Офф-топ » Общение на свободные темы » Война
+ Подписаться
Страница 22 из 75 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Мария Турик Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что важно состояние умов и дух народа, будь то американский, грузинский или какой-либо другой народ. Я считаю что это важнее высосанных из пальца, вывернутых, перевернутых кверху ногами и подпертых кучей вранья аргументов политиков типа Мисс Райс и даже важнее бумаг, которые они подпишут. Поэтому важно максимально постараться снабдить нормальных мыслящих людей объективной информацией и анализом.
    Это должно делаться массированно, напористо а не только силами активистов на youtube.
    Общественное мнение часто посильнее оружия и денег будет. Помните как Ельцин мастерски из себя разыграл несчастную жертву партийных боссов. В результате и во власть пробился и СССР развалил.
    Если бы не было определенного настроения у народа, вряд ли бы ему это удалось. Большая часть страны в спячке находилась, а наиболее активные, особенно в Москве хотели перемен. Получили их, на свою и нашу голову.
    Вариант постепенных реформ никто не рассматривал, все хотели немедленных результатов, Явлинский тогда со своими "500 дней" карьеру сделал быстро. Хотя эта его программа - на деле была не лучше ********ней Мастерфорекса, но дураки хотели верить любому, кто больше соврет. Гайдар опять же - великий экономист...
    Да и раньше аналогично было - вспомните ту же Февральскую революцию, которая была сделана голодными бабами, которые карточки отоварить не могли. И ничего не помогло, ни полиция с пулеметами на крышах, ни гарнизон...
    Примеры можно продолжать и не только из отечественной истории. Западные кукловоды хорошо об этих эффектах знают и используют в своих целях. Информационная составляющая военных действий в наше время очень важна. Кстати, ИМХО наше поражение на этом фронте еще можно обратить в победу - они свой ход сделали, если на пальцах доказать, что все сказанное продажными западными СМИ вранье, подать в суд на наиболее рьяных, выиграть дело и попасть в центр внимания тех же СМИ, то это будет бомба...
  2. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А пропустят власти той же Бритиш для себя столь неудобную информацию в эфир? Ведь к тому же саакашвили чуть ли не в тбилиси ездили только б осветить угнетающую Россию... НЕ думаю что если бы Путину скажем дали возможность провести интервью он отказался бы..хотя хз.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    http://www.foxnews.com/video/index.html
    Телеканал FoxNews. Запись под именем Just So Scary.
    Здесь 12-летняя девочка осетинка приехала отдохнуть в Южную Осетию и попала под обстрел и бомбежку. Когда добралась обратно в Америку ее пригласили на выпуск новостей дать интервью. Но интервью пошло не по нужному сценарию.
    Но вообще, я удивлен, что этот ролик до сих пор висит с свободном доступе на официальном сайте телеканала.
    Ролик на английском языке.
  4. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот и я о том же. Или переврут или вырежут неудобное и пустят типа "Путин признался...войска вошли в осетию.... будут подавлять..."
  5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас вот всё перечитывал, Занятно выходит. НАТО движется на восток. А почему именно к нам.Под боком у нас ещё более непредсказуемая страна. Может НАТО, акцентируя на Россию крадётся именно туда.Китай им больше хлопот доставляет.
  6. 602
    Комментарии
    2
    Темы
    616
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Сейчас вот всё перечитывал, Занятно выходит. НАТО движется на восток. А почему именно к нам.Под боком у нас ещё более непредсказуемая страна. Может НАТО, акцентируя на Россию крадётся именно туда.Китай им больше хлопот доставляет.
    не знаю,не знаю, но мы им как не были друзьями,так и на всегда останемся.врагами,конкурен тами и т.д.
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я про то что шумиха какая - то стандартная. Роли все расписаны. По текущей сетуации мы вроде и на конике. А что насчёт того если изменится глобальный расклад. Ведь Китай к тому и ведёт. Они не хотят сидеть на задворках вселенной. Мы это видим, Штаты видят. Но мы рядом и думаем что контролируем. Штаты далеко, и желают приблизить контроль. Через наши проблемы самая короткая дорога. Единственная неувязка, при неудаче в Грузии у амеров должен быть альтернотивный план, который в мой моск не приходит.

Р.S. Это я про то, что Амеры на текущий момент командуют миром. Мы пытаемся этот порядок вещей изменить. А Китай потихой развивается, пока мы тут воюем. А ведь по территории и количеству наличных, они не на последнем месте. Да и атомные бомбы они нетолько делать умеют но и запускать. Насколько далеко и одекватно, вопрос времени.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SeVadim Посмотреть сообщение
    А пропустят власти той же Бритиш для себя столь неудобную информацию в эфир? Ведь к тому же саакашвили чуть ли не в тбилиси ездили только б осветить угнетающую Россию... НЕ думаю что если бы Путину скажем дали возможность провести интервью он отказался бы..хотя хз.
    В любой системе есть противоречия, разные группировки, внутриклановая борьба. Запад не цельный монолит и в последнее время его все больше раздирают противоречия между теми же Штатами и ЕС. Да и внутри этих стран единства нет. Если правильно подать дело можно забить клин между ними и повести дело так как нужно тебе. Разделяй и властвуй. Запад применял долгие годы этот принцип по отношению к нам почему бы не вернуть должки...
    СМИ конечно подконтрольны и дуют в дуду власть придержащих.
    Тут нужно что-нибудь горяченькое, чтобы общественное внимание привлечь.
    Есть внимание - есть деньги, а за них дешевки из СМИ мать родную продадут.
    Тем более, что противозаконного ничего нет и властям просто нечего будет предъявить на это.
    Например, почему бы русским в тех же Штатах не подать массу исков к СNN, ВВС и прочим информационным лжецам. Моральный ущерб эдак в 200 килобаксов каждому очевиден, фальсификация и подтасовка фактов то же. Даже если бы не догнали, так хоть бы согрелись...
    На Западе любят судиться. Если будет таких исков очень много - информация в СМИ обязательно попадет, хотя бы как рекорд Гиннеса или когда сами ответчики в своих эфирах оправдываться начнут.
    Плохо только, что зрители обычно просто потребители, которые мало думают и не делают выводов.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    А у нас друзья что ли есть??? Знаете, Александр III когда-то сказал: "У России есть два союзника - русская армия и русский флот!" Полтора века прошло - а ничего не изменилось.
    А вообще эту карту - оболванивание населения СМИ в угоду нынешней власти плюс риторика Маккейна - можно был бы блестяще разыграть демократам на выборах. Если это запланированная инфомационная война - почему тогда столько ляпов. И почему за эти ляпы еще никто не зацепился? Может еще не время? Согласитесь, ведь это козырная карта.
    Хорошо предпоследний император сказал.

А насчет демократов - как мне кажется они вместе с республиканцами под одним кукловодом находятся. Скажут лечь - проигрывают, скажут критиковать - критикуют. Где-то читал статью, что ниточки к масонам тянутся. В статье про их закрытое собрание рассказывалось, которое этим летом прошло. Так там и Обама и макака Гондолиза и Буш участие принимали. Одна шайка лейка.
    Марионетки в руках финансовых и всех прочих тузов, которые ради денег любое преступление готоы сделать.
  10. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Власти Сербии решили обратиться в Международный суд ООН в Гааге, чтобы тот вынес решение о легитимности одностороннего провозглашения независимости Косово, сообщает 16 августа Reuters. С такой инициативой выступил министр иностранных дел Сербии Вук Йеремич.

Какой великолепный ход а? Или я чего то не понимаю или это классический такой шах и мат. В свете непризнания вашингтоном Осетии тут же в пику Косово...ой как красиво. Апплодирую даже стоя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать