Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Почему большинству людей так трудно делать деньги на рынках
+ Подписаться
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gasi_Burzuev Посмотреть сообщение
    Большинству людей трудно делать деньги на рынках, потому, что у них нет не хватает дисциплины, достаточной для того, чтобы дождаться, когда реальное ценовое движение подтвердит, что их предположения верны.

Прочитав стартовый текст топика понял, что автор все усложняет.
    Смысл читать всю ветку дальше пропал.
    Но, я ответил, и это мое мнение. Имхо :unsure:
    Чрезмерно все упрощать не менее плохо, чем усложнять. В торговле все элементы профессионального подхода к делу важны. Наличие одного не заменяет необходимости других.
    Дисциплина важна - это как исправный руль в машине, но нужныи колеса, нужен и двигатель.
  2. 393
    Комментарии
    7
    Темы
    392
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Отличный пост из ЖЖ my-trade.
    Слегка подредактировал лексику, проставив многоточия :smartass:

ГРААЛЬ -.-

Сегодня был тяжелый день.. Мой счёт опять в минусе... Я кажется начал понимать как тут зарабатывают на рядовой публике...

Я поймал себя на мысли, что пришёл к некой истине... к которой приводит только опыт, на секунду почувствовал себя умным... но уже не следующей секунде пришлось в себе разочароваться... Потому что я опять пришёл к одному и тому же.. к чему я прихожу постоянно и о чем, с пеной изо рта, кричал в своём блоге не раз. Боже мой... всё настолько просто.. Грааль, которую все ищут настолько примитивна, что я даже разочарован в рынке. И еще больше разочарован в людях и в самом себе.. Потому что слабости человека просто не дают увидеть и самое главное усвоить эту элементарщину.
    Именно поэтому на рынке всегда будут маркетмейкеры, у которых всегда будет стабильная прибыль, не смотря на то, что они нарушают практически любые правила трейдинга (кроме риск-менеджмента).. Они покупают, когда рынок падает.. они продают когда люди покупают... они играют против рынка, усредняются против рынка, у них нет никогда нет НИКАКИХ ПРОГНОЗОВ И ОЖИДАНИЙ по рынку им по... куда пойдёт рынок, но они всегда забирали и всегда будут забирать свой кусок.

Мой начальный депо был 10 000$. Получается, что я изначально не смогу купить больше 3-х лотов. 1 лот - это уже плече около 10. Я обречён на проигрыш... Статистическое преимущество крупных игроков на этом рынке просто не оставляют мне ни единого шанса на выйгрыш в перспективе. Я держусь кое как только изза своего опыта и понимания техники.

В чем реальная грааль? Всё очень просто ... Что бы выигрывать на рынке, нужно что бы твои потребности были всегда несоизмеримо меньше твоих возможностей... В этом случае ты получаешь просто апупенное такое статистическое преимущество над большинством игроков, у которых как правило всё наоборот ))))). Но так никогда не было и не будет у рядовой публики... Потому что это противоречит внутренним принципам человеческой логики... и самое главное РАЦИОНАЛЬНОСТИ. Ведь использовать лишь малую часть своих возможностей НЕ РАЦИОНАЛЬНО и выглядит очень глупо, что в свою очередь задевает собственную самооценку! Реальность же состоит в том, что всё как раз наоборот) И самооценку должно задевать только то, что ты не в силах контроллировать свою жадность...

Публика всегда проигрывала на рынке и будет проигрывать, потому что у неё ЕСТЬ АМБИЦИИ и РЫНОЧНЫЕ ОЖИДАНИЯ.
    Только одним этим фактом она обрекает себя на проигрыш.

На рынке торгуют рыночными ожиданиями... и статистичеcки всегда выигрывает тот, кто их продаёт.

Оглянувшись "назад" я понимаю, что я всегда был обречён на проигрыш, рано или позно... у меня никогда не было и пока нет никаких перспектив. Потому что мои потребности всегда были несоизмеримо больше моих возможностей, не зависимо от величины биржевого счёта... Корреляция этих двух вещей была всегда.. Следовательно я терял преимущества, но!! На фортс мне удавалось компенсировать их с помощью рыночных неэффективностей, которых там достаточно. На западе такой халявы практически нет. И если я не изменю свои базовые подходы к торговле и понимание того, чем я вообще занимаюсь - будет и 4-ое и 5ое и 10-ое слитое депо, независимо от его величины и предыдущей феерической динамики..

Я чувствую что через несколько лет, когда я возможно сделаю свои хулиарды... я открою ЖЖ и напишу то, к чему я пришёл за все эти годы... И я убеждён уже сейчас, что то, что вы прочтёте будет НАСТОЛЬКО ПРОСТЫМ, что вы просто офигеете))) И сочтёте это за шутку..

Вся сложность рынка состоит в сложности признания его простым. Как можно признать простым то, в чем ты постоянно ошибаешься и что отбирает у тебя деньги? Тот кто будет пытаться понять его сложность (статистически обоснованную), которой на деле не существует - обречён на проигрыш.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что бы выигрывать на рынке, нужно что бы твои потребности были всегда несоизмеримо меньше с твоими возможностями..
    Совершенно верно!! Это и есть Грааль.

Ну и далее можно подписаться под каждой фразой...
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    в целом неплохо, но не означает истинности,
    например, я под большинством этого текста - нЕ подписываюсь

абсолютно логично, что чем меньше риск, плечо, доля в работе, тем система ЖИВУЧЕЕ.
    А чем живучее, тем ты можешь сегодня проиграть, но выжить,
    и победить в итоге

но высокое плечо, или сильный лот, вовсе не означает убыточности системы.

Просто если пипсуешь - пипсуй, не стоит превращать их в трендовые позы.
    если стратегически пошел - не ставь на стратегическую позицию весь депозит, он все равно отработает не прямо сейчас

В общем случае, это называется осозновать, что ты делаешь

Публика всегда проигрывала на рынке и будет проигрывать, потому что у неё ЕСТЬ АМБИЦИИ и РЫНОЧНЫЕ ОЖИДАНИЯ.
    Только одним этим фактом она обрекает себя на проигрыш.
    Зачем связывать в единое несвязываемое?
    Рыночные ожидания - это одно
    Амбиции человека - это другое

Если посмотреть на успешных людей, то среди них очень много амбициозных
    а среди неуспешных - амбициозных крайне мало. Там преобладает серость.

Поэтому если уж так категорично высказываться о проигрыше публики
    то торги на ожиданиях - как причина сливов имеет место быть

ведь на рынке работает успешно другая парадигма - следуй ЗА рынком
    не торгуй по прогнозам, прогнозы надо просто учитывать, но не железно им следовать.

А вот амбиции участников - это побудительный мотив!
    к сливу он не имеет отношения
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2120
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пример, я амбициозно заявляю - моя цель миллион, ярд!
    и буду эту цель добиваться

исходя из того, что это амбициозное завление, разве следует,
    что все - клиент для рынка готов, можно облапошивать?

нет!
    это просто говорит о том, что чел приходит в эту деятельность, и намерен тут что-то делать. А уж как он это будет реализовывать - зависит от другого.

или как Оноре Бальзак сказал:
    тот кто ищет миллионы - иногда их находит
    кто не ищет - не находит никогда.
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    согласна с каждым словом верхнего поста из жж.
    надо быть реалистом, не надеяться, а анализировать, что произошло на рынке (не заглядывая в будущее) и уметь и не бояться быстро реагировать.
    Это достигается опытом, а опыт нарабатывать надо осторожно (чтоб не падать больно)важно очень понимать, когда закрыть позицию. А для этого важно понимать, что конкретно ждете от позиции, верхнюю и нижнюю грань. Следовать четко поставленной цели и перестраховываться (ИМХО).

Помнить, что лучше недовыиграть, чем перепроиграть.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Зачем связывать в единое несвязываемое?
    Рыночные ожидания - это одно
    Амбиции человека - это другое
    Потому что одно от другого очень сильно зависит. И чем больше твои амбиции, тем меньше ты будешь зарабатывать. ;)
    Если посмотреть на успешных людей, то среди них очень много амбициозных
    а среди неуспешных - амбициозных крайне мало. Там преобладает серость.
    Угу. Подойди к вино-водочному магазину и поговори с так называеиой "серостью". Уж наслууушаешсяяяяя.....:D Там Бафет с Соросом со своими амбициями и рядом не стояли. :D :D :D

А вот амбиции участников - это побудительный мотив!
    к сливу он не имеет отношения
    Очень даже имеет. :thumbsup_002:
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Что бы выигрывать на рынке, нужно что бы твои потребности были всегда несоизмеримо меньше твоих возможностей...
    :thumbsup_002:
    Вот под этим точно подписался бы, сам частенько из-за этого страдаю… это действительно давит и это и есть - ЖАДНОСТЬ, от нее, к сожалению, очень тяжело очистить мозги…
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как сказал один успешный трейдер Психология в трейдинге - это сравнительно модная и малоисследованная отмазка в случае собственных прегрешений перед системностью, потому и удобна.
    Как мы красиво говорим обычно: -Чаша граля спрятана в самом человеке, если вы найдете ее и используете по назначению

Самое лучшее применение этой чашки, если кто сыщет, - пить из неё пиво.
    Попробуйте оспорить. :pepsi:
  10. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сандра, я думал что приличные девушки не ходят по винно-водочным магазинам... :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать