Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 7 из 59 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Появление лока означает, что Вы нЕ готовы потерять сумму, но Вы и нЕ желаете продолжения ситуации нарастания убытка.
    Не готов получить в морду - не лезь на ринг. :eek:

итого..
    типовое преимущество локера - он способен войти на рынок "с закрытыми глазами" по-любому инструменту в любое время, и выйти с профитом.
    Вероятность профита у него такая же как и у стопаря! Попробуйте доказть обратное!
  2. 56
    Комментарии
    2
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Amun2, окрыться - не самое главное, самое главное понять куда открыться. И вообще, стоит ли открываться? Может подождать или посмотреть другую пару, где ситуация более понятная и сулит профит? Давайте примеры как надо локироваться из собственной практики. А локи Вы воспели изумительно. Прямо эссе в их защиту.
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    итого..
    типовое преимущество локера - он способен войти на рынок "с закрытыми глазами" по-любому инструменту...
    кстати по любому инструменту он не войдёт в лок. Акции , например, купить и продать увы не получится или нужно иметь два счёта.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Не готов получить в морду - не лезь на ринг. :eek:
    это тип восприятия "разговор слепого с глухим"
    Я про характер действий, а мне про готовность.

на примере бокса аналогия
    стопарь - это боксер, который готов получить удар, ровно в левую скулу и только пару раз, дальше низзя - стоп!

локер - это боксер, который не знает сколько он ударов и куда получит, но он знает, что он будет получать удары, потому готов реагировать на удары, не планируя, "что вот удар в левую скулу и я ставлю блок", он просто реагирует.

Вероятность профита у него такая же как и у стопаря! Попробуйте доказть обратное!
    А что тут доказывать? вероятность такая же, ну и что, а характер поведения разный. Ситуация одна и таже - оценка у каждого субъективна.

ЗЫ не собираюсь никому ничего доказывть, мои посты - это мое личное мнение, я так торгую. Все остальные - могут торговать как умеют и желают.
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фанат Посмотреть сообщение
    Amun2, окрыться - не самое главное, самое главное понять куда открыться. И вообще, стоит ли открываться? Может подождать или посмотреть другую пару, где ситуация более понятная и сулит профит? Давайте примеры как надо локироваться из собственной практики.
    Совершенно верно! Куда открыться не важно, важно найти выход.
    (лок способствует акцентированию внимания на выход).

Стратегическое планирование вовсе не чуждо локеру, можно совмещать стратегию с тактикой - это наиболее эффективно.

Стопарь же расчитывает на то, что его оценка наиболее адекватна рынку, т.е открывает позу, и далее рынок либо исполнит план, либо сработает стоп.
    стопарь не реагирует - он стратег, у грамотного стопаря все прописано заранее.

локер - также может пользовать стратегию, но в тактическом понимании, он не думает, он наблюдает за ценой и реагирует.
    Это очень близко к "интуитивным торгам", но не является таким типом. Наиболее подходит термин "зонная торговля" (Стинберг) ну или а-ля "Дзен или исскусство управление мотициклом"

Пример позиций? в терминале ;) сколько угодно.
    еще раз повторю - доказывать не собираюсь, это мои торги. Если нужна консультация - могу подумать над этим.

А локи Вы воспели изумительно. Прямо эссе в их защиту.
    Очень рад, что мои посты разбавляют многоголосый хор "стопы, правой- левой, раз два, стой", локи-? что это такое, почему не в строю?

дело в том, что двух одинаковых локеров не бывает.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    кстати по любому инструменту он не войдёт в лок. Акции , например, купить и продать увы не получится или нужно иметь два счёта.
    С этим согласен, имел ввиду форексные пары.
    А два счета - это гиморрно
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Я уже где-то говорил, что лок хуже стопа по той причине, что он во-первых, заставляет человека лезть в рынок для его "разруливания"
    Не хуже и не лучше, это несравнимые понятия.

1. локовая защита способствует облегченному входу в рынок, избавляет от неуверенности, и страха. Негатив здесь - могут появиться необоснованные входы. А позитив - есть решительность.

2. Когда лок уже стоит, действительно придется искать ВЫХОД (или лезьт в рынок). Но стопарь тоже лезет в рынок.
    чем больше практики входов и выходов, тем трейдер опытнее.

Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    а во-вторых, отнимает как минимум одно направление для следующего входа, а то и оба, ведь не для того же лок ставится, чтобы закрывать потом убыточную сторону..
    Лок - это равновесная позиция, все направления доступны.
    ТОЧКИ входа, увы - уже заданы, придется искать точки ВЫХОДА
    Единственный нюанс - в точке входа, которую стопарь выбирает произвольно
    Но локер также может это сделать (при условии наличия маржи).

Когда лок стоит - спокойно можно крыть убыточную позицию (после оценки рынка). Крыть только плюсовые ноги лока - есть типовая ошибка локеров.
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте примеры как надо локироваться из собственной практики.
    Мое правило локирования звучит так
    Хороший лок - убитый лок

или чем меньше лось, тем его пристрелить можно быстрее
    из многолетней практики вышло,
    что локироваться ЦЕЛЕСООБРАЗНО накоротке (20-40 пкт) т.е на уровне шумов. Стопы здесь не ставят, стопы вытягивают за уровень шума, за диапазоны хода цены.

Если понятно, что цена пошла против - можно сразу локироваться
    Если не знаешь куда ехать, а ехать охота, можно войти сразу в две стороны (спредовый лок).

Все прочие локи - есть тяжелые для работы, там идет затяжная позиционная возня, или требуется мощное фигурное движение.
  9. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Может подождать или посмотреть другую пару, где ситуация более понятная и сулит профит?
    Захотелось задать дурацкий вопрос - а зачем ждать более
    "понятную" ситуацию ? Что изменится от того, что ситуация стала
    более понятной для вас на какой-то момент ? Рынок примет на себя
    какие-то обязательства и цена пойдет куда нужно ? Не думаю.
    Просто вам легче будет принять решение о входе в рынок , только
    и всего. Психология чистой воды.
    Локеру принимать решения о входе гораздо легче , т.к. он всегда
    готов к развороту и спокойно на это реагирует. Стопарю же
    приходится просто ждать чем дело кончится.
  10. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Когда лок стоит - спокойно можно крыть убыточную позицию (после оценки рынка). Крыть только плюсовые ноги лока - есть типовая ошибка локеров.
    Вот это точно - двух одинаковых локеров не бывает. :thumbsup_002:
    У мня совершенно другие принципы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать