Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 40 из 59 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хе... написанно достаточно много и интересно, позвольте расказать какие способы работы с локами есть у меня... Их я использую в реальной торговле...

Такс, ну для начала раз и на всегда решим чего такое для нас лок...
    Лок, это , с одной стороны , ограничение убытков... Если пользоваться локом, как ограничителем потерь, то наше все , так называемая, трейдерская поговорка, "режем убытки - даем расти прибыли"... То есть чем быстрее (в разумных пределах) поставить лок, тем лучше...
    Но , с другой стороны, лок это неплохая возможность снятия доп. прибыли...
    Это, конечно же , работа в трендах, на коррекции... Тут расписывать не буду... Я совмещаю в своей работе оба способа работы с локом... Но , все таки, основной упор на защиту...
    Итак работа с локом, как со средством защиты... В торговле я использую уровни и элементарную диагностику тренда (2 МА)... Работаю в основном я на отбой, ну и локами на пробой... На отбой - лимитник на значимый уровень...
    Если сработал, то веду позицию, пошла против меня, пробила уровень и стала -40-50 пипок, то лок... сижу гляжу, если же цена ухнула в пространство свободное от уровней, то лок разворот(частичное локирование)... Например бай 0,1 при -50 селл 0,3... Нетто позиция -0,2... При проходе уровня безубытка и если цена удалилась от него на 20-30 пип (зависит от пары), на уровень бу стоповый ордер на полный лок... Если цена идет дальше в направлении другого значимого уровня , то там лимитник на разворот.. Например -0,2, лимитник на 0,3. Открылся лимит ордер, смотрю на возможность отбоя... Если отбой есть, закрываю (постепенно) плюсовую сторону...
    Если идет флет, то работаю на отбой внутри коридора, с защитой от направленного движения... Есть 2 варианта защиты... Стоповый ордер на величину открытой позы (лок) или сразу лок-разворот... Если идет направленное движение и цена находится в области , свободной от уровней, то доливка по тренду и подтягивание за ценой защитного стоп ордера...

Это достаточно распространенный способ торговли, но я так же использую стратегию "Спредоогрыз"... Название вольное)))
    Я уже описывал выше данную тактику... Сейчас остановлюсь более подробно на использовании...
    Существует 2 варианта использования тактики, защитный и атакующий...
    Начну с защитного...
    Открыли терминал - сразу полный лок с одного уровня, или 2 лока (это не важно)... Затем жду определения движения (подход к значимому уровню)...
    Подошли к уровню, работаю на отбой - раскрываю лок... Например от уровня локов цена упала вниз (на сколько она упала не имеет значения)... Допустим лок у нас 0,3 бай 0,3 селл... Обязательно использовать индюк , который я залил (инф опен ордерс)... У уровня, делаем перекос 0,3 бай (начальный перекос кратен локовой ноге)... Индюк начинает показывать уровень безубытка (зеро лайн) Смотрим где расположен уровень... Сможет ли цена за сегодня до него добраться... Допустим видим, что уровень стоит за хаем дня... Возможно ценник туда и придет, но неизвестно... Есть 2 способа решения этой задачки... Доливка в бай (рискованно) и просто наблюдение за открытой позой... Если увижу, что ценник не хочет двигать в сторону БУ, и разворачивает обратно, то лок, или разворот... (эквити все равно подросло)...
    На уровне БУ (зеро лайн) ставлю лимитник кратный перекосу (в примере 0,3).. Если цена туда придет, то будет полный лок...
    Как зарабатываются денежки при такой работе?! Ведь по курсовой разнице будет 0... А просто, зеро лайн, расчитывается с учетом спреда по всем открытым позициям и свопа... Если цена пришла на этот уровень, у меня полнй лок и в терминале висит минус от спреда по лимитнику...
    Закрываю все позиции через опцию в МТ "Закрыть перекрытые ордера"... Особенностью такого закрытия позиций, является следующая фишка - не берутся спреды с локированных позиций... А так как зеро лайн расчитывается с учетом спреда, то курсовая разница от спреда идет в карман... Прибыль будет равна (примерно)... количество локированных поз (например 6 ордеров бай и 6 ордеров селл) ИМЕННО, ордеров, умноженное на спред пары и умноженное на лот... Но в реальности прибыль почему то меньше...
    Получается , в среднем , закрывать каждый рабочий день в плюс... Чем больше времени, затраченного на работу у терминала, тем больше итоговая прибыль за день... мой рекорд +15% за день... А так в среднем +4-5% можно делать стабильно... НО, господа, это не грааль, данная система способна приносить стабильнй профит ТОЛЬКО более менее ОПЫТНЫМ трейдерам...
    Второй вариант этой стратегии более агрессивен...
    Открывается позиция, в сторону предполагаемого движения цены ,с тэйком...
    Сработал тэйк - опять повторяем операцию... Если же идет ошибка, то начинает работать метод сбора спреда... Разворачиваемся в сторону движения цены, на уровень БУ ставится отложенник, короче все теже действия... Так и ворочаемся пока не закроется лок, то есть, пока цена не придет на уровень БУ.... Только важно помнить, что если произошла ошибка в определении движения цены, то уровень бу будет распологаться на расстоянии (кол-во позиций в локе*на спред по паре*лот*курсовую разницу)..
    Так что инициирующая поза должна быть небольшой, чтобы денег хватило на ворочанье... Для более менее опытного трейдера это не является серьезной проблемой, но все равно ошибки бывают, а для новичков правило одно - первый ордер 0,1!!!
    Такой способ работы, по наблюдениям разных трейдеров, достаточно комфортен, и главное этот метод, при полном овладении навыками локирования и трейдинга, позволяет каждый день закрывать в +...
    Меня побудило на создание этой методы, прочтение ветки на каком то форуме, о 20 пипках в день стабильно... Вот я и подумал, а что лок может дать для этого... И оказалось - может ....Только нужны навыки использования лока ну и навыки успешного трейдера, так как нужно уметь реагировать на изменения рынка , и следовать за ним... Заметьте, НЕ предсказывать его, а СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ... Это основа, но обладание данными навыками может дать трейдеру, достаточно мощную стратегию стабильного извлечения прибыли...
    П.С. Сорри за сумбур в изложении - слегка нетрезв...)))))
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    Но в реальности прибыль почему то меньше...
    Потому что в вашем индюке не учтен спред при sell.
    В этом учтен.
    Вложения Вложения
  3. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NiroWolf Посмотреть сообщение
    Потому что в вашем индюке не учтен спред при sell.
    В этом учтен.
    Вроде, автор индюка клялся/божился, что в индюке учтено все, и спред и своп:cool:
  4. 40
    Комментарии
    1
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Переворот что ли? Так просто ставите два ордера: один закрывает позицию. Другой открывает на ту же величину.
    например: купили 1мио евробакс по 1.3400. Хотите стоп реверс на 1.3365.
    Пишете 1 ордер селл стоп 1мио евробакс на 1.3365.
    а вторйо стоп привязываете к позе в МТ на том же уровне.
    Понятно к открываему селл стопу можете выставить свой стоп ордер на фиксацию убытка в нем же.
    Меня смущает то, что, как я помню, порядок исполнения ордеров не гарантируется. При работе на полдепо и меньше будет работать, или если сразу сработает селлстоп, а потом - стоп, всё будет нормально. Но если больше полдепо под маржой и сработало наоборот, то просто не хватит средств и мы останемся без поз. Можно ставить ордера на разных уровнях, но ведь бывают ещё и проскальзывания -> опять встаёт вопрос об очерёдности срабатывания. Так что лучше бы разработчики дорабытывали Метатрейдер.

PS: Интересно, а есть ли переворот без локирования в StrategyRunner'е?

Да, и на рулетке при мегалоте в нераскрытом локе при движениях цены были центовые колебания эквити. Это из-за того, что цены открытия встречных ордеров разные? А может это связано с тем, что стоимость пункта меняется при изменении цены?
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от KostyaK Посмотреть сообщение
    PS: Интересно, а есть ли переворот без локирования в StrategyRunner'е?
    В SR нет локов. Там рассматривается только совокупная позиция.
  6. 351
    Комментарии
    5
    Темы
    355
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    В SR нет локов. Там рассматривается только совокупная позиция.
    Как понять совокупная позиция?по мне поставить лок это вообще не проблема, на любой платформе, как пример работа с разных IP адрессов.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артист Посмотреть сообщение
    Как понять совокупная позиция?по мне поставить лок это вообще не проблема, на любой платформе, как пример работа с разных IP адрессов.
    Это значит, что даже если вы откроете две сделки в одном направлении, позиция будет отображаться как одна по средней цене.
    А насчет лока - при чем тут разные айпи? Если счет один, то лока не будет.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Артист Посмотреть сообщение
    по мне поставить лок это вообще не проблема, на любой платформе, как пример работа с разных IP адрессов.
    Это уже на гравни уголовнонаказуемого!..

А насчет лока - при чем тут разные айпи? Если счет один, то лока не будет.
    Алексей. Додумаются и до двух счетов. Это как.... Будет ли Броко в таком случае нести ответственность? Или только трейдер?
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

Алексей. Додумаются и до двух счетов. Это как.... Будет ли Броко в таком случае нести ответственность? Или только трейдер?
    Пока что у нас CFD, это не наказуемо, а вообще, ответственность несет, конечно, трейдер, а дело брокера его вычислять и лишать возможности торговли.
  10. 351
    Комментарии
    5
    Темы
    355
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

И каким уголовным кодексом это предусмотрено?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать