Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 7 из 46 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Пирог с покорностью – лучшая пища для трейдера

Если вы хотите стать великим трейдером, вы должны победить свое эго и развить в себе покорность. Покорность позволяет принять будущее как что-то непознаваемое. Покорность позволяет вам не делать прогнозов. Покорность не дает вам принимать близко к сердцу убыточные сделки. Покорность позволяет заниматься трейдингом, основанным на простых концепциях, потому что вам больше не надо узнавать секреты, чтобы почувствовать себя особенным.
    :thumbsup_002:
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от qwant Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. Чест-слово. В принципе не понимаю, как можно
    чем-либо заниматься с покорностью ... а уж тем более трейдингом.
    Фатализм априори не может привести к чему либо . Это тупик .
    Медленное угасание всякой деятельности , мысли , творчества
    и т.д. , ведущее к застою и в конце концов к регрессу.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Если вы хотите стать великим трейдером, вы должны победить свое эго и развить в себе покорность. Покорность позволяет принять будущее как что-то непознаваемое. Покорность позволяет вам не делать прогнозов. Покорность не дает вам принимать близко к сердцу убыточные сделки. Покорность позволяет заниматься трейдингом, основанным на простых концепциях, потому что вам больше не надо узнавать секреты, чтобы почувствовать себя особенным.
    Точнее сказать не покорность, а смирение, как противоположность гордыне.

"Воин (в нашем контексте трейдер) берет свою судьбу, какой бы она не была и принимает ее в абсолютном смирении. Он, в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов".
    Карлос Кастанеда.
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение

Он, в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожаления, а как живой вызов".
    Карлос Кастанеда.
    Вот это ближе к теме. Можно и согласиться. :)
  5. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    qwant, а такая позиция вам самим реально помогает в торговле (просто вы пишите в виде обращения "вам")?
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день, уважаемые.
    Вот решился наконец оставить мнение своё. Как-то месяца два назад слушал по вашему радио Влада Гурова, он беседовал с каким-то человеком, к своему стыду не помню как его зовут, но зато хорошо запомнил его фразу (не ручаюсь за 100 процентную точность, но смысл довольно точно могу передать): "Я тогда начал зарабатывать, когда перестал серьёзно относиться к самому процессу зарабатывания денег." Вот как-то так примерно это звучало.

И вот что интересно, действительно ли имеет смысл выработать в себе такое отношение к трейдингу, или же это строго индивидуально?

Я ламерский чайник в этом деле, вот и хочу разобраться, да поспрашивать бывалых.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Про смирение ДоЦент написал очень точно. Еще один момент.

Покорность позволяет вам не делать прогнозов.
    Я бы сказал смирение позволяет избавить разум от ожиданий.

Покорность не дает вам принимать близко к сердцу убыточные сделки.
    И прибыльные тоже! Черезмерные эмоции при получении профита имхо альтернативная тропинка к разорению... :fist:
  8. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем ХАЙ! Мне кажется потому что многие моментально начинают проигрывать "реальные" деньги не познав глубины трейдинга!!!:geek:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от mangooste Посмотреть сообщение
    Всем ХАЙ! Мне кажется потому что многие моментально начинают проигрывать "реальные" деньги не познав глубины трейдинга!!!:geek:
    Гы, а что, "глубину трейдинга" возможно познать на демо?
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    qwant, а такая позиция вам самим реально помогает в торговле (просто вы пишите в виде обращения "вам")?
    ВЫ же здесь не один.:D

мне да.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать