Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    И так и так можно успешно торговать. Для АТСниа важно иметь грамотный математичекий подход, дабы вовремя снять с пробега или изменить параметры АТС, если она начнет давать соответствующий результат негативный. В идеале хорошо иметь портфель АТС - когда они сглажвают результты друг друга и по всем фазам рынка есть то,что дает результат- ы мало кому удается создать такой портфель.
    Алтернатива- АТС с переключалкой по фазам рынка или самонастраивающаяся АТС-тоже мало кому удается достигнуть.
    Сам я торгую ФА+ТА- но то не всем дано,а кому-то просто и не надо- хорошо получается чисто по ФА или ТА торговать.
    А вообще наинайте с себя- что психологически комфортно к тому и стремитесь:атс мтс или тс, но не мтс.
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Все это конечно смешно, но совсем не означает, что поклонники АТС не испытывают эмоций и это не влияет на их торговлю, как ув. paukas пытается преподнести.....
    Я бы настоятельно попросил не нести чушь от моего имени.:judge:

Есть профитная торговая система - хорошо, поговорим о психологии. Нет - ищи, а не рассуждай о влиянии психологии на торговлю.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А кто писал, что роль психологии сильно преувеличена? :)
    Или уже отказываетесь от показаний?
    Как ни крути, а роль существенная.
    Можно иметь на руках прибыльного советника, он поработал, поработал, да и ушел в минуса. А потом из-за психологии начались реформы и все. Таким образом, АТС не убирает полностью псих. проблем, она лишь их отсрочивает на некоторое время.
    Наличие хорошей ТС условие необходимое, но недостаточное.
    И последнее. Психику нужно тренировать одновременно с разработкой и тестированием ТС, а не ждать пока ТС появится. Идеальных ТС не бывает и без некоторой выдержки, дисциплины и опыта противодействия страху и эйфории, ты просто не сможешь пользоваться системой, как бы хороша она не была.
    Мало ли примеров престарелых оптимизаторов-теоретиков, которые многое знают и умеют, все ищут Грааль, пишут эксперты, но на рынке почти не бывают. Тоже психология.
    Тут книгу одного ученого читал. Он пишет, что понимает почему часто его рекомендации не исполняют практики. Одно дело рассчитать, что оптимальный рекламный бюджет 28 млн. долл., а совсем другое дело взять и выписать чек на эту сумму с весьма небольшой уверенностью, что эти затраты окупятся и принесут прибыль. Эмоции.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Есть профитная торговая система - хорошо, поговорим о психологии. Нет - ищи, а не рассуждай о влиянии психологии на торговлю.
    Оно-то верно, но есть еще одна заковыка. Сплошь и рядом как раз таки психология не позволяет создать действительно прибыльную ТС, или понять - ТС таки прибыльна или нет. Эмоции мешают как на этапе создания, так и на этапе тестирования.
    Жадность гонит поскорее в рынок. И даже потенциально прибыльная ТС может сливать...
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Смешно получилось. о и а при слепой печати путаю иногда :smartass:.
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ... Эмоции....
    Много букв .

Вопрос первый: У Вас есть прибыльная ТС ?

Варианты ответа:
    1. Да
    2. Нет
    3. Слишком сложный вопрос.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня есть несколько прибыльных ТС, которые периодически уходят в минуса, чем причиняют моей психике существенные неудобства.
    Чтобы справиться с ними я по методу Шарапова периодически вывожу часть прибылей на сберкнижку, которая мне сердце греет, когда на дело иду. Применяю и другие методы самоуспокоения... :)
    Кроме того, 6 лет наблюдения за стохастиком и регулярные экзекуции со стороны рынка несколько закалили мой характер и первые 3-4 лосса в серии меня уже не очень пугают, но напрягают.
    Периоды легкой паники и долгой депрессии все еще мои спутники.
    Вряд ли я от них избавлюсь...
    Жизнь не втиснуть в прокрустово ложе вопросов-ответов из псих. теста.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У меня есть несколько прибыльных ТС, которые периодически уходят в минуса, чем причиняют моей психике существенные неудобства.
    Чтобы справиться с ними я по методу Шарапова периодически вывожу часть прибылей на сберкнижку, которая мне сердце греет, когда на дело иду. Применяю и другие методы самоуспокоения... :)
    Кроме того, 6 лет наблюдения за стохастиком и регулярные экзекуции со стороны рынка несколько закалили мой характер и первые 3-4 лосса в серии меня уже не очень пугают, но напрягают.
    Периоды легкой паники и долгой депрессии все еще мои спутники.
    Вряд ли я от них избавлюсь...
    Жизнь не втиснуть в прокрустово ложе вопросов-ответов из псих. теста.
    Ответ принят.
    Прибыльная ТС у Вас похоже отсутствует. Второго вопроса не будет.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Складывается такое впечатление, что у вас есть Грааль.
    Наверное в этом случае все вокруг кажутся жалкими неудачниками с надуманными проблемами.
    Хотя я в Грааль не верю. Не рискует и не проигрывает лишь тот, кто ничего не делает. Наполеон вон продул кучу сражений и закончил свою жизнь на о. Св. Елены. Но не перестал быть великим полководцем и вряд ли кому придет в голову, что у него не было системы. Про Ливермора я тоже молчу. Столько раз сливаться. У него видимо тоже не было системы. И на рыбалку зачем-то ездил вместо того чтобы косить бабло 24 ч. в сутки 7 дней в неделю. И банкротил себя из прихоти. Нидерхоффер, который после длительной торговли к жене являлся как выжатый лимон скорее всего тоже притворялся. Симулянты кругом и повсюду.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Складывается такое впечатление, что у вас есть Грааль.
    Наверное в этом случае все вокруг кажутся жалкими неудачниками с надуманными проблемами.
    Хотя я в Грааль не верю. Не рискует и не проигрывает лишь тот, кто ничего не делает. Наполеон вон продул кучу сражений и закончил свою жизнь на о. Св. Елены. Но не перестал быть великим полководцем и вряд ли кому придет в голову, что у него не было системы. Про Ливермора я тоже молчу. Столько раз сливаться. У него видимо тоже не было системы. И на рыбалку зачем-то ездил вместо того чтобы косить бабло 24 ч. в сутки 7 дней в неделю. И банкротил себя из прихоти. Нидерхоффер, который после длительной торговли к жене являлся как выжатый лимон скорее всего тоже притворялся. Симулянты кругом и повсюду.
    С Вами всё в порядке ?:unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать