Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая Система "Чёрное Золото"
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
    После 15.00 по времени терминала чаще всего происходит движняк в противоположную сторону от предыдущего движения. Смотрю по МАшке, как только пробьет ее длинная свеча ставлю под ней или над ней (под или над свечой) отложник с ТР 1 бакс. Стоп за предыдущим хаем или минимумом, и возле стопа разворотный ордер. Пока на демо вроде получается неплохо.
    Чаще всего------анализировал когда не срабатывает?
    Например объёмы,дни недели,основные новости,сила предыдущего движения...
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    японские свечи неплохо показывают окончание движения. скажем вот в америку нефть ростет. выросла за час на доллар. это в 16 по мск когда ньюйорк включается. ага. значит в 17 по мск когда чикаго открывает торги можно (но не всегда) ожидать продолжение роста. так было сегодня. смотрим внимательно-если рисует часовая свечка длинную верхнюю тень - вероятен разворот и лучше фиксировать прибыль а то и открываться вниз выставив стоп за этот хвостик. свечной анализ работает очень неплохо на часовиках. просто порой часовики не успевают вовремя предупредить. тогда можно глядеть на 15-30 минутки. ну и в целом не забываем глядеть на дневной график. смотрим те же свечные модели. например сейчас мы видим что нефть не может пробить 111-112 долларов. там хороший уровень поддержки. поэтому если мы открылись вниз как вчера на падении-нужно быть готовым при первых признакахторможения закрывать короткую и открывать длинную позицию. читайте нисона. я
    раздел графический анализ японских свеч скоро возобновлю. у меня щас просто времени не хватает и фотошопа после переустановки винды нет.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    еще наблюдение. если вы торгуете в европейскую сессию то наверное знаете что с утра гдето с 10 по мск нефть подрастает чаще чем падает. но этот рост шаток. в период выхода новостей около 13-15 по мск ваша прибыль может быстро растаять. потому фиксите или трейлите
  4. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

если вы торгуете в европейскую сессию
    А еще лучше - не торговать нефтью в европейскую сессию. Это я
    пожизненно усвоил и всего за неделю. ;)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    А еще лучше - не торговать нефтью в европейскую сессию. Это я
    пожизненно усвоил и всего за неделю. ;)
    не спеши викинг. неделя это тьфу. если ты решишь торговать на нефти то увидишь что ситуация меняется . кроме того мои рекомендации и наблюдения могут оказаться неактуальными через полгода. я наблюдаю за нефтью каждый день и стараюсь усваивать ее характер. а вернее характер участников рынка. так что не будь категоричным. не исключено что вскоре европейская сессияс танет более удобной для торговли
  6. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

не спеши викинг. неделя это тьфу.
    У меня просто сложилось впечатление , что нефть на европе
    ведет себя как валюты перед Non farm-ом - либо мертвый штиль,
    либо какие-то непонятные телодвижения вызванные скорее всего
    тем, что кто-то занимает "места получше" перед "концертом".В любом
    случае лезть поперёд батьки в пекло пожалуй не стоит.
    Возможно, для профи, вся эта болтанка и читается как открытая
    книга , но я пока делаю ставку на "тупую" мощную силу движения
    в амеровскую сессию. Тут и думать не надо - куда-нить да попрёт,
    за редким исключением.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    я наблюдаю за нефтью каждый день и стараюсь усваивать ее характер. а вернее характер участников рынка.
    Как наблюдатель наблюдателю - открой минутные графики CL, GC, FDAX, YM, ES, 6E, 6J, 6S, 6B и наблюдай в американскую сессию все это дело одновременно. Так характер участников рынка проявляется рельефнее ;)
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    к сожалению с окончанием отпуска вынужден пока оставить работу над данной тс. времени в обрез. До терминала добраться днем просто нет возможности. Зато есть и +. Продолжу обновлять разделы Фудзиямы и расскажу о графиках "каги", по которым и буду работать в шу Бакалавр и Магистр. Интересно, какие будут результаты. Позы могут там держаться месяцами... даже с переходми между контрактами
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    к сожалению с окончанием отпуска вынужден пока оставить работу над данной тс. времени в обрез. До терминала добраться днем просто нет возможности. Продолжу обновлять разделы Фудзиямы и расскажу о графиках "каги", по которым и буду работать в шу Бакалавр и Магистр...
    Верб, не оставляй работу над ТС. Заведи демку, оттачивай на ней своё мастерство, соблюдая правила системы и готовься к следущей ШУ. Обновление Фудзи - хорошо, но кроме теории обязательно нужна практика.

Нельзя же откладывать свою мечту в "долгий ящик", сделав к ней шаг, из-за недостатка времени. А то мечта навсегда, так и останется мечтой.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А не, Стелл. У меня на самом деле внутри дня нет возможности торговать и отслеживать позиции. но это нисколько не внесло в мои планы расстройства. все в силе. просто я буду торговать по каги. давно к ним присматривался. их плюс в том, что позиции открываются очень нечасто и отслеживать их проще простого, времени уходит очень мало. а отдача - не хуже. зайди вечерком в Фудзи сення. посмотри.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать