Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая Система "Чёрное Золото"
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Дим, да брось ты. Как раз на новостях нефть летает хорошо, зачем пропускать волатильность изначально предвещаемую? :) Я всё же засажу с утреца ордерочек на пробой, посмотрим, что выйдет. ;)
    Если в том виде, что у Веарбо тут
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=278

, то можешь взять два лося, а цена останется в районе 118-120 а потом пойдет вниз или вверх позже, но уже без тебя.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    , то можешь взять два лося, а цена останется в районе 118-120 а потом пойдет вниз или вверх позже, но уже без тебя.
    Пилорама - лучший друг маркейт-мейкера :D.
    Лишнее напоминание, что трейдинг - это не безвозмездная раздача слонов, и любая ТС будет рисовать белые и черные полосы. По другому никак.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Здесь не новички,чтобы ловить по лоу и выходить на хаях,
    Как ни старайся, а все равно хочется. Вчера в ШУ детский мат получил.
    Мартингейл, плюс попытка поймать донышко по золоту. Поймал донышко стопом на 877,7 :D.
    Поделом мне старому. Подустал - нервный какой-то стал, дисциплина стала хромать. Надо видимо на недельку перерыв сделать - сил набраться, развеяться.
    А может это меня Дабл Фьючерс так разбаловал - почувствовал себя словно опять я молодой и в МТ первый раз евру покупаю. Короче, после участия в столь волнительном пипсовании скелеты в моем шкафу (старые привычки) повылезали и уже ломают дверь чулана, в который я их спрятал :D.

З. Ы. Насчет стакана - дельное замечание, Сосед. Реальный расклад сил там часто лучше виден.
  4. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    З. Ы. Насчет стакана - дельное замечание, Сосед. Реальный расклад сил там часто лучше виден.
    И что же Вы там видите, какие расклады? :D
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lysen Посмотреть сообщение
    И что же Вы там видите, какие расклады? :D
    Механика рынка в стакане более натуральная что-ли и отличается от того, что мы видим в МТ4. МТ4 удобен и функционален. Но многие новички как показывает мой опыт те же поддержки и сопротивления воспринимают неправильно, путая их с теоретическими конструкциями завещанными нам великим Фиббоначчи и т. п. мурой.
    Когда же покажешь разок стену из ордеров и сравнительный вакуум в другом месте ценового диапазона, приходит понимание отчего да почему. Гэпы становятся понятны, какой силы импульс должен быть, чтобы пробить данный уровень и т. д. Разве не полезно смотреть на объем в том же МТ4, хоть он и тиковый?
    Однако пока не увидишь как это работает в стакане интерпретировать эти данные практически невозможно. Думаю больше половины читателей данной ветки на объем вообще не смотрят, ориентируясь только на цену. Вряд ли их анализ от этого становится лучше.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Лайсен, почитайте Тарпа, можно уже у него почерпнуть кой какие полезные вещи о стаканах. Кроме того, от чего зависит движение цен? Спрос-предложение. Или как Леша Угаров писал от количества нереализованных заявок. Как бы там ни было, но количество заявок и сами заявки на покупку и продажу наглядно показывают соотношение сил и текущее положение в данный момент. У Тарпа также описываются ситуации, когда на рынок приходит "топор", в связи с чем нужно быть осторожным и не засунуть голову под его лезвие :) То есть техник использования стакана масса. И я даже думаю, что многие маги рынка торгуют только глядя на стакан. Опыт. Когдато речь шла о стакане в МТ4, но так видимо это и не случится в ближайшем будущем. Повторю, что стакан-сильнейший помощник в трейдинге. Но сил для его освоения нужно приложить массу. Что конечно для 90% участников рынка неприемлимо.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    По поводу среды: хм. Я читал тему "(Не) торгуем на новостях" ................................ Возможно речь идет лишь о прямом рынке, но именно к работе на таковом я и иду.
    Просто в том году было много новичков,которые не понимали откуда берутся проскальзывания у.Вот там и объясняли про новостные гепы и прочие биржевые.

Профитно на новостях играют не профи,а суперпрофи.Шутка.:)
    Правильней сказать трейдеры,которые специализируются на новостях,также ясно мейкеры.

Остальные стили могут фикситься или наращивать,сокращять начиная в период перед новостями или после мощного движка,который может приводит ценник к определённому уровню.
    А к примеру портфельщики скорее подождут входа,вплоть до нескольких дней,да и им вообще обычно побоку внутридневные движки и мегадоходности,т.е. получит 2-5% в месяц и это для него(и для тех кто понимает и принимает различные цели,ММ,ТС) очень гут.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут я вижу 2 пути: либо потестить отложенники с короткими стопами (те же 0,5 доллара, тейк – 2 доллара + трейлинг скажем на 0,5 доллара-25 тиков по QM ), либо торговать на сформировавшейся тенденции сразу после выхода новостей (где то 20 минут шумит, носится вверх-вниз, затем идет некая однонаправленная линия). Если первый подход сработает, то можно далее продолжать торговлю по второму пути. По плану Б :) Но и здесь не все гладко.
    Вот здесь как раз очень малый ТФ и стакан здесь также используется в соответствии с малым периодом,т.е. на первый план выступает глубина,наличие мощных заявок и как обычно,что в это время делает мейкер\ы.Могут оградить рынок с двух сторон,важно на каком расстоянии и ещё важней наливают ему и что он при этом делает.Может стоять как танк,тогда гут и мы вместе с ним не прочь подтариться.Может отскочить и там либо опять отодвинуть свою заяву или уменьшить её,разбив на части,а может наоборот увеличть,вплоть до мегазаявы или двух-трёх крупных заяв,который рынок не проглотит за раз.

При этом важно понимать,что он делал до новостей и когда ему последний раз и на каком уровне прилично залили.Для этого и нужно постоянно следить,а иначе не выйдет в таком стиле работать,т.е. по стакану.

Почему я и говорил,что мне к примеру более важно именно в такой ветке видеть посты с отслеживанием.
    Пример,несколько лет назад.Один трейдер постоянно сидел на одном инструменте и делился своими наблюдениями.Мега популярность у него была,а главное то ясно не это,а то что профит шёл,а я так просто чуть с ним делился своими наблюдениями,а больше брал его уровни,т.к. сидел в другом инструменте,а его использовал для портфеля.
    Позже его конечно задолбали как поклонники(в хорошем смысле),так и критиканы-новички(тыкали в промахи,думая что можно иметь 100% вероятную ТС:)) и он пропал куда-то.Ну да может ещё свидимся.Часто такие ребята открывают свои фонды или уходят в крупные фирмы,по понятным причинам.
    Этим и буду заниматься далее. Еще бы времени было побольше :) Пока у меня в жизни так – самое неэффективное (в данном случае офиц. работа с 9 до 18 - занимает больше всего сил и времени. Оставить пока не могу, но надеюсь, это время не за горами.
    ТоДЫ боюсЯ,что не подойдёт тебе стакан,да и внутредневная работа.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На минутках в среду я видел, как движения реально открывали бы отложенники и цепляли бы стопы. Так как движения за секунды могут несколько раз пройтись вверх-вниз. Это не всегда так, но 2 отложенника, закрытые по стопу это согласись малоприятно :)

Да, в четверг газовые новости иной раз вообще никак не отражаются на нефти, а порой движения возникают.
    Накидал инфу для размышления,к сожалению времени на бОльшую историю сейчас нет.Может сгодится не только для размышлений,но и для основы будущей спецветки.Плин,если ты или кто другой откроет такую ветку,то буду день с неё начинать и уж точно среду.:)

Кроме сравнения волатили среды и в другие дни недели,также откатов пн-вт против чт-пт,отметил объёмы среды,которые говорят об отсутствии различий в объёмах,работе стратегов и т.п. в общем плане,т.е. среда отличается только моментом выхода новостей,в течении примерно от 1 мин до часа.Ну и кстате в другие дни тоже выходят новости не по нефти,но значимые для неё.

Вложение 23995

10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наверное на сегодня последний пост.
    Ага. По поводу стакана. В ОЕC я глядел на стакан, когда открывал демо. Срок для демки там ограничен 2 неделями.
    Ноу проблем,переоткрывем каждый раз,при необходимости используем кажый раз новое фио и мейл.

Все верно. Именно стаканчик мог бы дать очень много для анализа, тем более я не спешу и через год-другой мог бы уже кое что почерпнуть для своей торговли. И я тоже об этом думаю. Стакан – это обязательный этап в моей торговле. (Сейчас прочитал последнее предложение и представил, как его воспримут те, кто не совсем в курсе что такое стакан)
    Сразу скажу,что те кто не понимают стакан будут пытаться пнуть тебя :),мол туфта это всё,ну дык обычное дело ......... :)

Главное что есть и другие.Где-то недавно читал,ребята искали прогу для записи истории из стакана.Увы,пока не нашли.Вот хорошо бы если кто подсказал,где такую взять.

Тот же Тарп описывает малую толику полезных свойств стакана. Большинство трейдеров не захотят тратить время на наблюдение за стаканом, так как это долго, нудно, тяжело и непонятно. А вот единицы наверняка читают их как открытую книгу.
    Тарпа очень давно читал,но вроде не он показывает примеры по стакану,а в его книге другой трейдер.Сам Тарп прославился как психолог-уважуха ему за это.

Я правда его схемы не использовал,так как к тому времени сам уже свои имел,но также рекомендую его книгу,т.к. такой лит-ры практически нет и в этой книге не мало инфы для понимания схем по данной теме.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать