Офф-топ » Общение на свободные темы » Война
+ Подписаться
Страница 28 из 75 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    Америка ни одного выстрела не сделала нигде, не запасшись тоннами бумаг от ООН .
    А вот это большая неправда. Всё с точностью до наоборот.
  2. 188
    Комментарии
    20
    Темы
    190
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Генштаб развил свою дипломатическую функцию, как я погляжу. Напомню, что в принципе он ею не наделен.
  3. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Штутгарт. Два военных корабля США направиляются в Грузию с грузом гуманитарной помощи
    www.k2kapital.com 21.08.2008

Два военных корабля США: эсминец USS McFaul ВМС США и корабль береговой охраны Dallas (WHEC 716) доставят в Грузию гуманитарную помощь, сообщает Европейское командование ВС США (EUCOM).

Эсминец USS McFaul (DDG 74) отправился из залива Суда у берегов острова Крит вчера, а Dallas (WHEC 716) пойдет в конце этой недели.

По графику оба корабля должны прибыть в Грузию в течение недели. Ранее Турция дала разрешение на проход этих кораблей через проливы.

“Корабли доставят тысячи одеял, средства гигиены, детское питание и одежду”, говорится в сообщении американского командования.

Между тем группа офицеров Европейского командования ВС США во главе с бригадным генералом Джоном Миллером (John Miller) уже прибыла в Тбилиси для оценки обстановки и выработки рекомендаций для верховного командования по продолжению гуманитарной помощи.
  4. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почитал отзывы, улыбнуло. Самое интересное то, что очень много людей, которые в точности всё знают об этой войне. И когда что началось, и кто начал, и сколько осетин погибло- ну всё буквально. Молодцы. Вот лежат у себя на диванах и как на рентгене, ничего от них не скроешь, класс.

Я так не умею, к сожалению. Но информация есть кое-какая, можно почитать в инете, телевизор я не смотрю, некогда. Берём отсекаем крайности справа и слева, к серединке можно приглядеться. Лично у меня нарисовалась такая версия, которая в принципе может хоть что-то обьяснить.

Начало войны- конечно, Саакашвили поддался на провокацию, он сам этого не ожидал и не планировал. Уж Рокский тоннель-то можно было перекрыть. Россия тоже не ждала такого. Кому это выгодно, я уже писал. Конечно, здесь более популярна версия, что грузинский президент сошел с ума типа. Ну он конечно **********, тут никуда не денешься, но не настолько. Это только мои мысли, конечно, я ни на что не претендую. Но верить в то, что Саакашвили напал в расчёте на то, что Россия не вмешается, ну тут уж извините, только в российском Генштабе или ТВ могут до такого додуматься.

Ну а если серьёзно, то никто не может и понятия иметь о том, что там творилось. 15 лет или сколько там варится эта каша, погибли и грузины, и осетины, и руские, и абхазы. Теперь уже никто ничего не разберёт, да и не может быть кто-то прав , а кто-то 100% виноват.

Дело не в этом. Никто и не будет на уровне обывателя выяснять поминутно, как всё это было. Вопрос в принципе. Вот обьявили- Россия напала на Грузию. Верить этому или не верить? Конечно, верить, это абсолютно в её духе, я об этом уже писал. И никто не написал и даже не подумал, наверное- да нет, такого не может быть, Россия на такое не способна, это демократическая страна.

А вы тут кричали- информационная война ... Их там на западе кормят дезой и так далее. А никого кормить и не надо, образ СССР и его наследницы абсолютно однозначен. Не одна сотня лет пройдёт, наверное, пока этот образ изменится, если кто-то будет пытаться это сделать.
  5. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ведущие экономики Европы уверенно движутся к обвалу
    21.08.2008

Состояние двух крупнейших экономик Евросоюза — французской и немецкой — близко к критическому. Правительство Франции уже создало антикризисную комиссию, в состав которой вошли ключевые министры — им предстоит спасти страну от экономической катастрофы. Не менее тяжелое положение складывается и в Германии. На фоне растущих показателей инфляции и потребительских цен крупнейшие компании объявляют о намерении провести масштабные сокращения персонала.

На формирование антикризисной комиссии французское правительство было вынуждено пойти после того, как стало известно о том, что во втором квартале 2008 года ВВП Франции снизился на 0,3% — этот спад стал самым серьезным за последние 12 лет. Прогноз главы Минэкономики Кристин Лагард, обещавшей рост в 1,7%, провалился — сейчас уже ясно, что и в третьем квартале рост тоже будет отрицательным. Через месяц «кризисный штаб», куда помимо г-жи Лагард вошли премьер Франции Франсуа Фийон, министр бюджета Франции Эрик Вэрт, а также госсекретари Анн-Мари Идрак, Лоран Вокиез и Люк Шатель, должен сформулировать план по выходу из кризиса. Однако эксперты считают, что остановить рецессию не получится. Уже в сентябре правительству предстоит сформировать бюджет на 2009 год в ситуации, когда расходы превосходят его доходы, а возможностей для покрытия дефицита практически нет.

Не менее критична ситуация в крупнейшей экономике ЕС — Германии. Инфляция здесь в июле достигла 3,5%, а рост цен на потребительские товары превысил 4%. Наблюдатели утверждают, что самые серьезные проблемы начнутся тогда, когда рост цен, в том числе на услуги, вынудит работников просить повышения зарплат — вместе с инфляцией это остановит и без того слабый экономический рост.

«Хотя объективные показатели, такие как списания у европейских банков, указывали на приближение кризиса, власти ЕС делали вид, что все в порядке. Нынешняя активная фаза кризиса — расплата за такую политику», — сказала РБК daily аналитик компании «Атон» Инга Фокша. По ее словам, меры, предпринимаемые Брюсселем и национальными правительствами, смогут лишь сгладить остроту приближающегося экономического спада.

РБК daily
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Почитал отзывы, улыбнуло. Самое интересное то, что очень много людей, которые в точности всё знают об этой войне. И когда что началось, и кто начал, и сколько осетин погибло- ну всё буквально. Молодцы. Вот лежат у себя на диванах и как на рентгене, ничего от них не скроешь, класс.

Я так не умею, к сожалению. Но информация есть кое-какая, можно почитать в инете, телевизор я не смотрю, некогда. Берём отсекаем крайности справа и слева, к серединке можно приглядеться. Лично у меня нарисовалась такая версия, которая в принципе может хоть что-то обьяснить.

Начало войны- конечно, Саакашвили поддался на провокацию, он сам этого не ожидал и не планировал. Уж Рокский тоннель-то можно было перекрыть. Россия тоже не ждала такого. Кому это выгодно, я уже писал. Конечно, здесь более популярна версия, что грузинский президент сошел с ума типа. Ну он конечно **********, тут никуда не денешься, но не настолько. Это только мои мысли, конечно, я ни на что не претендую. Но верить в то, что Саакашвили напал в расчёте на то, что Россия не вмешается, ну тут уж извините, только в российском Генштабе или ТВ могут до такого додуматься.

Ну а если серьёзно, то никто не может и понятия иметь о том, что там творилось. 15 лет или сколько там варится эта каша, погибли и грузины, и осетины, и руские, и абхазы. Теперь уже никто ничего не разберёт, да и не может быть кто-то прав , а кто-то 100% виноват.

Дело не в этом. Никто и не будет на уровне обывателя выяснять поминутно, как всё это было. Вопрос в принципе. Вот обьявили- Россия напала на Грузию. Верить этому или не верить? Конечно, верить, это абсолютно в её духе, я об этом уже писал. И никто не написал и даже не подумал, наверное- да нет, такого не может быть, Россия на такое не способна, это демократическая страна.

А вы тут кричали- информационная война ... Их там на западе кормят дезой и так далее. А никого кормить и не надо, образ СССР и его наследницы абсолютно однозначен. Не одна сотня лет пройдёт, наверное, пока этот образ изменится, если кто-то будет пытаться это сделать.
    Голубчик, вы хоть разок врага в через прицел автомата видели, по вам стреляли, интернета насмотрелся..в контру наигрался человечек, ты хоть знаеш что твориться на войне, на любой, думаешь все так просто, там сказали и вошли..вот так сразу.
    Что ты знаеш о духе России, лежа на своем диванчике, объясни что ... кому мы что должны, что к нам все лезут, воруют у нас газ, нефть, пытаются постоянно обмануть и тд. На кого мы в истории нападали ( во время ссср было на финов, венгров , чехия, там вообще варшавский доровор был, но это ссср был, и другая совсем ситуация), а ? Может на грызин?, так нет спасли их от полного уничтожения турками, кстати Осетия, как самостоятельное государство на 20 лет раньше чем грызия вступила в состав Российской империи.
    Интересно на какую это российскую провокацию грызин Сцыкашвили повелся, что так бомбить начал по зверски ночной город, пред этим клятвенно обещал не применять силу в ПРЯМОМ ЭФИРЕ, а голубчик. Посмотри список погибших российских миротворцев, именно миротворцев, потом свои сопли вытри, ты тут вообще заврался, один пример с пиндосами что стоит,в своем глазу бревно выйми, перед тем как другим указывать.
  7. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    .... Вот обьявили- Россия напала на Грузию. Верить этому или не верить? Конечно, верить, это абсолютно в её духе, я об этом уже писал...
    Agat, вы предубеждены, а значит неадекватны. До вашего появления в этой теме я не видел столь явного деления пользователей форума по национальному признаку. Делаю вам последнее устное предупреждение, дальнейшие провокации будут трактоваться согласно букве правил форума.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Ведущие экономики Европы уверенно движутся к обвалу
    21.08.2008

Состояние двух крупнейших экономик Евросоюза — французской и немецкой — близко к критическому. Правительство Франции уже создало антикризисную комиссию, в состав которой вошли ключевые министры — им предстоит спасти страну от экономической катастрофы. Не менее тяжелое положение складывается и в Германии. На фоне растущих показателей инфляции и потребительских цен крупнейшие компании объявляют о намерении провести масштабные сокращения персонала.

На формирование антикризисной комиссии французское правительство было вынуждено пойти после того, как стало известно о том, что во втором квартале 2008 года ВВП Франции снизился на 0,3% — этот спад стал самым серьезным за последние 12 лет. Прогноз главы Минэкономики Кристин Лагард, обещавшей рост в 1,7%, провалился — сейчас уже ясно, что и в третьем квартале рост тоже будет отрицательным. Через месяц «кризисный штаб», куда помимо г-жи Лагард вошли премьер Франции Франсуа Фийон, министр бюджета Франции Эрик Вэрт, а также госсекретари Анн-Мари Идрак, Лоран Вокиез и Люк Шатель, должен сформулировать план по выходу из кризиса. Однако эксперты считают, что остановить рецессию не получится. Уже в сентябре правительству предстоит сформировать бюджет на 2009 год в ситуации, когда расходы превосходят его доходы, а возможностей для покрытия дефицита практически нет.

Не менее критична ситуация в крупнейшей экономике ЕС — Германии. Инфляция здесь в июле достигла 3,5%, а рост цен на потребительские товары превысил 4%. Наблюдатели утверждают, что самые серьезные проблемы начнутся тогда, когда рост цен, в том числе на услуги, вынудит работников просить повышения зарплат — вместе с инфляцией это остановит и без того слабый экономический рост.

«Хотя объективные показатели, такие как списания у европейских банков, указывали на приближение кризиса, власти ЕС делали вид, что все в порядке. Нынешняя активная фаза кризиса — расплата за такую политику», — сказала РБК daily аналитик компании «Атон» Инга Фокша. По ее словам, меры, предпринимаемые Брюсселем и национальными правительствами, смогут лишь сгладить остроту приближающегося экономического спада.

РБК daily
    Вот им как воздух нужны хорошие отношения с Россией, и в целом всей Европе, а не объявлять России изоляцию, объявят, им-же прийдет конец, Россия найдет с кем сотрудничать, уже потянулись гонцы в Кремль.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И чтоб понять суть этого конфликта, надо заглянуть в историю его,ну не хотят осетины жить вместе с грузинами, земли грузинские они не захватывали, их грузины всегда притесняли исторически и тд. Они законно боятся повторения истории "их дружбы". И ни когда Осетия не входила в состав Грузии, только в советский период, были изменены границы и образования, как и по всему бывшему СССР. Вот сейчас эти проделки истории вылезли на ружу, в таком кровавом виде.
  10. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Agat, вы предубеждены, а значит неадекватны. До вашего появления в этой теме я не видел столь явного деления пользователей форума по национальному признаку. Делаю вам последнее устное предупреждение, дальнейшие провокации будут трактоваться согласно букве правил форума.
    Ну я не сомневался, что этим всё кончится. Здесь и не было никакого деления, все дудели в одну дудку. Здесь только в одни ворота можно голы забивать. Но кто-то же должен был вам всё это сказать.

Ну я не любитель общения на форумах, хватит пока. И дело здесь не в моём предубеждении. Мне, как и любому из вас, хочется жить с нормальными соседями, чтобы можно было пообщаться, помочь друг другу, поделиться радостью. Ведь мы же действительно братья, что ж мы докатились до такого

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать