Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая Система "Чёрное Золото"
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наверное повторюсь.Стакан может быть не основой,а дополнением и не обязательно для работающих по "10-20" пипсов.
    Очень похоже,когда ТС дополняют фильтром--объёмы.
    Здесь же трейдер может отслеживать дополнительный нюанс по объёму.

Большой объём прошёл при встречной сделке "двух" стратегов или малые трейдеры проглотили небольшими заявками крупный заказ стратега?
    Имхо,если не брать другие нюансы,например какое было перед этим движение,по какой цене крупные заявки исчезали из стакана без сделки и т.п.,то в первом случае цена вернётся к этому уровню через 2-3 дня,а во втором случае нефть тутже или чуть-чуть позже развернётся в сторону крупного игрока.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Сделка открылась и цена прошла до 117.100 (не дойдя 2 тиков до тейка)
    Кину ещё малость инфы для размышлений и исчезну наверное до следующей недели.

Сразу скажу,что конечно не все заявки предварительно выставляются в стакан,нас они тоже интересуют,они будут на графике(некоторые могут смотреть поток сделок),а заявы в стакане нам могут дать ту инфу,которой не будет на графике или не будет в таком виде.

Про тейк,уровень,стакан.Если я вижу,что на "моём" целевом уровне стоит\ят крупная заявка,то я выставлю заявку на 1 тик лучше,т.е. поставлю перед стратегом.Иногда могу выставить на несколько тиков впереди,зависит от текущей ситуации на рынке.

Также как пример ТС+стакан,при пробитии уровня,буду смотреть,кого выносят по стопам и что там с заявками за уровнем...

Коротко гря,выделяю действия крупных игроков или даже точне разделяю действия крупных и поменьше участников.

Дополнение.Конечно надо понимать стакан,чтобы использовать.Это например как торговать по уровням поддержки и сопротивления,при этом принимать или уточнять для себя,что уровень может быть всегда пробит,может быть ложно пробит.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ребят, мне не открыли роуминг, а я хотел продолжать тестить свою ТС Чёрное золото на Крите. Но нет, значит нет. Сегодняшний день принес немножко денежек на счет. Баланс около 7 К. Я дабы не быть дисквалифицированным в конкурсе открыл длинную позицию по нефти, выставив стоп на 104 уе, пусть эта сделка висит эти 2 недели. не думаю, что к этому уровню мы вернемся. У 110 очередной уровень поддержки, а у 105 еще один.

Не скучайте, продолжайте планомерно косить профиты, и я когда вернусь за 1 час вас догоню :)
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчерашний ход нефти был наверное идеален для тебя и похоже ты его не пропустил, судя по таблице ШУ :)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Привет всем. Это тяжелое испытание, находиться вдали от терминала. Если б был бук и история минутная - мог хоть бы за 2 недели шатания по Криту историю протестить в разных вариантах своей ТС. А так какими то урывками все торговал. Никакого удовольствия. Каточки покупаешь на 1,5 часа за 5 евро, и ждешь движения - позы то отслеживать надо, а они стоят на месте, котировки в смысле. Ни туда и ни сюда. Так что дурное это дело, так торговать. Тут или отдыхать, или торговать. Кстати, много думал, кой что записал. Скоро поделюсь. Да еще каждый раз приходилось терминал качать и устанавливать, там какието у них автоочистки стоят, так я больше времени на это и тратил :)
  6. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет всем. Это тяжелое испытание, находиться вдали от терминала. Если б был бук и история минутная - мог хоть бы за 2 недели шатания по Криту историю протестить в разных вариантах своей ТС. А так какими то урывками все торговал. Никакого удовольствия. Каточки покупаешь на 1,5 часа за 5 евро, и ждешь движения - позы то отслеживать надо, а они стоят на месте, котировки в смысле. Ни туда и ни сюда. Так что дурное это дело, так торговать. Тут или отдыхать, или торговать. Кстати, много думал, кой что записал. Скоро поделюсь. Да еще каждый раз приходилось терминал качать и устанавливать, там какието у них автоочистки стоят, так я больше времени на это и тратил :)
    Купи флешку установи прогу на нее и не мучайся скачками постоянно:) просто пришел воткнулпонеслася:):thumbsup_002:
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет всем. Никакого удовольствия. Каточки покупаешь на 1,5 часа за 5 евро, и ждешь движения - позы то отслеживать надо, а они стоят на месте, котировки в смысле. Ни туда и ни сюда. Так что дурное это дело, так торговать. Тут или отдыхать, или торговать. Кстати, много думал, кой что записал. Скоро поделюсь.
    Привет!
    Может надо было тихенько трейлингом,трейлингом загребать?:)
    Даффай,делись,ждёмсъ.:)

В ШУ постил,что мани приготовил "от бай"под нефть и евру,но профитную сделку провёл с канадцем,евро пока держу,а нефть наблюдаю.:)
    По нефти.Газ меня временно приостановил.
  8. 53
    Комментарии
    2
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я немного по другому делаю. После 15.00 по времени терминала чаще всего происходит движняк в противоположную сторону от предыдущего движения. Смотрю по МАшке, как только пробьет ее длинная свеча ставлю под ней или над ней (под или над свечой) отложник с ТР 1 бакс. Стоп за предыдущим хаем или минимумом, и возле стопа разворотный ордер. Пока на демо вроде получается неплохо.

9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
    ставлю под ней или над ней (под или над свечой) отложник с ТР 1 бакс.
    А ПОЧЕМУ ОДИН (!) бакс??? :eek: :eek: :eek:
  10. 53
    Комментарии
    2
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А ПОЧЕМУ ОДИН (!) бакс??? :eek: :eek: :eek:
    Часто бывает что этот противоход не более 1 бакса. Хотя конечно можно и попробовать профит не выставлять а двигать стоп за ценой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать