Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Все верно и главное описано это во многих книгах. Да только вот беда - редко кто этим рекомендациям следует. Знать к сожалению мало, т. к. инстинкты и привычки будут советовать совсем другое - пипсовку с малопредсказуемым результатом.
    Я убил 4 месяца- чтобы показать, как это нехитрое правило работает - для укрепления веры в этот метод у форумян. Можете посмотреть два стейтмента в ветке
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11073&page=2

в последнем стейте прибыльных сделок всего то 34%, а на счету неплохой плюс - 200% прибыли.

Так что это элементарное правило работает, хотя и не гарантирует отсутствие просадок и требует определенной психологической трансформации, когда вы верите не своим инстинктам, а торговым правилам. И свято их исполняете при любом раскладе.
    Респект Уважаемый доцент , и огромное спасибо топикстартеру многих тем этой ветки - нику дианалитик . :bow:Здесь нашёл много полезного , в том числе и свою "стадию развития трэйдыра" , и свой "диагноз" . некоторые истины постиг ранее самостоятельно , пару раз лично встретившись с коляном. увы. Да , я не умнее , не мудрее , не ловчее , не гениальнее многих других кто прошёл этот путь.

неожиданно для себя обнаружил на страницах данной ветки поистине драгоценные вещи , не столько по психологии - сколько по ММ!! Сейчас Рихтую по полной свою ТС . Вроде знал всё ранее - не имел откровения и чётокой линии по применению знаний . Глаза просто раскрылись на многие вещи .. это на втором году торговли на реале..:smartass::thumbsup_002:
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    это на втором году торговли на реале..:smartass::thumbsup_002:
    :thumbsup_002:... а впереди ещё 3, 4 ...
    А сколько ещё будет открытий!!!

Приятно читать.
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...
    А сколько ещё будет открытий!!!...
    ...откровения будут и на 5-6-ом и дальше....нет предела совершенствованию...
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сомневаюсь, на 5-6 практически уже мало что откроешь. На 10-15-20 если только сам кого-нибудь удивишь. :)
    К примеру, могут появляться новые инструменты, но принцыпы торговли, ММ и т.д. остакются практически классическими.
  5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от feer Посмотреть сообщение
    подскажите какую книгу почитать реальную и есть ли сдесь на сайте так сказать полное образование трейдинга на халяву конечно())
    а можно же и на семинар сходить, за два часа основы знаний получить... на сайте бирж обычно есть информация. Особенно по фьючерсам хороши семинары.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Почему так трудно делать деньги?! Да не трудно! Просто кое-что очевидное мешает. Я опытный трейред по стажу, но денег не нажил.
    Торговля автоматом - это лучший выход, считаю. Сам больше двух лет писал и изобретал полноценную торговую МТС. Но пока ее тестил и раскачивался, она перестала работать. Расстроился, перешел снова на игру ручками - снова засада - или открываю позу там, где не уверен и попадаю или открываюсь изредка сверхлотами и тоже влетаю. Продуюсь, дам слово себе больше так не делать и на месяц, примерно, хватает, а потом опять все повторяется. Так около года пытался себя переломить – не вышло. Решил бросать форэкс - обьявил это друзьям, которых сам же в форэкс и втянул. Думаю меня они мысленно послали куда подальше, да и мне на душе было не очень. Поискал в инете ссылки на тему психологии форэкса и вдруг, помимо бесполезных советов, нашел прогу Deposit Rescuer. Поставил, заблокировал себе на 5 дней открытие сделок лотом, выше чем 0,1. Пока все окэй! Ожил! Перестал терять бабки, интерес к форэксу стал еще больше. Чего пишу? Да может кому надо - по себе знаю. Удачи всем всем в торгах! Настроение отличное! Александр. А, да, чтобы найти прогу, можно просто ее название набрать в поисковике. Я не сохранил ссылку на сайт – прошу прощения.
    Мне эта прога помогла и я считаю своим долгом оповестить как можно больше народу о новой победе в психологии трейдера, новом изобретении для бедного трейдера.....вобщем прочтете сами. Постараюсь продублировать свое сообщение на другие психологические ветки, так как считаю такой метод на 100% действенным.
  7. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Александр, ничего личного, но ответьте пожалуйста. Как опытный трейдер может себе позволить зайти на рынок "не туда". ? Может причиной какие-то личные мотивы?
  8. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извиняюсь. Не заметил, что пользователь забанен. )
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вообще надо заметить,что торговля на форекс весьма специфична, поэтому не каждому подходит. как и любая другая специальность впринципе. также для торговли на форексе нужно быть человеком весьма стрессоустойчивым и дисциплинированным. Эти черты присущи далеко не всем людям и даже не половине. Но при желании можно развить в себе эти качества,было бы желание. Я три года торгую на рынке и могу сказат, что на старте я был далек от этих истин. по крайней мере дисциплины не хватало точно, но было громадное желание успешно торговать. В связи с этим я немало времени уделял и уделяю аспектам саморазвития, что кстати паралельно принесло немалую пользу моим делам и в оффлан бизнесе. Просто когда человек видит череду неудач и все попытки его тщетны, то стоит призадуматься. Или полностью пересмотреть свою стратегию по торговли, включая модель поведения, или же подумать о том, что бы сменить профиль, может быть это просто не ваша ниша. Я пробовал себя в жизни в нескольких направлениях, но от некоторых из них пришлось отказаться, потомо что я просто понимал, что это не мое. Так что смотрите глубже люди и не забывайте, к любому процессу нужно подходить творчески.
  10. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кстати хотелось бы отметить еще один немаловажный момент, который скорее всего относится к аспекту психологии. иногда наступают такие моменты, когда из-за усталости и перегрузки информацией, мы не способны рационально мыслить. такие моменты нужно четко отслеживать, т.к. в этот период торговля как правило показывает отрицательные результаты. Желательно в такой момент отвлечься от рынка и заняться собой, расслабиться. У каждого свои методы. Займитесь йогой, медитацией, каким-нибудь спортом, освойте аутагенную тренировку ( очень помогает кстати в такие моменты да и вообще), пойдите пообщайтесь с друзьями. Когда я чувствую перегрузки, я сразу, на несколько дней отключаюсь от торговли и не открываю даже терминал. Когда чувствую что все вроде устаканилось и вся муть в голове легла на дно, возвращаюсь на рынок. Скажу честно, такая модель поведения далась мне далеко не сразу и пришлось над этим поработать, т.к найти в себе силу воли, чтобы день или несколько не притрагиваться к терминалу не так то просто. Но зато сейчас я научился получать удовольствие и от этих моментов тоже. Так что работайте над собой, это сполна окупается.

Удачи в торговле!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать