Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от In1Time Посмотреть сообщение
    Не смог удержаться от ответа на данный вопрос.

Проблема кроется в том, что люди играют на рынке только лишь ради денег.

Если вы торгуете на рынке только из-за того, что желаете разбогатеть очень сильно, вам будет тяжело зарабатывать.

Если вы торгуете на рынке и ваша цель обыгрывать рынок, вы играете и получаете удовольствия от игры, то деньги придут к вам сами.
    В этом-то и проблема In1Time, почти за всеми начинаниями людей стоит какая-нибудь корысть, если есть сила освободиться корыстных желаний любого начинания (необязательно рыночной торговли), и идти к цели следуя за своим сердцем, то можно совершать просто невероятные вещи…
    Но как избавиться от корысти, может подскажите? ;)
  2. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    In1Time, для вас важно получать удовольствие от Игры, которое возможно только при «обыгрывании рынка». А если не удаётся обыграть…и долгое время, при этом не преследуются корыстные цели? И можно ещё уточнить? Что именно означает «обыгрывать рынок» (скорее всего там несколько составляющих, можете о них сказать?).
  3. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от In1Time Посмотреть сообщение
    ...Проблема кроется в том, что люди играют на рынке только лишь ради денег...
    моё имхо: проблема кроется не в том, что играют ради денег, а в том, на сколько иллюзорно человек смотрит на этот бизнес. Как только закончится самообман-начнётся дорога формирования зрелого трейдера. Но цель-то в итоге-заработать! А значит, это всё ради денег (ну, в большей степени).
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    In1Time, для вас важно получать удовольствие от Игры, которое возможно только при «обыгрывании рынка». А если не удаётся обыграть…и долгое время, при этом не преследуются корыстные цели? И можно ещё уточнить? Что именно означает «обыгрывать рынок» (скорее всего там несколько составляющих, можете о них сказать?).
    Простите барышню за то, что лезет куда её не просят, но вот собссно мысли такие:
    "...то деньги придут к вам сами."
    Это просто очень утрированно сказано. Я эту фразу понимаю так: не надо *пиииииии* и грызть землю для того, чтобы заработать. нужно легко относится к процессу зарабатывания денег и не то, чтобы они сами придут - нет, конечно, - они будут заработаны, так же как и в случае, когда страстно их хочешь заработать, но только с более лёгким отношением с ним, что со стороны может показаться как "деньги сами пришли", да и моск не будет таким *пииииииии* от собственных мысле "деньги деньги много денег много много надо надо много денег" и тэ дэ

А фраза "обыграть рынок" для меня означает как раз то, что я говорила про зарабатывать деньги с хорошим настроением и ....эээээээ...... азартом, что ли.
  5. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Guzelka Посмотреть сообщение
    Простите барышню за то, что лезет куда её не просят, но вот собссно мысли такие..
    Милости просим, интересные собеседники всегда в почёте:flowers_002:
  6. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    да всё просто, но то,что просто сложнее всего выполнять. люди всегда ищут чего то сложного.

элементарный пример из повседневной жизни каждого человека: сколько человек способно откладывать 10% своих доходов, копить, сберегать и приумножать эти сбережения? е-де-ни-цы. одни говорят что это слишком просто этого не может быть, другие утверждают "вот когда я буду больше зарабатывать, тогда и буду откладывать", а третьи думают что откладываться будет слишком мало и скопленная сумма будет мизерной.

пример: вам через 17 лет на пенсию, вы зарабатываете 1500 евро, если вы будете откладывать 150 евро в месяц, то через 17 лет вы заберёте 200000 при доходности 12% годовых, многие этому следуют? нет.

а что уж говорить о трейдинге, где тебе обещают всё и сразу, ты видишь цифорки и палец дёргается, чтобы нажать кнопку и купить или продать. тебе говорят следи за эмоциями, соблюдай риск менеджмент - действия обычного человека: не верит, читает книги в которых и половины не понимает, использует индикаторы не проверив работают ли они, затем покупает дорогущий софт и наконецтаки попадает в просак и объявляёт, что это ло*отрон.
  7. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Молодёж нынче сильно умная, где они были когда в 90-х всё накопленное непосильным трудом исчезло, а мыло выдавали по талонам.
    в 2008 тоже все вклады Проминвестбанка заморожены на неопределённое время. зато если откладывать по 10% З/п, то гарантированно будешь постоянно жить на 10% хуже чем мог бы.
  8. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Молодёж нынче сильно умная, где они были когда в 90-х всё накопленное непосильным трудом исчезло, а мыло выдавали по талонам.
    надо диверсифицировать вклады, а не кидать всё во что нибуть одно и не ликвидное.
    ещё можно вложить бабки в гос. облигации Зимбабве, но виноват то в отсутствие доходов кто? вложивший. головой тоже думать надо, а не других обвинять.
    а главное что кто всё своими навыками и знаниями заработал, заработает ещё раз. голова то никуда не делась, кто всё на ветер спускал, то там не важно кризис,подъём или спад экономики, землетрясение или фаза луны..
    то гарантированно будешь постоянно жить на 10% хуже чем мог бы.
    а ещё можно просто следить за своими расходами, ясно что на всякую хегню деньги тратятся, врятли тут все не пьющие и не курящие. а это знаете ли денег много забирает, особенно если хороший алкоголь пить, да и в сигаретах если не газеты с соломой, а табак.
  9. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    я тут пальце сгибанием заниматься не собираюсь, я написал своё мнение и ктото согласился а ктото нет, что и подтверждает мною сказанное - не все способны принять.
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Всем успешным имеющим голову на плечах - "Мастер и Маргарита" посвящается.
    Наличие сил добра и зла никто и не отрицает.
    Ксатити интересный вопрос. Почему в СССР, "Мастер и маргарита" был обязательным к изучению в школах?
    Что касается лохотрона, то глядя на последние события кризиса, все больше себя убеждаю в мысли, что это и есть лохотрон, а главные лохотронщики сидят в ФРС. Кукловоды все с теми же фамилиями что и сто и двести лет назад.

"Мало шансов у нас, но мужик (Бернанке)-барабанщик
    Что кидает шары управляя лото
    Мне сказал номера если он не обманщик
    На которые нам выпадет дом.....":thumbsup_002:

Но шары заклывает конечно не Бернанке. http://www.procapital.ru/showthread....11785&page=164

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать