Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » NG Природный газ. Покупаем. Ниже некуда. 4 августа 2008.
+ Подписаться
  1. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

NG Природный газ. Покупаем. Ниже некуда. 4 августа 2008.

Login : 248642
    Investor : cky6fbt
    Name : NG-R47

buy stop=8.800 sl=7.800 tp=10.100

Почти сразу ордер открылся пока я рисовал графики: 08.04 20:16.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,431
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не соглашусь - ну почему ниже некуда? :)
    На 7.000-7500 например - завершат поход, откуда начали.

з.ы. я б еще конечно описания немного добавил... :)
  3. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый RIGHT просто поражаюсь вашему знанию инструментов. Я вот с грехом пополам осилил более менее несколько индексов и то считаю недостаточно. И ещё к тому же не могу овладеть методом изложения, своего видения рынка. Что мне посоветовал сделать Артём Кокоулин. Могу только чисто технически проанализировать. А вы я смотрю на любом практически инструменте можете работать. Супер просто.
    С уважением
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    RIGHT`у уже пора скоро будет брать учеников на обучение. :)
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Издеваетесь, друзья-соперники? :D
    "Отменно тонко и умно,
    Что ныне несколько смешно"?
    Да, набираю в обучение подпасков для стада лосей! :D

Извините, что не написал обоснование прогноза, данного здесь - силы не рассчитал на вечер. Сейчас исправлюсь.
  6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Издеваетесь, друзья-соперники? :D
    Прошу прощения, но никакого издевательства. Просто не вижу я на тех инструментах ну никакого резона совершать какие то сделки. Может ТС у меня никудышная, а может я не владею просто дополнительной информацией.
    Всё просто.
  7. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация.конечно, неопределенная. Посидеть в сторонке было бы спокойнее и сохраннее.
    Однако, газ фундаментально очень дешев в сравнении с нефтью. И вот прошла масштабная коррекция. Совершенно очевидно, что из газовых контрактов выходили крупные фонды. Рынок газа тоньше, чем нефтяной, так что тут такие входы-выходы рисуют на графика очень характерные картинки. Понятно, что фонды выходили к экспирации фьючерса, и после переключения на новый, казалось бы, должны искать счастья в покупке подешевевшего.
    Коррекция прошла (грубо считаем) - от 13,5 на 5 единиц цены, то есть в диапазоне от 1/3 до 1/2 от начальной цены. До верхушек от которых была передыдущая значительная коррекция.
    Рост запасов - это ерунда, это просто плановая работа по закачке хранилищ летом. Чистая технология отрасли. Данные - для успокоения общественности, а не для формирования цены.
    Почему же цена может упасть? Да не должна, если следовать разумным доводам. Примерно от эти уровней, примерно сейчас ей и "следует" расти. Весь дьявол в деталях, вот в этих "примерно". В том то и дело, что закономерности и уровни на таком тонком и спекулятивном и политизированном рынке работают очень "примерно", а стопы срабатывают вполне конкретно и довольно точно. Так что остается уповать на Господа и риск-менеджмент.
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Просто не вижу я на тех инструментах ну никакого резона совершать какие то сделки. ....
    Всё просто.
    Классное самообладание. Вот этому надо учиться ученикам.:bow:
  9. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп-лосс в 2008.08.19 10:17.
    Падать есть куда всегда!