Конкурсы » "Магистр" » Торговый Дневник
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Торговый Дневник

Всем огромный привет!

Завтра наступит 1 августа, а вмести с ним и второй цикл III ступени Школы Управляющих "Магистр" в котором я приму непосредственное участие.

Поэтому прежде всего хотел бы поблагодарить кампанию за предоставленную возможность участвовать в данном этапе Школы. Со своей стороны пообещаю сделать всё от меня зависящее.

В эти выходные выложу свой отчет. О том каким я вижу рынок на следующей неделе, на какие инструменты буду обращать внимание , какой стратегией и тактикой буду пользоваться при проведении сделок ( будут и скрины и пр.)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,909
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет, maverik :). Успехов в торговле :greedy:.
  3. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    И тебе привет, а за одно и удачи!:thumbsup_002:
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет! Желаю удачной торговли, что бы ни говорили про торговые системы, стили и методы, а удача все же важный компонент в нашем деле.;)
  5. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Методы анализа рынка используемые для совершения сделок.
    I. Технический анализ

Этот вид анализа ( который я буду проводить на недельных и дневных тайм фреймах , далее т.ф.) предназначен прежде всего для определения ситуации
    на рынках иследуемых нами инструментов.Недельные т.ф. будем применять для идентификации основной тенденции. Сперва будем определять тренд. Тут ничего хитрого нет, но есть некоторые тонкости которые хотелось бы оговорить сразу. Для этого введем термины которыми будем пользовать для технического анализа.

-TD точка предложения (опорная ценовая точка предложения ) -ценовой максимум, выше которого цены не поднимались в день, непосредственно предшествующий данному, а также и в следующий за ним.

-TD точка спроса (опорная ценовая точка спроса) - ценовой минимум, ниже которого цены не опускались в день, непосредственно предшествующий данному, а также и в следующий за ним.

-TD линия спроса - линия которую можно провести через два последовательно повышающихся минимума.

-TD линия предложения - линия которую можно провести через два последовательно понижающихся минимума.

Метод определения преобладающей тенденции. ( анализ проводится на недельных графиках)

-Определяем два последовательно понижающихся опорных ценовых максимума.
    -Проводим через них линию предложения.( TD — линия предложения )
    -Определяем два последовательно повышающихся опорных ценовых минимума.
    -Проводим через них линию спроса.( TD — линия спроса )

Дневные т.ф. будут у нас использоваться для определения текущей ситуации.Правила обнаружения трендов остаются такими же.

Дополнительно к вышеперечисленным методам добавим несколько индикаторов:
    - Трендовый индикатор Bolinger Bands (период усреднения 21, 2 стандартных отклонения)
    - Осциллятор DeMarker ( период 13, уровни 70/30, 80/20, 90/10 )

Так же будем использовать метод прогнозирования дневных диапазонов цен.Напишим об этом чуть подробнее.

Определение точек раворота ( расчет проводится для дневных и недельных т.ф.)

В основе определения точек разворота будем использовать математический расчет, для определения возможных уровней поддержки и сопротивления внутри дня.
    Значение точки разворота определяется на основе цен предыдущего дня — максимума, минимума, закрытия.

Формула точки разворота :
    Точка разворота PP = (H+L+C)/3
    Первый уровень сопротивления R1 = (PP*2) - L
    Второй уровень сопротивления R2= PP + (H - L)
    Первый уровень поддержки S1 = (PP*2) - H
    Второй уровень поддержки S2 = PP - ( H — L)

В завершение по точкам разворота хочу дополнить вот что. Данные точки можно и наверное даже нужно использовать для недельных т.ф., для подтверждения правильности нашего выбора для сделки ( о различных экспериментах этого метода я обязательно буду писать в этой ветке.)

Уровни Фибоначчи будут использоваться нами для расчета уровней коррекции как на недельных так и на дневных т.ф.

1)P.S. Термины технического анализа которые тут описаны, взяты у Томаса Де Марка из книги Технический анализ - Новая Наука.

2)P.S. Я выложил еще не всё из технического анализа , чем буду пользоваться на протяжении школы ( :greedy: если конечно не стану банкротом). Но как и обещал в выходные выложу все методы и способы которыми буду пользоваться
    для анализа ситуации на рынке и совершения сделок. Будет место и фундаментальному анализу и управлению капиталом, COT отчёту и может даже анализу с помощью Market Profile. ( Кстати, может кто подскажет где найти сиЁ чудо, а я бы продемонстрировал как им пользоваться на фьючерсах.) Готов даже создать ветку анализ рынка с помощью Marker Profile.
    (далее M.P.)
    Уж больно полезное изобретение Стайдлмэйра этот M.P. По сути, нужна программа умеющая отображать цену ввиде профилей.

3)P.S. Раз в неделю буду выкладывать журнал (документ в PDF форме) - полный отчет о торговле ( с картинками конечно:smartass:).
    Подписная цена 10$. :grin:. Это конечно шутка. Как бы ещё самого не заставили платить за чтение всякой муры.
  6. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    R1nat, Vinni77, Ильич, благодарю за пожелания, буду стараться. Заходите ещё.
    Пока вход бесплатный :grin:
  7. 570
    Комментарии
    8
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    привет! я нашел данный индикатор в сети и выкладываю его здесь. посмотри, этот или нет? если не трудно будет, расскажи, что он показывает и как это использовать. удачи в работе!
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать