Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » EURUSD приближение коррекции 4.08.08
+ Подписаться
  1. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

EURUSD приближение коррекции 4.08.08

Login : 248191
    Investor : xglh0zu

2008.08.04 08:58 buy limit 0.01 eurusd 1.5562 1.5512 1.5712 1.5578

Не вдаваясь в фундаментальный анализ и понимая особых причин, которые заставляют двигать рынок в том или ином направлении (ибо это удел профи) пытаясь на одном виденье графического анализа хоть как то идти в ногу с ведущими игроками хочется поймать коррекционное движение. которое назревает по моему мнению от последнего движения нашей любимой пары от своего максимума.

На первой картинке попытался нарисовать канал с опорными точками, в котором продвигалась цена все это время. На мой взгляд все цели отработаны в этой модели и очень хочется увидеть коррекцию. Тем более, что на этом таймфреме сейчас можно наблюдать графическую фигуру, всем своим видом смахивающую на двойное дно. Может это и не приведет к смене тренде, но заставит некоторое время двигаться цену в горизонтальном коридоре, границы которого я тоже постарался изобразить понятно. Опорные точки для этого диапазона нарисованы зелеными римскими цифрами.

Если взглянуть на этот же график в линейном отображении, то можно заметить, что цена уже три раза безуспешно оттталкивается от уровня 1,5560 (где кстати сегодня проходит дневная линия Пивота).

Вот отступив от этой линии 2 пкт вверх на уровень спреда и ставим отложенный ордер на покупку.
    Стоп размещаем на расстоянии 50 пкт, тем самым кинув его ниже S1 пивота и чуть ниже недавнего минимума.
    Профит на расстоянии 150 пкт на примерный уровень верхней границы предполагаемого диапазона.

Ордер отменяется. если цена не зацепив его уйдет выше границы нисходящего красного канала и закрепится выше.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,292
  2. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер сработал в 14-31 по терминальному времени.
  3. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    стоп-лосс сработал в 9-41 по терминальному времени
  4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цена находится под уровнем5503 , ей трудно будет пересечь этот уровень назад вверх, а так же тренд на h4 имеет понижательный характер, но высокий спрос был на 5520 и уже должно было развернуть.
    Но американци говорят много о укреплении доллара. Я думаю ещё опустится цена и не на мало, естественно с коррекциями: первая в раёне 5380 IМХО
    Опровергните меня! Или прокоментируйте. Я только только делаю первые шаги на forex.:hmmm:
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    А ещё вопрос: если высокий спрос был на 5520 , это значит, что банки стали закупать, и не на один "мульён", какой фактор влияет на его понижение сейчас? Плииииз.:cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать