Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FDAX – встаём по тренду на треугольнике. 5.08.08.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей

FDAX – встаём по тренду на треугольнике. 5.08.08.

Логин: 249001
    Пароль инвестора: zg1hcre

Основной ТФ для анализа Н4.
    С конца мая дакс демонстрирует динамичное понижение - тренд нисходящий. Активное падение остановилось на отметке 6041.5, после чего цена скорректировалась на 50%, отбилась и продолжила понижательную тенденцию до 6303. Не обновив локального минимума, начала вновь расти до уровня сопротивления, но так и не сумев его преодолеть – упала. Вчера была предпринята попытка прорыва линии поддержки, но она оказалась ложной.
    Последние 3 недели индекс торгуется в диапазоне, ограниченном нисходящей трендовой сверху, построенной по пикам 24 , 31 июля и 5 августа и восходящей – проведённой по лоу 16, 29 июля и 1 августа. Или другими словами мы видим на графике завершённый треугольник, который знаменует собой некое затишье, возникшее после падения – коррекцию.
    Треугольник является фигурой продолжения, поэтому предполагаю, завершение коррекции, пробой его нижней границы и последующее падение по тренду.

Выставляю ордер на продажу:
    Селл стоп – 6515.
    Стоп лосс за максимум треугольника – 6630.
    Тейк профит размещаю на 6115.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,162
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я вижу такой же треугольник с теми же выводами, но очень опасаюсь, что "увлеченная" игра медведей на нефти "порвет" ТА на индексах.
    Похоже, что всем не инсайдерам - место на заборе пока! Увы!
    Но посмотрим, - я - за! В принципе.
  3. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я за то,
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    что всем не инсайдерам - место а заборе пока!
    :confused::confused::confused:
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Я вижу такой же треугольник с теми же выводами, но очень опасаюсь, что "увлеченная" игра медведей на нефти "порвет" ТА на индексах...
    Да, ты прав, в этой сделке есть некоторая доля риска, намного безопаснее было бы продать отложенным ордером на пробой нижней границы треугольника, но ради такого соотношения прибыли к убытку можно и рискнуть. :bow:
  5. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    хмм... а я лично не увидел треугольника...
    пока держим новый синий канал,
    да и коррекция вверх еще не закончилась, имхо

6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Виталий, что-то вы немногословны, как это бывает обычно. Я же не Илья. ;) И с интересом выслушаю вашу критику и мысли по даксу, как более опытного трейдера.
    В главном мы с вами согласны - идёт коррекция, после завершения которой продолжится падение. Как вы думаете, где она закончится?

P.S. По идее, если коррекция продолжится, то мой ордер не должны зацепить.
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, возможно пробитие верхней границы треугольника, сегодняшние новости по Германии могут стать катализатором... Ну и сходим вверх немножко... на высоту треугольника.... А там можно и подкорректиться... :)
  8. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Треугольник STELLA немного неправильно идентифицировала :smartass:. Вот так он выглядит более правильно и канал МАСТЕР, вообще-то вниз. И я согласен с ней, что пробой будет вниз.Почему? Нет никаких предпосылок для роста. И в еврозоне не все так гладко и в штатах. А то что сегодня было с открытия(GAP) - то это скорее всего ложный пробой и вчерашнее движение наверх - этому подтверждение для формирования треугольника, но его "бычки" пытаются сломать, думаю ничего у них не получится. Так вот я тоже встал в SELL от границы ( на отбой) вчера и сегодняшний GAP мне чуть не снес стопы ( осталось всего 7 тиков :smartass:). Ну а мою цель вы думаю видите где. Всем удачи в прогнозах.

9. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А еще в добавок, все те кто ожидает роста дакса, то на дневках проведите линию тренда нисходящего, и посмотрите какой же там может быть рост почти у его границы? Это ведь самое что ни на есть сильное сопротивление даун тренда. Так что всем удачных покупок , кто решил купить:thumbsup_002:
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Так вот я тоже встал в SELL от границы ( на отбой) вчера и сегодняшний GAP мне чуть не снес стопы ( осталось всего 7 тиков :smartass:).
    Стоп уже наверное снесли вечером, если не отодвинули его выше.

Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Вот так он выглядит более правильно и канал МАСТЕР, вообще-то вниз.
    Потому что канал на Н1 не совсем правильно построен, да и на мелких ТФ, как Н1 - нет особого смысла каналы строить: чем крупнее ТФ, тем бОльшую значимость имеет канал.

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Виталий, что-то вы немногословны, как это бывает обычно.
    В главном мы с вами согласны - идёт коррекция, после завершения которой продолжится падение. Как вы думаете, где она закончится?
    Елена, пока вот такие мысли: сейчас мы уже скорректировались почти до 50% от двухмесячного падения. На дневках повешенный (на рис. слева), а также подошли снизу к облаку ишимоку на дневках. Вероятен пока отскок от него вниз. При вхождении в облако коррекция может закончиться в районе 61.8% (6800), где проходит его верхняя граница.
    Коррекция от падения в начале года была 50%, как по FDAX, так и по ES. Сейчас ES скорректился только на 38.2%. Там есть шанс дойти до 50%, но сейчас на дневках додж, и тоже вероятен отскок от уровня 38.2 вниз.
    Если по ES коррекция дойдет до 50%, то по даксу можем дойти до 61.8.
    Пока 6600 взяли, но вряд ли удержимся - вероятен отскок от этого уровня вниз к уровню 6475-6500 (38.2%). Следующий RES на 6700.
    За рост на дневках говорит золотой крест, и чинкоу, пересекший цену вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать