Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не дождетесь :smartass:.
    Вас смущает аналогия между трейдингом и войной? Тактика, стратегия, риск, наличие стандартных приемов, которые часто не приводят к победе - сходств более чем достаточно.
    Ну и наконец, все генералы, как и тредеры-оптимизаторы всегда тестируют на истории, готовятся к прошлым войнам. А в реальности, хоть история и повторяется, но новая война никогда не повторяет в точности старой.
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Не дождетесь :smartass:.
    Вас смущает аналогия между трейдингом и войной? Тактика, стратегия, риск, наличие стандартных приемов, которые часто не приводят к победе - сходств более чем достаточно.
    Ну и наконец, все генералы, как и тредеры-оптимизаторы всегда тестируют на истории, готовятся к прошлым войнам. А в реальности, хоть история и повторяется, но новая война никогда не повторяет в точности старой.

С Наполеоном давно не виделись? А с Ливенмором ?:D

Меня смущает манера приписывать собеседнику что-то от себя.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да Бог с вами, просто промелькнула догадка, вы так безаппеляционно написали про мою ТС. Кстати, я и написал, что создается впечатление. У меня, не у вас. Я раздвоением личности не страдаю.
    А историю люблю, читаю, обдумываю. Хобби у меня такое. Намеки на 6 палату ИМХО не уместны.
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Да Бог с вами, просто промелькнула догадка, вы так безаппеляционно написали про мою ТС. Кстати, я и написал, что создается впечатление. У меня, не у вас. Я раздвоением личности не страдаю.
    А историю люблю, читаю, обдумываю. Хобби у меня такое. Намеки на 6 палату ИМХО не уместны.
    Дык когда прямо не отвечают, значит не уверены. А не уверен - не обгоняй.:D

Тогда второй вопрос. Как вы считаете:

Большинство людей тоже имеют прибыльную ТС и сливают из-за психологии?

Ответы:
    1. Да
    2. Нет
    3. Кутузов сдал Москву, у него хобби такое было
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не отвечаю прямо потому, что считаю, что вопрос поставлен некорректно.
    Прибыльной ТС ИМХО не бывает в отрыве от прибыльного трейдера. Как не бывает отдельно от человека здоровой печени.
    Я не могу в каждом случае однозначно сказать, что явилось причиной слива или выигрыша - ТС отдельно или трейдер отдельно. Скорее это результат системы, которая включает в качестве совместно работающих элементов как ТС, так и трейдера.
    Если дать неподготовленному человеку ТС, которая прибыльна допустим в ваших руках, скорее всего он сольет. Овладение ТС в полной мере требует осмысления и обратных связей, которые включают как статистику работы - цифры и показатели, так и эмоциональный фон при котором происходило принятие решений. Решения в любом случае основаны на субъективном мнении, даже в случае АТС.
  6. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дык когда прямо не отвечают, значит не уверены. А не уверен - не обгоняй.:D

Тогда второй вопрос. Как вы считаете:

Большинство людей тоже имеют прибыльную ТС и сливают из-за психологии?

Ответы:
    1. Да
    2. Нет
    3. Кутузов сдал Москву, у него хобби такое было
    так вернее будет второй вопрос.

Как вы считаете:

Большинство людей тоже имеют прибыльную психологию и сливают из-за ТС ?

Ответы:
    1. Да
    2. Нет
    3. Кутузов сдал Москву, пака не поменял психологию

В саму ТС может быть заложена как психология победы, так и психология поражения.

Дух победы! - это не пустые слова

:thumbsup_002:
  7. 332
    Комментарии
    0
    Темы
    332
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну ладно вам, как дети.
    Обе стороны правы.
    Это как у Конфуцы.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом наши позиции не сильно различаются, но как говорится, проблема она всегда в деталях.
    Лично я не жалею потраченного времени, удалось нащупать некоторые нюансы, до которых прежде не додумывался. Paukas интересный хоть и немногословный оппонент. Дискутировать с ним одно удовольствие.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    АТС не предполагает вмешательства человека вообще - торгует комп и торгует. В хорошей АТС сам комп и торги остановит при определенных показателях ТС - то есть человек априори отстраняется от участия в торгволе полностьюс- все что он мог сказать- он уже сказал создав атс:)
    Условия отключения от торгов могут бть различны: от индикаторов по фазам (тут торгуем тут не торгуем, до математического обсчета показателей тс (типа, просадка стала такая то коэффициенты такие то на таком то периоде- отдыхаем, торгуем на бумаге, восстановилось- снова в рынок). Другое делою что очень мало кто так работает- тут прав Паукас- не удается людям таую АТСку создать.
    Я и сам видел всего 3 такие атс за все время, что работаю (две на ам рынке и одну на нашей фонде), которые работали уже прилично в среднем профите - но профит был не шибко большим, но нормальным - в среднем около 35-40% на ам рынке и около 50% на нашем рынке (но там просадка была максимальная около 40%).
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение

Дух победы! - это не пустые слова

:thumbsup_002:
    Чтоб духи помогали надо бубен качественный и грибы особые :D