Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 394748495051 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Вот про это мы и твердим:
    Лок - это психологическая уловка. Но ни в коем случае не торговая тактика.
    как это не тактика?
    Центральный элемент моей ТС - я сам.
    Я как человек обладаю психологией.

кроме того любая тактика различает вход, выход, стоп, тейк - хотя все это есть точки.

поэтому,
    тот, кто действует ВЫХОДЯ, это не равно тому, кто действует ВХОДЯ

стопарь - это создание давления, прямое действие
    локер - это создание упругого натяжения, отпуск, и получение прямого действия

по деньгам, ну это у кого как,
    кто успешен, у того такой-то кпд, большинство в слив

Я лично с локами гораздо успешнее, чем без них.

и самое приятное для меня - это хоть, то, что я приверженец входа "в никуда, от балды, сразу в две стороны" и т.д... соотношение побед к поражениям у меня превышает 80%, а часто лежит в районе 95%

т.е моя ТС лежит в классе высоковероятностных исходов.
  2. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это тебе только кажется из-за путаницы при локах.
    Вот начало того же стейта, очищенного от мусора локов и перекрытия встречных.
    ------------------------------------------------------
    sell 0.50 audusd 0.8356 0.8359 -15.00
    buy 0.50 audusd 0.8359 0.8358 -5.00
    sell 0.50 audusd 0.8358 0.8348 50.00
    sell 0.50 audusd 0.8351 0.8353 -10.00
    buy 0.50 audusd 0.8353 0.8350 -15.00
    sell 0.50 audusd 0.8350 0.8339 55.00
    --------------------------
    Итого 70
    У меня нет и не может быть путаницы в локах... Попробуй проведи серию сделок с локами, но все позции должны быть в полном локе на уровне безубытка... В терминале , в графе прибыль ты увидишь цифру, равную спреду от последнего лимитного ордера и она будет со знаком минус, и НИКАКУЮ другую цифру ты не увидишь.. Ни +70, ни +20 никакую! Но закрыв все позиции лока, перекрытием встречных ордеров, эквити счета увеличится...
    Я же не **********, чтобы не различать показатели терминала...;)
    И я бы не пыжился тут ,если бы видел профит в графе прибыль в терминале, а почему именно так происходит запись в стэйте я не в курсе, честное пионерское)))
    понимаешь, все позиции на уровне безубытка закрываются в ноль, то есть прибыль от позиции - перекоса покрывает убытки от курсовой разницы (если локи отрицательные) и спред, а так же своп , если он в наличии, в ноль перекрывает, никакой прибыли от курсовой разницы нет! Просто нет необходимости, но при закрытии ордеров эквити растет...
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    понимаешь, все позиции на уровне безубытка закрываются в ноль, то есть прибыль от позиции - перекоса покрывает убытки от курсовой разницы (если локи отрицательные) и спред, а так же своп , если он в наличии, в ноль перекрывает, никакой прибыли от курсовой разницы нет! Просто нет необходимости, но при закрытии ордеров эквити растет...
    а не пробовал в разных брокерах такое?

возможно нулевая маржа на лок возвращается, хотя не утверждаю,
    но мега-лот из серии таких же чудес.

т.е на рынке больше лот, чем счет может себе позволить по марже.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я уже выше написал почему при закрытии всех позиций лока эквити растет.
    Повоторю еще раз: при локе учитывается двойной спред. Поэтому при закрытии всех поз эквити растет на величину спреда умноженному на количество локов.
  5. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    а не пробовал в разных брокерах такое?

возможно нулевая маржа на лок возвращается, хотя не утверждаю,
    но мега-лот из серии таких же чудес.

т.е на рынке больше лот, чем счет может себе позволить по марже.
    Пробовал и на деме и на реале, не в марже дело а именно в возврате спреда от перекрытых ордеров, то есть фактически то, это курсовая разница, так как уровень безубытка расчитывается с учетом спредов и отрицательной курсовой разницы, но с большой уверенностью сказать не могу... но я верю своим глазам и после трейда и закрытия по нолям в лок, в терминале в графе прибыль будет стоять цифра равная спреду от последнего ордера* лот этого ордера и эта цифра будет отрицательной... Но мой депозит при закрытии перекрытых ордеров будет расти после каждого трейда...
    Я уверен, что с минимальными рисками опытный локер может иметь в день стабильно от 2 до 5 % на депозит, применяя эту методику, без разницы как защиту или как атаку, но если применять как атаку, то в итоги дня можно будет записать прибыль от тэйков, как дополнительный бонус...:cool:
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Без разницы.
    У всех в рынке всегда одна единственная: у локера это перекос.
    А все остальное - сетка из ордеров в голове, не более.
    Задам вопрос по-другому :
    Как на практике заменить несколько позиций в одну сторону с разных
    уровней на одну , равную им по объему ?
    Проще говоря , усреднение заменяется на одну позу ? Вопрос не в
    математике, а в торговле.
  7. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Я уже выше написал почему при закрытии всех позиций лока эквити растет.
    Повоторю еще раз: при локе учитывается двойной спред. Поэтому при закрытии всех поз эквити растет на величину спреда умноженному на количество локов.
    Ну в принципе так и есть, эта стратегия очень комфортна в работе и позволяет при разумных рисках иметь разумную прибыль, но при черезмерных рисках будет неприятная картинка... Чудес не бывает... Я пробовал делать по 15-30 в день, но сложно это очень, и может наступить МК, а с низкими рисками нет проблем вообще...
    Но в реальности прибыль почему то меньше чем расчетная... Расчетная прибыль такая ( кол-во ордеров в локе*лот*спред), но в реальности не так, а меньше, но не сильно...
    Например всего в локе 12 позиций 6 бай и 6 селл, лот 0,1, спред 4 пипса... Расчетная прибыль (6*4)*цену пипса 1 у.е.=24 у.е., а при закрытии в истории сделок будет или 18 или 20... Но это неважно, хотя расчитывать прибыль удобно, но главное ,что она есть, при том ,что фактически нет прибыли от курсовой разницы...
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    Ну в принципе так и есть, эта стратегия очень комфортна .
    Вот только реальных денег ты с ДЦ не получишь, если присмотрятся к твоей торговле и захочешь вывести более-менее крупную сумму.
    И это правильно.

Выхватывать спрэд можно только на прямом рынке, а там локов нет.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Задам вопрос по-другому :
    Как на практике заменить несколько позиций в одну сторону с разных
    уровней на одну , равную им по объему ?
    Проще говоря , усреднение заменяется на одну позу ? Вопрос не в
    математике, а в торговле.
    А зачем, в одну сторону то просто добавляешь сделку с нужного уровня и все.
  10. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот только реальных денег ты с ДЦ не получишь, если присмотрятся к твоей торговле и захочешь вывести более-менее крупную сумму.
    И это правильно.

Выхватывать спрэд можно только на прямом рынке, а там локов нет.
    С чего такое заявление, я искренне удивлен?...
    В одном ДЦ, мне кстати сразу сказали, что я нарушаю регламент открывая много синтетических позиций с одного уровня с одновременным перекосом в какую либо сторону... Пришлось менять алгоритм открытия позиций и сейчас он отличается от того, что в стэйте... В стэйте так, я с одного уровня руками открываю 4-6 позиций в таком виде бай 0,1 селл 0,2 бай 0,2 селл 0,2 бай 0,2
    получается открытие нескольких локов и перекос в бай...
    Оказалось, что такое открытие позиций является нарушением регламента...
    Пришлось поменять алгоритм входа, хотя эта цепочка сама по себе никаких преимуществ не дает, она убыточна априори... Ну да ладно я просто выставлял нужное мне количество полных локов и через какое то время перекос, это оказалось даже лучше ,чем было, то есть удобнее... поставил несколько локов и занимаешся чем нибудь другим, потом пришел сигнал о входе - вошел и все...
    Потом я разговаривал с Шеф-диллером и он сказал, что никаких проблем больше нет... Так что все нормально...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать