Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 29 из 45 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Много людей просто не понимают рынок почему он идет верх почему в низ и так дальше. Здесь психология играет большую роль в торговле на рынку форекс .
  2. 27
    Комментарии
    1
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    почему не ставят вопрос так: почему большинству людей так трудно просто делать деньги?

Потому что одни знают, как это делать, имеют аналитически склад ума, а другие этого не знают.

Потому что одни - лидеры (для себя, в первую очередь), а другие - ведомая толпа. Лидеры знают, что делать, даже если они на рынке во второй раз. И у них получается, потому что они понимают логику движения цены, т.е. что у нее нет логики. И не пытаются эту логику понять, они умеют предполагать, а это на рынке важнее, чем гадать. Вот когда не гадаешь, тогда зарабатываешь.
  3. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Много людей просто не понимают рынок почему он идет верх почему в низ и так дальше. Здесь психология играет большую роль в торговле на рынку форекс .
    Согласна, что психология играет большую роль, но еще и то, что не все по своему характеру могут делать деньги, у кого то это с детства уже в крови, а кто то за свой период жизни его развивает, а кто то вообще не может управлять деньгами, потому что это не его стихия.
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от PotatO Посмотреть сообщение
    почему не ставят вопрос так: почему большинству людей так трудно просто делать деньги?

Потому что одни знают, как это делать, имеют аналитически склад ума, а другие этого не знают.

Потому что одни - лидеры (для себя, в первую очередь), а другие - ведомая толпа. Лидеры знают, что делать, даже если они на рынке во второй раз. И у них получается, потому что они понимают логику движения цены, т.е. что у нее нет логики. И не пытаются эту логику понять, они умеют предполагать, а это на рынке важнее, чем гадать. Вот когда не гадаешь, тогда зарабатываешь.
    я вот с этим полностью согласен! Я по натуре не лидер, конечно, но гадать на рынке даже не стараюсь - знаю, чем это заканчивалось у мих знакомых. А именно сливом крупного депозита. Я если и рискую, то понимаю, почему я это делаю и понимаю наверняка. Видимо, именно имея аналитический склад ума можно выжить на этом рынке, а лидерские качества, скорее, нужны управляющим... трейдеры, которых я знаю, существа весьма забитые :)
  5. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Трудно делать деньги на рынке потому что все как-то халатно к торговле относятся и сразу же ждут отдачу, а это же ведь не так и на обучение нужно потратить годы.
    Это скорее не халатность, а жадность или желание скорее поиметь халявных денег, но дело не в этом трудно порой бывает делать деньги еще и от того, что не готов к этому и не умеешь этого делать.
  6. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
    Это скорее не халатность, а жадность или желание скорее поиметь халявных денег, но дело не в этом трудно порой бывает делать деньги еще и от того, что не готов к этому и не умеешь этого делать.
    Даже не жадность а алчность вотэто больше подходит к этому алчность это стремление завладеть благами ну в частности деньгами вот такие дела вот в чем дело получается что главные враги наши это страх и алчность.
  7. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    трудно делать деньги из- за того что человек будет нервничать и допускать из- за этого очень большие ошибки из- за которых слив депо потом будет, тут не чего удивительного нет.
  8. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну мне кажется здесь не рынок форекс виноват а сам трейдер . Все зависит только от трейлера и не надо не в каком случае винить рынок . Новичка не постоянно ведет .
  9. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну мне кажется здесь не рынок форекс виноват а сам трейдер . Все зависит только от трейлера и не надо не в каком случае винить рынок . Новичка не постоянно ведет .
    Конечно все дело в самом трейдере и рынок не причем,если трейдер может не только распоряжаться деньгами, но и увеличивать их, то значит он может делать деньги, но это не всем дано.
  10. 984
    Комментарии
    12
    Темы
    1095
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну это как посмотреть.Не всегда все зависит от трейдера.К примеру можно провести правильный анализ на ожидаемых новостях,но рынок на новости может отреагировать по своему

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать