняя его приказ, была сформирована группа прикрытия в составе усиленной танками роты. Кроме того, в колонну было взято несколько грузовиков с боеприпасами для ополченцев, сражающихся в городе. После чего колонна начала выдвигаться в сторону Цхинвала, не имея даже хороших проводников. В итоге на подходе к городу на одной из развилок колонна сбилась с пути и фактически въехала в окраину грузинского села, где и попала под обстрел местных ополченцев. Через полчаса перестрелки, подошедшим грузинским коретировщиком, по колонне был вызван огонь артиллерии и миномётов. После чего начался её отход. Вот и весь бой. Итог его известен.
    ..какой нах спецназ..Вы в курсе как ваш спецназ вырезали..уже наш спецназ, так называемые спец группы "анти-спецназ" ГРУ.
    Ну, а лучшее доказательство храброй и сильной грызинской армии..это уничтожение ночного города , бегство с поля боя, чечены до сих пор смеются ..вспоминая как они не могли догнать грузинские танки :-)))), ...
    Еще раз сунетесь или нападете на наших солдат..уже совсем другой разговор будет..тоесть полное уничтожение вашей армии и государства в целом..и пиндосия с европой не помогут вам..уясните это.. раз в мире жить не хотите с соседями.
    Вчера министр обороны встречался с президентом, как раз о том сколько и какие базы разместить и количество личного состава.
    И не надо гнать на осетинских ополченцев, они честно, мужественно обороняли свой город и землю..грызины так и не смогли взять город...спецназ ..грызинский..гы-гы ..ну не смешите...
    ====
    Зы. там есть фото, тоесть то что осталось от вашего спецназа...
    Свои специфические задачи решали спецназ и разведка.

Все эти годы одним из козырей грузинской армии, которым постоянно хвалился Саакашвили, были отряды «спецназа», которые на протяжении шести лет готовились американскими инструкторами по американским программам, вооружались и экипировались американским вооружением и амуницией. Почти все спецназовцы прошли стажировки на территории США в центрах подготовки частей специального назначения. Это была элита грузинской армии, но на данный момент у нас нет никакой информации об успешных операциях грузинского «спецназа» и о его действиях вообще. И это, с большой вероятностью, показатель того, что эти действия были парализованы контр диверсионными мероприятиями нашей разведки и спецназа ГРУ. В этом районе были развёрнуты и действовали группы 22-ой гвардейской бригады спецназа ГРУ, одной из самых подготовленных в нашей армии частей, имеющей почти пятнадцатилетний опыт войны на Кавказе, включая две чеченских войны, где спецназовцы решали аналогичные задачи.
  7. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    66
    Репутация Pro

sculptor

2 Медалей
    Даже российские журналисты которые побывали в районе конфликта,говорили о том,что в то время когда русские содаты проливали кровь и всё дальше оттесняли грузинские войска,осетинские вояки в это время грабили населённые пункты в которых несколько часов до этого российские военные гибли защищая ЮО.
    Если Вас не затруднит, дайте ссылку.

P.S. Про мородёрства осетин верится с трудом!
  8. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё!!!Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.Так как говорить и спорить с людьми которые напичканы дезинфой которую передают по правительственным каналам просто безсмысленно!!!Я имею ввиду Вульфа...Вы понимаете какая может быть большая разница между тем,что говорят чиновники и военные,которые подвластны тем же чиновникам и реальной картиной.Поверьте мне отсюда виднее чем вам.И понять где ложь ,а где правда мне помогает то чувство,что я и многие если не большенство,не одобряем нынешний режим и их действия!!!Поверьте это очень помогает...И тут так же как у вас полно лжи по каналам,кроме аппазиционных.Кстате у вас таковых нет.Единственный канал который можно смотрет это RTVI и не надо говорить,что он в США и с ним всё понятно.На этом канале хаят всех кто это заслуживает...И можно узнать более или менее объективную информацию.Именно там я и слышал рассказы российских журналистов.Это для +++
    Пустышке скажу,что это моё мнение,что взять ЮО было не целью,так как думать об этом безсмысленно.Возможно было 2 цели.Либо взять и если Россия поступит как она поступла,то показать то,что показали миру на что запад так и отреагировал.Я повторяю это моё мнение,расчитывать на взятие ЮО было сложно.В процентном соотношении наверно тянуло на 3%.А это очень мало вы же согласитесь с этим!!!
    Ко всему написанному,хочу повторить и посоветовать смотреть нейтральные каналы вариант я дал.Есл вы всё же не верите нейтральности,то поверьте ,что это лучше чем НТВ и ОРТ.Некоторые умники воще ограничиваются только новостями мэйл ру.Надеюсь вы не из таких.
    Из=за крайней агресивности некоторых вынужден больше не продолжать дискуссию.Так как терпение заканчивается.Я про Вульфа.Надеюсь он не кончит свою жизнь в нациской партии и когда нибудь станет культурным человеком.Остальным желаю удачи и СПОКОЙНОЙ жизни...Мира всем
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё!!!Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.Так как говорить и спорить с людьми которые напичканы дезинфой которую передают по правительственным каналам просто безсмысленно!!!Я имею ввиду Вульфа...Вы понимаете какая может быть большая разница между тем,что говорят чиновники и военные,которые подвластны тем же чиновникам и реальной картиной.Поверьте мне отсюда виднее чем вам.И понять где ложь ,а где правда мне помогает то чувство,что я и многие если не большенство,не одобряем нынешний режим и их действия!!!Поверьте это очень помогает...И тут так же как у вас полно лжи по каналам,кроме аппазиционных.Кстате у вас таковых нет.Единственный канал который можно смотрет это RTVI и не надо говорить,что он в США и с ним всё понятно.На этом канале хаят всех кто это заслуживает...И можно узнать более или менее объективную информацию.Именно там я и слышал рассказы российских журналистов.Это для +++
    Пустышке скажу,что это моё мнение,что взять ЮО было не целью,так как думать об этом безсмысленно.Возможно было 2 цели.Либо взять и если Россия поступит как она поступла,то показать то,что показали миру на что запад так и отреагировал.Я повторяю это моё мнение,расчитывать на взятие ЮО было сложно.В процентном соотношении наверно тянуло на 3%.А это очень мало вы же согласитесь с этим!!!
    Ко всему написанному,хочу повторить и посоветовать смотреть нейтральные каналы вариант я дал.Есл вы всё же не верите нейтральности,то поверьте ,что это лучше чем НТВ и ОРТ.Некоторые умники воще ограничиваются только новостями мэйл ру.Надеюсь вы не из таких.
    Из=за крайней агресивности некоторых вынужден больше не продолжать дискуссию.Так как терпение заканчивается.Я про Вульфа.Надеюсь он не кончит свою жизнь в нациской партии и когда нибудь станет культурным человеком.Остальным желаю удачи и СПОКОЙНОЙ жизни...Мира всем
    Голубчик! Я даю ссылки именно на тех корреспондентов, которые именно там и были ..своими глазами видели. Вот еще одна, ранее я давал ее, чел пишет свою правду, там и о мародерах тоже есть заметки..в архив надо заглянуть.
    http://voinodel.livejournal.com/
    ....Грызинский спецназ..гордый такой птичка ...гы-гы ...
    http://shurigin.livejournal.com/157358.html#cutid1
    ....Баб только может пугать и детей.
    Скоро, совсем скоро будут судить вашего презика, за развязования войны и геноцид народов. Мнение в мире меняется, оппозиция грузинская голову подняла, почитай на сайте РБК обращение главы грузинской диаспоры к грузинам проживающим в Грузии.
    Обращение президента Союза грузин в России Михаила Хубутия
    к соотечественникам

Дорогие братья и сестры, родные, друзья, все, кто беззаветно, всем сердцем любит Грузию! В этот сложный для нашей родины период мы должны найти в себе силы и, подавив эмоции, объективно оценить сложившуюся ситуацию, чтобы понять и решить — как, и главное — с кем нашей стране залечивать раны, по какому пути идти дальше.

В это тяжелое для каждого грузина время многие наши сограждане оказались под колоссальным влиянием президента Саакашвили. Да, этот молодой, подтянутый, энергичный и хорошо образованный политик не может не вызывать симпатии. Как любой обладающий харизмой лидер, он умеет убедительно говорить и весьма успешно навязывать массе даже самые радикальные идеи. Однако, такие личности не знают преград. Во имя достижения, пусть даже благородных целей, они идут напролом, выбирая путь, который ведет к человеческим жертвам, даже если речь идет о согражданах. Готовы ли вы, дорогие мои соотечественники, на такие жертвы? Оправданы ли они?

Спланированная при полном отсутствии стратегического мышления, авантюрная, на мой взгляд, попытка нынешнего руководства Грузии военным путем восстановить территориальную целостность страны обернулась страшной трагедией для всех граждан нашей прекрасной родины. Кто теперь ответит за тысячи загубленных жизней, разрушенные и разграбленные дома?

А что мы получили взамен? Раздел Грузии, которая тысячелетиями кровью защищала каждую пядь своей многострадальной земли. О территориальной целостности страны теперь надолго можно забыть. Более того — армия когда-то дружественного нам государства обосновалась практически у стен Тбилиси. Экономика и инфраструктура Грузии серьезно разрушены, дали глубокую трещину создаваемые веками культурные, экономические и гуманитарные связи с Россией, простые люди по обе стороны Кавказского хребта потеряли возможность обычного человеческого общения, а беженцы из Абхазии и Южной Осетии надолго лишены надежды вернуться в свои дома.

Этот ущерб оценить в деньгах невозможно. Никакие заокеанские миллиардные вливания не залечат раны в сердцах и душах грузин.

Планируя войну в Южной Осетии, грузинские руководители рассчитывали на помощь, в том числе и военную, со стороны США и их партнеров по НАТО. «Великие стратеги» не поняли главного — ни США, ни НАТО никогда не пойдут на прямую военную конфронтацию с Россией ради маленькой страны, даже если под угрозой находится ее территориальная целостность, а перспектива вступления в Североатлантический альянс никак не гарантирует Грузии восстановления ее прежних границ. Гарантией может быть только одно — поддержание нормальных, дружеских отношений с соседними странами, в рамках которых все споры решаются за столом переговоров.

Дорогие соотечественники! Союз грузин в России, представляющий многочисленную диаспору наших земляков в РФ, желает мира и процветания своей Грузии и выражает надежду, что грузинский народ со свойственным ему благоразумием поймет, что истинный патриот-руководитель родины никогда не допустит войны на своей территории. Ваша мудрость должна способствовать поиску взаимоприемлемых путей к началу судьбоносных переговоров, поиску дороги к миру, так необходимому сегодня грузинскому народу.

10.09.2008
    http://www.rbcdaily.ru/2008/09/10/focus/377623
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от +++ Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, дайте ссылку.

P.S. Про мородёрства осетин верится с трудом!
    Были там такие случаи среди местного населения горных сел, то корову подберут и тд, но массово небыло и это жестоко пресекали бойцы осетинского ополчения, вроде двух расстреляли мародеров.
    При этом замечу, что ранее, в первую войну, грузины темже там занимались, убивали, выгоняли осетин с своих земель, дома сжигали, а добро себе забирали.. Народная ненависть ответила тем же местом, око за око...
    Все это ужасы войны и это не есть гут, а этот голубчик выдергивает факты и спекулирует страданиями людей, пытаясь создать фон, что типа все там осетины с русской армией мародерством занимались

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать