Офф-топ » Общение на свободные темы » Война
+ Подписаться
Страница 9 из 75 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ...этот кусок трубы для Азербайджана построен и вроде на их деньги, и погоды на рынке энергоносителей не делает. Сейчас все идет через Новороссийск, тоесть Россию. ...
    Ну не только и не столько на деньги Азербайджана.
    Нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан
    - Протяжённость 1773 километра. Нефтепровод проходит по территории трёх стран — Азербайджана (449 км), Грузии (235 км) и Турции (1059 км).
    - Пропускная мощность — один миллион баррелей в сутки.
    - Владельцем нефтепровода является международный консорциум BTC Co, его акционеры — BP (30,1 %), Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) (25 %), Unocal (8,9 %), Statoil (8,7 %), TPAO (6,5 %), ENI (5 %), Itochu (3,4 %), ConocoPhillips (2,5 %), Inpex (2,5 %), Total (5 %) и Amerada Hess (2,4 %).
    - Это первый нефтепровод в СНГ, проложенный в обход России и при непосредственном участии США и Великобритании.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Мы говорим о разных трубах.
    На официальный сайт Азербайджана зайди, там они написали, что сейчас вся нефть идет через Россию, через Грузию прекратили, до установления порядка и тд.
    Так-что, эта труба особой и важной роли не играет, Россия выполняет все обязательства о поставках, да и труба в любой момент может лопнуть, в Турции есть еще Курды, которые очень любят Россию и не любят Турцию, ну сам понимаешь, труба идет через их районы проживания.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307
    --------
    Всем предлагаю посмотреть, особенно Агату, как работает грызинская деза.
    Откройте все фотки по порядку.
  4. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    На официальный сайт Азербайджана зайди, там они написали, что сейчас вся нефть идет через Россию, через Грузию прекратили, до установления порядка и тд.
    Так-что, эта труба особой и важной роли не играет, Россия выполняет все обязательства о поставках, да и труба в любой момент может лопнуть, в Турции есть еще Курды, которые очень любят Россию и не любят Турцию, ну сам понимаешь, труба идет через их районы проживания.
    Спорить не буду.
    Что касается мнения Глеба по поводу финансирования оппозиции и свержения саакашвили, здесь я оченно сомневаюсь - слишком большие политические и экономические интересы переплелись на этом куске земли. Лично я смотрел как англоязычные источники, так и российские. Несмотря на то что россия показала свою решимость в решении конфликта, до уровня западной пропаганды им еще десятки лет расти.
    Когда замолкнут пушки, посмотрим к чему придут дипломаты.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Спорить не буду.
    Что касается мнения Глеба по поводу финансирования оппозиции и свержения саакашвили, здесь я оченно сомневаюсь - слишком большие политические и экономические интересы переплелись на этом куске земли. Лично я смотрел как англоязычные источники, так и российские. Несмотря на то что россия показала свою решимость в решении конфликта, до уровня западной пропаганды им еще десятки лет расти.
    Когда замолкнут пушки, посмотрим к чему придут дипломаты.
    Тут важно ориентироваться на немцев, так как они исторические партнеры России, даже не смотря на ВОВ.
    С оппозицией пожже займутся, когда страсти улягут, сейчас не тот момент, но уже страсти нам накаляют.
  6. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кстати, а вот мнения натовцев о грузинской армии. Военнослужащий США - о грузинской армии: «Их надо держать от НАТО дальше» В субботу Тбилиси объявил, что отзывает домой 2000 своих военнослужащих, находившихся в Ираке в составе международных сил. Они считаются одним из самых боеспособных подразделений грузинской армии. Но вот какой отзыв о них нам удалось разыскать на одном из блогов в США. Американский военнослужащий под ником Dominique сообщает о своем опыте общения с грузинскими солдатами в Ираке: «...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза... На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может... Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»

10.08.2008 // 22:34
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Смотри, как зашевелились. Да я и не сомневался, что услышу здесь и дурак, и **********, и это ж ещё не всё, наверное, будет и похлеще. С первой страницы в этой ветке было ясно, кто здесь собрался. Но я уже сказал всё, что хотел сказать, добавить нечего. Бувайте :wave:
    слушай пиндоз-[censored]! Ты наверное за Ющенко и за НАТО голосовал? Вообще, тебе лет то сколько? Будет тебе и Ющенко и НАТО, вот когда тебя отправят в Ирак или еще куда нибудь подыхать за звездополосатый флаг, запоешь по другому! Россия - это мирная страна и наши танки появяться у Вас только тогда, года дядюшка Сэм, на которого ты молишься кинет тебя и ты будешь стоят на коленях, умолял Россию помочь!

P.S. извиняюсь за резкий тон, просто терпеть не могу людей, которым вешают лапшу на уши, а они всему верят!
  8. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Супруга Михаила Саакашвили Сандра Рулофс-Саакашвили прямо из Пекина, где она наблюдала за Олимпийскими играми, отправится на лечение в США. Там, на своей родине, первая леди Грузии пройдет курс психотерапии.

Рулофс-Саакашвили пояснила, что намерена подвергнуться психологической терапии после шока, который она испытала, когда "Россия вероломно вторглась в Грузию", передает ИА "Росбалт". Присоединится ли к ней ее супруг, также испытывающий в последнее время значительные психические нагрузки, не сообщается.

И смех и слезы...тоже что ли к психотерапевту записаться...какие мы оказывается неееежные.
  9. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну к проктологу даже выезжать из страны не надо...они помница в этом мастера:)
    Главное найти такого чтоб по любви:)
  10. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ужо цельные сутки работает голосовалка - http://georgia-vs-russia.com/
    Весело там... Такое ощущение, что перегрызут друг друга.

А вообще смотрел полчаса назад прямой эфир совбеза ООН. Чуркин достойно отвечал, я бы даже сказал дипломатично дерзко. Все постпреды боятся чего-то, решение принять не могут. Цирк какой-то, пля...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать