Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    Нууу нет.. Как это первый шаг пропускаем, у меня ж минус спред идет))) Открыли и закрыли позу...
    Ладно усложним задачку... 1 шаг .Бай 0,1 и цена пошла против нас на -20 пипсов, 2 шаг входим в лок (разворот) 0,2 селл...Нетто позиция 0,1 селл. Расчет безубытка такой же, только еще прибавляем отрицательную курсовую разницу... Итак на уровне БЕЗУБЫТКА ставим лимитный ордер на 0,1 лот... Цена пришла туда, что имеем в терминале, а в терминале имеем минус спред по лимитному ордеру и все... Но если закрываем все через операцию закрыть перекрытые ордера, то имеем прибыль, то есть наше эквити увеличилось...
    Если не веришь, попробуй на практике повторить)
    обычно я такую тактику применяю, если цена пошла не туда, я вхожу в лок и выхожу по безубытку, но и прибыль прихватываю)
    А так зашел в рынок взял тэйк и дальше мониторю, а вот с убытками я работаю в таком ключе как описал выше...
    Давай тут со стопами, только шаг 1 не пропускай больше...:cool:
    Если 1 шаг - это бай-селл в разные стороны, то он не нужен, это аналог того что ты ничего не сделал.

По-поводу разных примеров, попробуй сам, это проще некуда, без локов все проще и меньше кнопок щелкать:
    1шаг. бай 0.1, на -20 пипсов 2 шаг, закрыли, продали 0.1 , ставим тейк-профит туда где ты ставишь лимитник.
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1 шаг. бай 0,1
    2 шаг. цена ушла -20 пипсов. стоп. селл 0,1
    3 шаг. тейк-профит на 20+спред пипов

Здесь главное понять, что и стоп-приказ на открытие новой позиции и стоп-приказ на закрытие исполняется по одной и той же цене. И никакой экономии в спреде нет.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Если 1 шаг - это бай-селл в разные стороны, то он не нужен, это аналог того что ты ничего не сделал.
    .
    Это не аналог пустого действия.
    Это хуже бездействия. Потому что при одновременном открытии и закрытии (чистом локе) сразу есть убыток на величину спреда.
  4. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

По-поводу разных примеров, попробуй сам, это проще некуда, без локов все проще и меньше кнопок щелкать:
    1шаг. бай 0.1, на -20 пипсов 2 шаг, закрыли, продали 0.1 , ставим тейк-профит туда где ты ставишь лимитник.
    Так посчитай, что имеем с локом и что имеем со стопом и тэйком)))
    По локу -20 в локе... Цена приходит к уровню безубытка именно там стоит лимитник... по факту , когда срабатывает лимитник я имею в терминале минус спред... Например я работал по фунту, то в терминале, в графе прибыль я увижу -4... Но закрыв позицию, эквити счета увеличится...
    Ты поставил тэйк на уровень 20 пипсов... Что произошло с эквити твоего счета?
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    собственно то о чем вам говорят: лок - это ненужные действия в двойном размере.
    А если сразу за две стороны действовать, а не по очереди?

аналогия, вот стоят два стрелка, пусть у каждого два пистолета

стопарь - поднял правую руку, левую опустил, пальнул с правой руки, поднял левую руку, правую опустил, пальнул два раза с левой... и т.д.

локер - поднял две руки и стреляет одновременно в разные стороны

патронов в два раза больше уходит, и чаще выстрелы
    ну так, зато сразу в две стороны.

----------
    или анекдот
    поспорили, неважно о чем, д'Артаньян и Илья Муромец
    гасконец встал, взял мелок и нарисовал на груди Муромца кружочек
    - что это значит?
    - а это уважаемый, именно то место, куда я вам стоп поставлю.
    - А ну-ка, други, обсыпьте-ка его мелом с ног до головы, локом (т.е многошипастой палицей) работать буду.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    . Что произошло с эквити твоего счета?
    В сумме все то же самое.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    А если сразу за две стороны действовать, а не по очереди?
    .
    По факту все равно по очереди, котировки то у всех одинаковые.
    При локах действий больше, а результат тот же.
  8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так посчитай, что имеем с локом и что имеем со стопом и тэйком)))
    По локу -20 в локе... Цена приходит к уровню безубытка именно там стоит лимитник... по факту , когда срабатывает лимитник я имею в терминале минус спред... Например я работал по фунту, то в терминале, в графе прибыль я увижу -4... Но закрыв позицию, эквити счета увеличится...
    Ты поставил тэйк на уровень 20 пипсов... Что произошло с эквити твоего счета?
    Эквити при закрытии лока (закрыть встречным) увеличивается ровно на величину спреда, потому что при локе учтено 2 спреда. И когда закрывается лок, один спред уничтожается. А при обычном стопе учитывается только один спред. Но результат будет тем же.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для всяких примеров простое правило, кто до сих пор не понял из апологетов лока.

Когда у локера полный лок = то это значит все позиции закрыты.
    Когда у локера куда-то создается перекос ( неважно , раскрытием старого лока, открытием новой сделки) = открытие позиции в сторону перекоса объемом равному объему перекоса.
  10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А суть во встречном вопросе - сколько лет вы еще думаете торговать через МТ дилинговых центров??
    Евгений, вы же не локер , чтобы встречку задавать... ;)

Намек понятен. Но... во-первых тут дело принципа - лок можно
    ставить где угодно , на любой платформе , даже на этом SR , как
    я понимаю. Было бы желание.
    Во-вторых , на биржу выходят достигнув определенного уровня.
    Когда это произойдет со мной - понятия не имею , но если
    это случится , поверьте , я либо видоизменю лок , либо откажусь
    от него , но торговать вряд ли разучусь ;) . Да , некий
    дискомфорт при отказе от лока возникнет , но зачем сейчас-то
    портить себе жизнь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать