Офф-топ » Общение на свободные темы » Итак, война. Наши действия?
+ Подписаться
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    sok, я так понимаю, что Вы живете в Грузии?

Мне хочется понять Ваше восприятие этих событий.

1) Скажите, пожалуйста, как лично Вы думаете, кто начал эту войну?

2) Если на Ваш взгляд Грузия начала обстрел спящего города из "Градов", минометов и танков, то как должна была поступать, на Ваш взгляд, Россия? Отстреливаться не выходя за границы Осетии, пока у Грузии не кончатся снаряды и город не будет сровнян с землей? А если учесть, что Американцы подвезли бы еще снарядов, то это бы просто никогда бы не закончилось.

3) Или на Ваш взгляд Россия вообще не должна была вмешиваться и должна позволить Саакашвили убивать миротворцев и осетин?
    Да,я хоть и гражданин Казахстана,но живу в Грузии.Просто ,чтоб было понятно.Я на половину русский,а на другую грузин и у меня смешанные чувства на счёт этих событий.
    1)Я и не только я,а большенство тех кого я знаю думают ,что начал Саакашвили,так как во первых у него с головой не всё в порядке(и это знают все),но всё же это был его обдуманный шаг,хотя и ошибочный.Этим он хотел показать всему миру,что Россия является стороной конфликта,что не даёт ей право быть мротворцем по мандату,чему не верила Европа.Ну теперь он доказал это,но получил аннексию.
    2) Я считаю,что России достаточно было вытеснить с Цхинвали,как и было сделано,взять высоты на подступах к границе и точка.Во первых исходя то что я написал выше говорит о том,что Саакашвили не собирался долго вести войну-это просто невозможно и не потому ,что патроны заканчиваются,а потому что цель была другая,показать роль России в конфликте.Ни захватить ЮО и тем более удержать позиции грузинская армия просто не может учитывая огромную разницу между силами России и Грузии.Сравните просто цифрыУ России как я помню около 6000 танков,у Грузии всего 200.Самолётов у РФ несколько тысяч у Грузии всего 7,ну и продолжать я думаю не стоит.
    Я уже не говорю о том,что Россия просто получила бы большую поддержку от стран,чем это вы видите сейчас,если бы встала на границе и высотах.А так же Саакашвили очень быстро скинули бы...По крайней мере сделать это было бы легче,чем сейчас.Так как сами вспомните историю,люди начинают поддерживать своего правителя в тот момент,когда появляется угроза извне...Благодоря генеральскому решению войти в глубь Грузии Саакашвили прекрасно чувствует себя на посту президента.Спасибо Путину :( Но я думаю всё ещё впереди у него...

3)Я думаю ответил и на это...
  2. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Брат тут продолжил борьбу на иностранных формумах и в подмогу себе вышел на одного абхазца. Посмотрите невеселые картинки, которые он привелв конце этой страницы
    http://eu-forums.com/viewtopic.php?f...&sd=a&start=30
    и на последующих. После таких фото какие еще могут быть комментарии.
    Самое интересное - гребанных националистов - ****************цев даже этот ужас не прошиб. Совсем отмороженные.
    Может хоть sok поменяет свою точку зрения. Или сытый и довольный Кикабидзе ближе, чем правда?
    Мне истинно жаль всех кто пострадал,замечу с обеих сторон.Но не надо смотреть на ситуацию однобоко.Смерть даже одного человека это трагедия.Но не всё так,как хотят показать это СМИ и стороны.Сами подумайте,как цхинвал могли бомбить только грузины?Бомбёжка к сажалению была обоюдноя.Как я знаю от самих военных.Одн входили другие бомбили,потом менялись местами.А под этими бомбёжками умирали с обеих сторон умирали простые жители,которые не уехали во время эвакуации,которое провели за несколько дней до войны.
    Кроме того люди рассказывали всякие зверства,которые учиняли грузинские солдаты и главное все рассказывали одну и ту же историю.Я вчера смотрел программу где один из российских журналистов рассказывал об этом.Он сам побывал в том подвале,где как по рассказам людей взарвали жителей грузинские солдаты.Так ведь все преподнасилось оказывается не так.Этот журналист сам сфотографировал эту гранату.Это была дымовая шашка,а не боевая гранта,как все это приподносили.Я понимаю и тех людей,кто это говорил.Ну это как испорченный телефон плюс эмоции. Ведь поймите я не оправдываю действия Саакашвили будь он неладен.просто хочу объяснить однобокость некоторых людей.Надо же реально смотреть на вещи.Я кажется уже писал об этом.Эти ужасные фото следствие войны между двумя сторонами,а не следствие военных действий только Грузии.У бомбы же нет свой и чужой.А что вы скажете на счёт бомбёжки Гори,прямо в жилой дом.Там же не было военных баз или солдатов.Там гора трупов и сгоревших тел.По вашему это правильно???Одним словом.Война рождается в головах политиков,а народ за это расплачивается....В этом все стороны виноваты.И не верьте в то ,что кто то в этой ситуации является ангелом...
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sok Посмотреть сообщение
    Да,я хоть и гражданин Казахстана,но живу в Грузии.Просто ,чтоб было понятно.Я на половину русский,а на другую грузин и у меня смешанные чувства на счёт этих событий.
    1)Я и не только я,а большенство тех кого я знаю думают ,что начал Саакашвили,так как во первых у него с головой не всё в порядке(и это знают все),но всё же это был его обдуманный шаг,хотя и ошибочный.Этим он хотел показать всему миру,что Россия является стороной конфликта,что не даёт ей право быть мротворцем по мандату,чему не верила Европа.Ну теперь он доказал это,но получил аннексию.
    2) Я считаю,что России достаточно было вытеснить с Цхинвали,как и было сделано,взять высоты на подступах к границе и точка.Во первых исходя то что я написал выше говорит о том,что Саакашвили не собирался долго вести войну-это просто невозможно и не потому ,что патроны заканчиваются,а потому что цель была другая,показать роль России в конфликте.Ни захватить ЮО и тем более удержать позиции грузинская армия просто не может учитывая огромную разницу между силами России и Грузии.Сравните просто цифрыУ России как я помню около 6000 танков,у Грузии всего 200.Самолётов у РФ несколько тысяч у Грузии всего 7,ну и продолжать я думаю не стоит.
    Я уже не говорю о том,что Россия просто получила бы большую поддержку от стран,чем это вы видите сейчас,если бы встала на границе и высотах.А так же Саакашвили очень быстро скинули бы...По крайней мере сделать это было бы легче,чем сейчас.Так как сами вспомните историю,люди начинают поддерживать своего правителя в тот момент,когда появляется угроза извне...Благодоря генеральскому решению войти в глубь Грузии Саакашвили прекрасно чувствует себя на посту президента.Спасибо Путину :( Но я думаю всё ещё впереди у него...

3)Я думаю ответил и на это...
    Вообще-то у русских есть одна славная историческая традиция - добить напавшего врага в своем логове.
    Военные расуждают по своим меркам, цель была максимально нанести урон войскам грызии и ликвидировать склады вооружения и прочее..тоесть максимально разооружить противника , вообще считаю, что надо было полностью войти в грузию, захватить президента и предать его суду,судить его ..жаль что остановили войска.
    В соседней ветке я выложил ссылку на рассказы грызинского солдата ( ранее выложенны были на грузинском форуме), там очень хорошо пишет кто бомбил мирный город и ...не русская пушка , ибо задачи были другие по подавлению грызинских точек арт обстрела и скопления войск, с чем они успешно справились.
    И не русские солдаты напали на мирный грызинский войско, не грызинских миротворцев расстрелировали в упор и тд..
    Хорош тут заливать и оправдывать преступные действия грузинского режима, а остальном согласен, воевать и убивать это последнее дело..
    Лучше мирно жить с соседями, расскажи это своим друзьям в Грузии.
    Надеюсь сейчас они протрезвеют и осознают что ваш президент натворил и какой клин он вбил между народами.
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что вы скажете на счёт бомбёжки Гори,прямо в жилой дом.Там же не было военных баз или солдатов.Там гора трупов и сгоревших тел.По вашему это правильно???Одним словом.Война рождается в головах политиков,а народ за это расплачивается....В этом все стороны виноваты.И не верьте в то ,что кто то в этой ситуации является ангелом...
    В таком случае США и союзников нужно было на Нюрнбергском процессе судить. Они тоже бомбили мирные города несчастной ************сткой Германии... Геноцид, да и только.

Кавказ обильно окроплен кровью русских героев, благодаря которым вероятно грузины и остались в истории как народ http://www.rustrana.ru/article.php?n...77,2296&crypt=.
    и хрен мы пиндосам дадим здесь свои порядки наводить. Подавятся.
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    И это правильно.
    Только следует иметь ввиду, что это не просто что-то ударило в голову Саакашвили, теперь даже ЕС открыто признал, что всё это спланировано США. И рассматривать проблему надо не со случая упавшей бомбы на дом в Гори, а вот именно с такой позиции. В 19-м веке мы Грузию спасли, только вот, говорят, во второй раз история повторяется как фарс. Послушаешь Путина-Медведева после заседания ЕС - смех берёт, ну пацаньё.
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    sok, спасибо за ответ. Хочу прокомментировать некоторые моменты.

У меня есть альтернативный вариант. Не обязательно Саакашвили хотел всего лишь что-то "показать". Это довольно самоубийственно в плане удержания кресла, а этот товарищ, похоже, с амбициями. Ведь если он заранее рассчитывал проиграть, то тут видно лишь три варианта:

1) Россия захватывает всю Грузию, свергает Саакашвили, предает суду. Не думаю, что ему это надо.

2) Россия захватывает приграничные районы, уничтожает военную инфраструктуру и оступает. По сути, то что и случилось. Тоже не прикольно для него. Не думаю, что у него теперь есть шанс досидеть до конца срока в своем кресле. Все амбиции "собирателя земель" придется похоронить и войти в историю как самый стремный президент. Не думаю, что ему этт вариант нравится.

3) Россия останавливается в границах ЮО. А вот этот вариант гораздо лучше, для режима Саакашвили. В этом случае он будет выглядеть Давидом мужественно противостоящим Голиафу. Россия показала бы, как она труслива. Со стороны Грузии летели бы все новые и новые бомбы, а она как дура отстреливалась бы, терпела потери, и это при том, что она могла бы стереть Грузию просто с лица земли, если бы захотела. Трудно придумать более унизительного и проигрышного варианта.

В свете вышесказанного, я с сомнением отношусь к первым двум вариантам и предлагаю рассмотреть другую версию. Вполне возможно Саакашвили действительно рассчитывал взять ЮО за пару дней. Возможно расчет был на то, что на его взгляд, окончательное решение воевать или нет за Путиным, а он в Китае. Пока Медведев дождется его, пока они обсудят что делать, в это время доблестные грузинские войска возьмут под контроль ЮО, взорвут Роккский туннель и баста. Похоже, для того они его и не взорвали сразу, потому что надеялись что пораженные зверским обстрелом спящего города все просто убегут из Осетии. И не взрывал путь отступления для того, чтобы не зажимать противника в угол, вынуждая тем самым драться.

Насчет того, что у России много самолетов, а у Грузии мало, то тут надо учитывать, что эти же самолеты не на границе. Пока будет принято решение, пока они перебазируются. Пока то, да се, он уже возьмет ЮО, взорвет тоннель и танки уже не помогут. А бомбить Осетию нельзя, судя по тому, как Саакашвили брал российских граждан в заложники, то он бы просто на каждый военный объект пригнал бы осетин с русскими и сказал, хотите бомбить своих? Давайте. И тут бы западная общественность бы взвыла. США уж помогла бы закрепить успех. Это они сейчас как побитые собаки, только тявкают, а не кусают. А если бы Россия дала слабину, загрызли бы.

Так что, на мой взгляд, в планах Саакашвили вполне мог быть вариант с реальным захватом ЮО. А если он рассчитывал проиграть, то Россия все сделала, на мой взгляд, правильно. Свергать президентов не наш метод. Пусть грузины сами разбираются. А оставлять военную инфраструктуру агрессора, это так тупо, что даже не укладывается в голове.

Что касается аргумента, что, дескать, если бы Россиия остановилась на границе ЮО, то запад бы её за это по головке погладил, то значит смотреть на запад через розовые очки. Они в любом случае против России и критиковали бы её в любом случае (кроме варианта с позорным молчанием и сдачи позиций, в этом случае они бы аплодировали, и какую-нибудь медальку "за укрепление мира" вручили бы). Иначе бы запад и не одобрил эту агрессию. Не поставлял бы деньги и оружие. В общем, я Ваше мнение выслушал, думаю что понял. В чем-то мы сошлись (что касается инициатора войны), но насчет того, что Россия непропорционально ответила, я не согласен и высказался почему.
  7. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вопрос к sok

Если Грузия такой хароший, пачему абхазы и осетины ни хотят там жить? ПАЧИМУ?
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сейчас я вам расскажу про наши действия.

На моем заводе изготавливающимя фанеру. Для того что бы поддержать справдливую борьбу грузинского народа, от злобных российских оккупантнов, объявили торговый бойкот России, и отказались от закупок круглой березы. Теперь оборудование производящее сортировку леса, а 80 % шло из России, простаивает, а значит мы не тратим электирчество, и можем закупать меньше газа и нафти. Во как.
    Мы латыши народ гордый, а самое главное умный и хитрый. И мы никому (ну в смысле России) не позволим топтать маленькие независимые государства.

Думаю следующим нашим шагом будет полный отказ от российского нефти и газа! Пусть Россия ими подавиться !

А наши доблестыные профессиональные вооруженные силы, способны противостоять любому агрессору. У нас есть 5 танков. И 2 вертолета.
  9. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    И кстати, когда США вторгаются на чью-либо территорию, их тут же накрывает ураган. И сейчас вот аж три.
    Это фсё КГБ! :cry:
  10. 107
    Комментарии
    4
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    sok, спасибо за ответ. Хочу прокомментировать некоторые моменты.

У меня есть альтернативный вариант. Не обязательно Саакашвили хотел всего лишь что-то "показать". Это довольно самоубийственно в плане удержания кресла, а этот товарищ, похоже, с амбициями. Ведь если он заранее рассчитывал проиграть, то тут видно лишь три варианта:

1) Россия захватывает всю Грузию, свергает Саакашвили, предает суду. Не думаю, что ему это надо.

2) Россия захватывает приграничные районы, уничтожает военную инфраструктуру и оступает. По сути, то что и случилось. Тоже не прикольно для него. Не думаю, что у него теперь есть шанс досидеть до конца срока в своем кресле. Все амбиции "собирателя земель" придется похоронить и войти в историю как самый стремный президент. Не думаю, что ему этт вариант нравится.

3) Россия останавливается в границах ЮО. А вот этот вариант гораздо лучше, для режима Саакашвили. В этом случае он будет выглядеть Давидом мужественно противостоящим Голиафу. Россия показала бы, как она труслива. Со стороны Грузии летели бы все новые и новые бомбы, а она как дура отстреливалась бы, терпела потери, и это при том, что она могла бы стереть Грузию просто с лица земли, если бы захотела. Трудно придумать более унизительного и проигрышного варианта.

В свете вышесказанного, я с сомнением отношусь к первым двум вариантам и предлагаю рассмотреть другую версию. Вполне возможно Саакашвили действительно рассчитывал взять ЮО за пару дней. Возможно расчет был на то, что на его взгляд, окончательное решение воевать или нет за Путиным, а он в Китае. Пока Медведев дождется его, пока они обсудят что делать, в это время доблестные грузинские войска возьмут под контроль ЮО, взорвут Роккский туннель и баста. Похоже, для того они его и не взорвали сразу, потому что надеялись что пораженные зверским обстрелом спящего города все просто убегут из Осетии. И не взрывал путь отступления для того, чтобы не зажимать противника в угол, вынуждая тем самым драться.

Насчет того, что у России много самолетов, а у Грузии мало, то тут надо учитывать, что эти же самолеты не на границе. Пока будет принято решение, пока они перебазируются. Пока то, да се, он уже возьмет ЮО, взорвет тоннель и танки уже не помогут. А бомбить Осетию нельзя, судя по тому, как Саакашвили брал российских граждан в заложники, то он бы просто на каждый военный объект пригнал бы осетин с русскими и сказал, хотите бомбить своих? Давайте. И тут бы западная общественность бы взвыла. США уж помогла бы закрепить успех. Это они сейчас как побитые собаки, только тявкают, а не кусают. А если бы Россия дала слабину, загрызли бы.

Так что, на мой взгляд, в планах Саакашвили вполне мог быть вариант с реальным захватом ЮО. А если он рассчитывал проиграть, то Россия все сделала, на мой взгляд, правильно. Свергать президентов не наш метод. Пусть грузины сами разбираются. А оставлять военную инфраструктуру агрессора, это так тупо, что даже не укладывается в голове.

Что касается аргумента, что, дескать, если бы Россиия остановилась на границе ЮО, то запад бы её за это по головке погладил, то значит смотреть на запад через розовые очки. Они в любом случае против России и критиковали бы её в любом случае (кроме варианта с позорным молчанием и сдачи позиций, в этом случае они бы аплодировали, и какую-нибудь медальку "за укрепление мира" вручили бы). Иначе бы запад и не одобрил эту агрессию. Не поставлял бы деньги и оружие. В общем, я Ваше мнение выслушал, думаю что понял. В чем-то мы сошлись (что касается инициатора войны), но насчет того, что Россия непропорционально ответила, я не согласен и высказался почему.
    Слишком много отвечать по этому отвечу выборочно!!!
    Рокский тонель пытлись взорвать но не вышло.
    Оставив Рокский тонель Грузия проиграла.Так было в 90 так произашло и сейчас.
    Глупо думать,что Путина достать в Китае сложно для решения таких проблем...
    Даже взяв под контроль за 2 дня ЮО,её надо ещё удержать,а на это сил просто нету...
    Про самолёты!!!В те дни нарушение воздушного пространство Грузии было более 50 раз в сутки.Значит самолёты базировались на достаточно близком расстоянии.50 раз достаточно,чтоб уничтожить всё что встретится по дароге...Даже если грузинские вояки вытеснили всех и потом взарвали Рокский тонель,как это описываете вы,то воздух мог решить всё и в этом случае.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать