Конкурсы » "Магистр" » Торгуем в канале
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Баланс на конец месяца 1178$, прибыль 8%, просадка тоже 8%. За три месяца прибыль 23%, просадка до 15% где-то была максимальная в прошлом месяце.

В стейте за август порядка 60 сделок, что очень много, конечно, для заявленных мной принципов торговли. Столько сигналов для входа ну никак не может быть, это всё дурость прёт. До идеала ещё очень далеко, есть над чем работать. Чётко и стабильно отрабатываю профитные сделки- все они зарезаны в самом начале с профитом 50-150 пипов. Тут всё строго, ни одной не упустил:chop:. А ведь только сделки за среду-четверг дали бы минимум 30%, они даже в минус не заходили практически

Как-нить по свободе сделаю подробный анализ
  2. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    По итогам двух недель сентября на депозите 1062$, просадка до 17%. Завтра предстоит давно запланированная поездка, возможно торговать в сентябре больше не получится. Так что можно подвести некоторые итоги -последние полгода работы закрываются с минимальной прибылью чуть больше 10%. Конечно, это совсем не та цифра, которую хотелось бы увидеть, но и расстраиваться особо нечего, всё будет.

Напомню, были заявлены следующие цели- получать стабильно ежемесячно от 1000 пунктов профита с абсолютным риском не более 2% (1,75, если уж совсем точно) и стопом до 50 пунктов. Теперь можно сказать, что цель абсолютно реальна и даже более легко достижима, чем представлялось раньше, в сегодняшних условиях рынка с такой волатильностью. Рабочая ТС позволяет видеть начало абсолютно всех значимых движений внутри дня и входить в них реально даже со стопом 30-40 пунктов. Здесь никаких проблем нет, просто бери и работай, выполняй свои же правила. Даже идеи новые уже не приходят после очередного кризиса- не может быть уже ничего нового, всё давно разложено по полочкам. Но тем не менее результата, прорыва нет. Более того, за август-сентябрь фактически не было удачных сделок вообще. Невезение просто фантастическое, чёрной полосы такой длины никогда не было. В сглаз я не верю, так что причины надо искать в другом.

Хотел сделать анализ хотя бы последних сделок, но времени уже нет. Да причина в общем-то одна- на каких-то глупых несистемных входах попадаешь в просадку и потом режешь все удачные входы при малейшем минусе, хотя входы просто идеальные. Еще в четверг начал открывать сделки вверх по евро и кабелю. Первая по евро- открыл, не дождавшись подтверждения, лось в результате. Вечером уже всё подтвердилось, можно входить, сейчас пойдёт вверх. Вошел. Сразу, естественно, не пошло, задёргался, закрыл в маленьком минусе, потом только полетело. Стопа хватило бы 25 пунктов.

Утром вообще финиш. Ясно, что фунт сейчас резко рванёт вверх. Вхожу, начинает елозить туда- сюда. Не дождавшись, закрываю на -10 пунктов- ювелирно на лоу, после этого сразу рвёт вверх на 400. И так каждый день. И смех, и грех. Плюнул на торговлю, поехали в Харьков послушать Queen, легче стало на душе.

Так что причин никаких искать не надо, всё ясно. Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая. Есть ещё над чем работать.
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Под многим, о чем ты тут написал, тоже могу подписаться. Очень похоже на мои некоторые выводы.
    Не знаю как у тебя, а у меня похоже слишком сильно завышена важность цели мониторинга. И отсюда логически уже вытекают многие причины такой моей работы. Вот сейчас вспоминаю, как торговал в мае, и вижу большую разницу в психологическом состоянии. Как только меня в середине мая приняли в участники мониторинга, тут же отпала завышенная важность результатов торговли, и так, между делом и не напрягаясь, я сделал 68% на депозит за май. За полмесяца, да еще умудрился пропустить больше половины тренда, в котором взял всего только одну волну, не стал рисковать заработанным, т.к. не хотел на следующий день оставить без присмотра позицию, хотя что бы ей было, со стопом то? Так бы вообще за 100% было бы.
    Так что ты прав, есть еще над чем работать.
  4. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мониторинг важен, конечно, но немножко не с той стороны, как я думаю. Самые главные уроки от него уже получены. Понял, где узкие места, без преодоления которых невозможно двигаться дальше. Убедился в правильности выбора системы торговли. Понял, что публичность моего счёта в общем-то не имеет никакого значения.

Так же не слишком важен и конечный результат. На данном этапе и сам не взял бы чужие деньги в управление, даже если бы и давали. А когда выйду на проектную мощность, это тем более будет не так важно. 25К инвесторских денег на таких условиях- это 10К своих, не такая уж запредельная сумма. Любая сумма ничего не даст без стабильного результата.

Так что всё нормально. Если уж дошли да такого уровня, пройдём и дальше. Единственно, что меня смущает в твоей к примеру торговле- это выбор волновой теории в качестве основы. Всегда старался отобрать для себя только реальные вещи в торговле, которые действительно работают. Всё, что пытается предсказать путь ценника на основе прошлого движения, просто несерьёзно. А тут ещё полная размытость, неконкретность и так далее. Короче, всё с точностью до наоборот. Стаж торговли у нас с тобой примерно одинаковый, а предпочтения кардинально отличаются. Интересно было бы узнать причины такого выбора. Черкни пару слов, если не трудно. Конечно, не о самой этой теории, а чисто о причинах отдать именно ей пальму первенства.
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А что волновая теория? Отличный способ формализации рынка. Способ определения в какой фазе находится рынок, вот здесь и сейчас. Знаешь в чем, по моему, многие ошибаются, пытаясь торговать по волнам? Ты прав, в том, что пытаются предсказывать рынок и торговать по своим предсказаниям. Я же занялся волнами уже в дополнение к своей свинговой ТС, к уточнению разворотных точек с помощью волн. Для меня главное - это определение разворотных точек, и часто не важно, есть у меня три волны или пять или там семь...у меня есть разворотная точка и я от неё танцую, и при определенных условиях вхожу в рынок и по определенным правилам следую за ним. Далее...сами волны я тоже формализую при помощи индикаторов, размечаю чарт не как мне видится, а как диктуют определенные правила. На вход в рынок тоже есть свои фильтры, а не потому, что мне почудилось или привиделось, что закончилась волна. :thumbsup_002:
    Ну и т.д., просто я все это не обьясняю в своих постах, не потому, что это секретно все, а просто, чтобы все обьяснить и разжевать нужно много времени потратить, у меня задача другая-торговать.

И ты тут прав, что если уж мы дошли до такого уровня, то пойдем и дальше. Со стороны может и не видно скорее всего, но я в своей ТС уверен и вижу её потенциал. Да просто не имело смысла соваться в мониторинг не будучи уверенным в себе и системе. Мы взрослые люди, и понимаем, что чудес не бывает, если над эти хорошо не поработать.:thumbsup_002::smartass:
  6. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Надо и себе отписаться. В общем, в сентябре ТС просто-напросто сломалась, на такие движняки она никак не была рассчитана. Когда случилось подряд десяток-другой лосей и просадка достигла где-то 24%, тогда дошло, что надо что-то менять :oops:.

В октябре было порядка 80 сделок минимальным лотом в плане отработки новых подходов. Вроде что-то как-то получилось, будем надеяться. Для новой ТС ( точнее говоря, новые только правила входа ) чем больше волатильность, тем лучше, но стопы по прежнему не больше 50 пунктов. Это основа, которая не может измениться.

В цифрах прибыль за октябрь 0,5%. За пять месяцев прибыль порядка 8%, просадка от максимального баланса сейчас 19%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать