Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 19 из 45 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Да это понятно все, естественно согласен с вами полностью. Я сам так вообще тогую даже не на часовом таймфрейме, а на дневном или более (в зависимости от амплитуды волн), то есть по всему движению импульса.

Но просто я сам новичек и не так давно, а именно в первое знакомство я испытал это заблуждение на себе. Понимаете, рынок Форекс был для меня как игрушка, тыкнул сделку, успел стащить с рынка пару баксов и сижу радуюсь!
    3-5 таких успешных сделок, а затем слив депозита и опять всё сначала!:thumbsup_002:
    На товарных - значительно легче. Если знакомы с концепцией нашего Шефа, рекомендую взять за основу, и не отходить отнеё не на шаг. Лелеять её, ухаживать за ней, отгонять всякие желания поставить её на костыли.... И однажды вы увидите гармонию в кажущемся хаосе. И хорошее слово амплитуда, с раковой опухолью волна...
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    И хорошее слово амплитуда, с раковой опухолью волна...
    Ну не будьте уж так придирчивы к терминологии. Амплитуда и длинна волны, разница конечно есть, но главное что суть вы все таки уловили.
    Амплитуда конечно может и за пару минут зафигачить 300 пунктов вверх и столько-же вниз, а вот длинна волны это как раз не количество пунктов, а её продолжительность.

Сорри, не так выразился!:wub:
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Да ладно, если один и по одному инструменту. А вдруг серию убытков выдаст. Или программные ограничения имеются?
    Тогда у меня тоже простейший советник - стоп и тейк стоят :D. Сплю спокойно, глаза не устают.
    Ну вот. А теперь представьте что вы нарисовали уровень, а советник сам подождёт пока его пробьёт, подождет отката на уровень, купит и выстави тейк и стоп. Ну и чем это волнительней?:D
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дык я же про серию говорил. Начнется чехарда на рынке у меня один стоп сработает и усе. А советник наоткрывает позиций и... караул!!!
    Или программный сбой, или недоработка (ошибка) в коде... Страшно аж жуть :fear:.
    Плюс не каждый сигнал закодируешь. Глазками то я хорошо вижу, что хотя сигнал есть, да только стохастик как-то странно изогнулся. Этого и словами то не опишешь, но опыт-сын ошибок трудных быстро сигнализирует: "а ну его этот сигнал". И чаще всего бывает прав.
    Короче, нет в жизни счастья. На каждый плюс есть свой минус. Так что дело вкуса.
  5. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Дык я же про серию говорил. Начнется чехарда на рынке у меня один стоп сработает и усе. А советник наоткрывает позиций и... караул!!!
    Или программный сбой, или недоработка (ошибка) в коде... Страшно аж жуть :fear:.
    Плюс не каждый сигнал закодируешь. Глазками то я хорошо вижу, что хотя сигнал есть, да только стохастик как-то странно изогнулся. Этого и словами то не опишешь, но опыт-сын ошибок трудных быстро сигнализирует: "а ну его этот сигнал". И чаще всего бывает прав.
    Короче, нет в жизни счастья. На каждый плюс есть свой минус. Так что дело вкуса.
    Какие у Вас однако фантазии.:D
    Дело в том что ваша "психология" помнит о том когда " опыт" был прав и забывает, когда был неправ. Это - медицинский факт.

А насчет "программных сбоев" - меньше смотрите голливудскую фантастику.:D Глазками.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Главное, ребята, сердцем не стареть".:)
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Главное, ребята, сердцем не стареть".:)
    А душой можно что ли? :)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    А душой можно что ли? :)
    "А народ все больше попадается душевный":)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Какие у Вас однако фантазии.:D
    Дело в том что ваша "психология" помнит о том когда " опыт" был прав и забывает, когда был неправ. Это - медицинский факт.

А насчет "программных сбоев" - меньше смотрите голливудскую фантастику.:D Глазками.
    Я, конечно, профан в экспертостроении, но не полный. 3-4 успел сделать на своем веку еще в МТ3 и в самом начале перехода на МТ4.
    И грааль у меня был с 10000000% годовых :) при тестировании на истории. К автоматизации подвигли развороты в системе каналов Баришпольца. Там не обойтись стандартным набором ордеров, т. к. их этих разворотов было 3. Ну а дальше по инерции...
    Так вот хоть это и не виндоус, но бывали сбои. То ли циклы неправильно построил, то ли временный обрыв связи эксперт как-то подвесил, что он не открыл третий ордер и я пропустил хорошее движение, словив два лося. Благо на демо. Понимаю, что проблема наверное чисто техническая, но... Короче я с тех пор пошел по пути упрощенчества и минимализма, опираясть на 4 стандртных отложенника и стоп с тейком.
    Надо сказать, в целом этап автоматизации был очень плодотворным, особенно много для понимания дала работа по оптимизации.
    Ладно, я тут заностальгировался.
    Насчет медицинского факта, есть такое дело, но все равно нейросеть между ушей - мощнейший инструмент прогнозирования, который правда сложно использовать.
    Давайте лучше, чем хвалить каждый свое болото обсудим перспективность симбиоза "трейдер-АТС" как срединного пути по уменьшению минусов и приращению плюсов обоих подходов.
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дело в том что ваша "психология" помнит о том когда " опыт" был прав и забывает, когда был неправ. Это - медицинский факт..
    ИМХО. Это субъективно, т.е. у всех по-разному. Кто-то старается помнить хорошее, - (оптимисты), а кто-то, соответственно, наоборот. Я читал, что негатив лучше запоминается большинством из нас, т.к. самый сильный инстинкт человека - это инстинкт самосохранения, а всё что происходит в момент сильных переживаний запоминается надольше.
    Чтоб опыт (как негативный, так и неочень) не пропадал даром, специалисты форекса рекомендуют фиксировать в дневнике все мотивы сподвигшие вас на ту или иную сделку.
    Кстати, для этого даже не обязательно покупать ежедневник, - МТ4 позволяет это делать в каждой открываемой позиции в поле "коментарий", что очень удобно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать