Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 38 из 59 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IvER Посмотреть сообщение
    ...Хотя я лучше кину шаблон, просто поставьте его.....
    Прикольная картинка получается. Системы разные, а уровни одни и теже.

2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DonPic Посмотреть сообщение
    Благополучно убил локами депо. Совершил наверное все мыслемые и немыслемые ошибки, и не выполнил правильно ни один совет. Открыл новый депо, буду тренится.
    добавлю еще одну мелкую, но весомую ошибку

как работа на "левом рынке", т.е не очень удачно выбрано время для "рулежки"
    движения счас дерганные, потому "развороты" искать чревато
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Локировка хорошо работает на боковом рынке.
    При первом же серьезном движении, локер несет потери, пытаясь закрыть плечо, в надежде на разворот.
    смотря какой локер,

с короткими разворотами, сильная движуха - это самый ништяк, самый профитный исход.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    а еще, как говорили выше,
    лок это равновесная позиция,
    абсолютно не имеет значения плюс нога или минус....

нужно смещать центр равновесия системы
    в ту сторону и тогда, когда четко уловили\поняли, куда идет рынок.

При этом если рынок обманул, быть готовым немедленно защиться повторно и трижды.

-------
    Я локами научился работать где-то за месяц, поставив за месяц свыше 1000 поз,

при этом на осознание главной ошибки любого трейдера -
    "удержание и передержка убытка" ушло три года

1. кто локирует позиции, попробуйте лок с разворотом
    2. попробуйте оценивать импульс силы рынка, именно в момент открытия новой позы и постановки лока.

ПС - что до шаблонов, и картинок....
    все это вторично (дело вкуса) по отношению к ходу цены

я лично использую примитивные картинки, не люблю загромождения графика
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    у меня например ( до кучки картинок на 30 мин)
    такой экранчик (стрелочки ессно пририсованы ручками - в терминале их нет)

из него совершенно четко ясно
    1) торги зажаты в диапазон
    2) долгосрочники сменили настрой на бычий
    3) краткосрочники под медведями

4) для определения кто будет рулить, цене над отклониться ЗА диапазон
    5) соответственно торг действие: купить снизу.... если цена поедет вниз, немедленно развернуться - ибо это означает прорыв диапа вниз.

6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    DonPic, ничего не понял, как то все сумбурно, если уж не правильно, что закрыл бай, то надо было бы тебе объяснить со своей точки зрения, а то получилось, что комментишь мои пункты, а уже 1 пункт не прпвильный...

Ладно, ну раз ты такой же новичок в локах как и я, попросим помощи разрулить ситуацию у Amun2...

Я так понимаю, я должен закрывать только прибыльную позу, будь то бай или селл, но никак не убыточную, чтобы сразу не понижать свой депо.

Хорошо, попробую, но график не анализирую - предположим я уверен на 100% куда пойдет цена, а не по ТА, рассмотрим, что цена вначале пошла вниз.

-Жду падение цены вниз и мы прошли 50 пунктов, где у меня стал бай = -50п, а селл = +11.
    -Поступает сигнал, что сейчас цена пойдет вверх.
    -Я ставлю стоп селл ниже цены, закрываю свой селл и забираю свои + 11.
    -Цена идет вверх на 30п, уменьшается бай, я двигаю за ценой стоп селл.
    -Цена прошла 40п, стопселл стоит на -5п от цены, я уже взял с учетом стопселла (если вдруг резко цена соскочит вниз) 35п, бай и баланс уменьшился до -15п.
    -Цена начала падение, срабатывает стоп селл, цена идет на 30п вниз.
    -Поступает сигнал вверх, ставлю стоп селл ниже цены, закрываю селл и заюираю в депо +30п.
    - Цена идет вверх на 40п, бай превращается в положительный = +25п, стоп селл передвинут ближе к цене.
    - Итого имеем или закрываем все позы и получаем уже профит в +25п, или продолжаем локированием наращивать свой профит.

Другой вариант (неудачный).

- Жду падение цены вниз и мы прошли 50 пунктов, где у меня стал бай = -50п, а селл = +11.
    -Цена не следует сигналу, а продолжает падать, срабатывает стоп селл, итого по баю стало -55п, селл в 0, цена продолжает падать вниз, средства становятся еще меньше - на 5п.
    ...
    Вот тут я так понимаю, надо ждать правильного сигнала наверх, и от сюда "-Поступает сигнал, что сейчас цена пойдет вверх..." продолжать заново свои действия???

Вариант открытия.

Какой лучше использовать?
    - Для меня наверное самый лучший - это одновременное выставление стоп бай и стоп селл в коротком диапазоне.
    - Если цена пошал вверх, то сработал бай, бай продолжате расти, а я передвигаю стоп селл за ценой.
    - Если сработает стоп селл, то я с "незафиксированном" профитом или жду дальше движения и наращиваю свой "профит" или закрываю все позы с прибылью.

- Другой вариант - это открытие мультилока, но тут мы сразу вгоняем себя в минус за счет спрэдов, на средствах от -4 до нескольких пунктов.
    - Начинаем тогда как и в первом варианте выходить из "убытка" и наращивать "прибыль".

По мне так для меня лучше 1 вариант...

Кстати на моем балансе сейчас маржи хватает только на 1 лок (бай и селл), на 2 недостаточно денег. Так что я манипулировать доткрытием новых поз не могу. А вообще оно надо несколько локов? Мне кажется для меня новчика и 1 лока достаточно. Привидите если можно пример пример.

А вообще, можно ли привести примеры от Вас, как Вы работаете: 1. открытие мультилока 2. открытие в 1 сторону, и если цена пошла правильно Ваши действия. 3. отрытие в одну сторону, и если цена пошал не парвильно, Ваши действия. 4. постановка стразу двоху стопов по бай и селлу. 5. еще что то...

Спасибо.

P.S. Картинку приложил еще раз для удобства.

7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    вах вах.... :bow:

Цитата Сообщение от Yuri Trader Посмотреть сообщение
    [B]
    Я так понимаю, я должен закрывать только прибыльную позу, будь то бай или селл, но никак не убыточную, чтобы сразу не понижать свой депо.
    в корне нЕверно :sick:

локу ПОФИГУ, плюс на ноге или минус, смотри на экьюти.
    то что деп пляшет - фиг с ним, главный показатель - экьюти.

ногу крыть надо ориентируясь не на плюс или минус,
    а на туда куда топает цена,

крыть надо ногу, противостоящую ходу цены

Хорошо, попробую, но график не анализирую - предположим я уверен на 100% куда пойдет цена, а не по ТА, рассмотрим, что цена вначале пошла вниз.

-Жду падение цены вниз и мы прошли 50 пунктов, где у меня стал бай = -50п, а селл = +11.
    -Цена идет вверх на 30п, уменьшается бай, я двигаю за ценой стоп селл.
    -Цена прошла 40п, стопселл стоит на -5п от цены, я уже взял с учетом стопселла (если вдруг резко цена соскочит вниз) 35п, бай и баланс уменьшился до -15п.
    -Цена начала падение, срабатывает стоп селл, цена идет на 30п вниз.
    -Поступает сигнал вверх, ставлю стоп селл ниже цены, закрываю селл и заюираю в депо +30п.
    - Цена идет вверх на 40п, бай превращается в положительный = +25п, стоп селл передвинут ближе к цене.
    - Итого имеем или закрываем все позы и получаем уже профит в +25п, или продолжаем локированием наращивать свой профит.
    такой вариант существует, описано верно (при условии, что цена таки пошла вниз, а затем таки вверх),

минус в том, что надо хорошо исполнить,
    а если накосячишь с исполнением, нервы сдадут, передержка убытка и досвидос деп...

Другой вариант (неудачный).
    также имеет место быть, если в момент раскрытия лока, цена пошла против открытой позы лока

Вариант открытия.

Какой лучше использовать?
    .....

Кстати на моем балансе сейчас маржи хватает только на 1 лок (бай и селл), на 1 недостаточно денег. Так что я манипулировать доткрытием новых поз не могу.
    лучший вариант = подождать хода цены, сильного импульса, и немедленно крыть ногу против этого импульса (пофигу какая это нога)

в твоем варианте только сильный импульс поможет определиться

а стратегически крыть надо селл, за бай шансов гораздо больше, был бы запас маржи, крыть можно хоть счас....
    без маржи, жди хорошего попутного ветра.

А вообще оно надо несколько локов? Привидите пример. Спасибо.
    с большой фри маржой - вариантов МНОЖЕСТВО, это гибкая работа,
    а у тебя клинч-работа, почти без права на ошибку.
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yuri Trader Посмотреть сообщение
    DonPic, ничего не понял, как то все сумбурно, если уж не правильно, что закрыл бай, то надо было бы тебе объяснить со своей точки зрения, а то получилось, что комментишь мои пункты, а уже 1 пункт не прпвильный...
    Звиняйте за сумбурность. Получилось "один пишем, два в уме". Но суть тем не менее ты понял. А торговать за тебя, как мне кажется, никто не будет. Помочь разобрать твои действия (заодно и проверив свои знания в этом вопросе) наверное помогут. По поводу предлагаемого тобой способа торговли, где то видел систему частичного лока, помоему у Оверлорда (а вот на каком форуме, не помню). Он там както разделяет полный лок и частичный, но я тонкостей не помню.
  9. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    вах вах....
    А куда неофитам без опытного плеча.

...локу ПОФИГУ, плюс на ноге или минус, смотри на экьюти.
    то что деп пляшет - фиг с ним, главный показатель - экьюти.
    .......
    ногу крыть надо ориентируясь не на плюс или минус,
    а на туда куда топает цена,
    ........
    крыть надо ногу, противостоящую ходу цены.....
    А я думал, что крыть нужно именно позу с прибылью (ну есно противоходную), а если она с минусом, то пусть висит. Тут у меня пока дырка.
    а еще, как говорили выше,
    лок это равновесная позиция,
    абсолютно не имеет значения плюс нога или минус....
    Равновесная позиция - это понятно.
    нужно смещать центр равновесия системы
    в ту сторону и тогда, когда четко уловили\поняли, куда идет рынок.
    При этом если рынок обманул, быть готовым немедленно защиться повторно и трижды.
    Значить ли это, что нужно стремиться нарушить нулевой баланс (объем бай_позиций - объем сел_позиций = 0), в сторону текущего движения? Т.е. если рынок вверх, то объем бай_позиций > объем сел_позиций, а если рынок вниз, то объем бай_позиций < объем сел_позиций.
    Способа нарушения баланса тока два: либо закрыть позу, либо ее открыть.
    Тогда в приведенном Yuri Trader примере, нужны следующие действия:
    1. Цена удалилась от лока на 50 пипов и показала разворот.
    2. Кроем бай-позу, нарушив тем самым равновесие (теперь объем бай=0, а сел=0,1).
    3. Цена пройдя 30 пипов показала разворот.
    4. Открываем бай-позу объемом (для примера на минималь шаг изменения лота 0.1) > чес объем сел-позы (>0.1), нарушив тем самым равновесие позиций (теперь объем бай=0.2, а сел=0,1).
    5. Начался пункт 1. Цикл локирования закрылся. Что делать в этой ситуации. Т.е. цена продвигается по 20 пипов в день, для примера, и движ прет неделю (7дней). Это прирост к висящему лосю 140 пипов. И отойдя на такое расстояние от точки ложного разворота (где открыли сел-позу), цена при нашей жизни может туда не вернуться. Как поступать в этй ситуации. Всетаки резать убыток или ждать (продолжая работать, но с учетом лосевой позы)?
    ...при этом на осознание главной ошибки любого трейдера -
    "удержание и передержка убытка" ушло три года...
    Дык а как же знать передержан убыток или пока еще нет? Может получилось какую формулку вывести (и при этом имеется Время Возможность и Желание поделиться жтой формулкой), или и это с опытом приходит (типа готовых рецептов много, какой нравится такой и используй)?
    1. кто локирует позиции, попробуйте лок с разворотом
    2. попробуйте оценивать импульс силы рынка, именно в момент открытия новой позы и постановки лока.
    Это бязательно, я лично, планирую опробывать. Разберусь тока с базисом локирования. Огромное, всем владеющим методой локирования и делящимся своим опытм, человеческое спасибо. Я например перелапатив кучу литры, поимел другое представление о локе (хотя конечно, может я просто где то протормозил и не прочел между строк). А в принципе (на первый взгляд) в локе ничего сложного и нет. Все может быть проще если не усложнять. Это и при разруливании лока должно быть доминирующим подходом.
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    с большой фри маржой - вариантов МНОЖЕСТВО, это гибкая работа,
    а у тебя клинч-работа, почти без права на ошибку.

Я так понимаю, если есть маржа, то тут уже используем новый дополнительный лок, открываем вторую позу в бай (стратегически), ставим стоп селл на всякий случай. Получается наши 2 бая отыгрывают суммарно 1 селл, выходя в +, закрываю 1 селл и переношу стоп селл ближе к цене, 2 бая остаются открытыми до тех пор пока не последуют сигнала вниз, тут закрываем один из баев, и остаемся уже в профитном локе...

Вроед бы все понятно, к первым 2 моим вариантам в том посте вообще можно вместо сигнала прописать "уверенный скачок", конечно же я его и буду ждать, так как и правильно писалось, могу и увеличть минус совоими неверными сигналами...

А вообще первые 2 варианта, это для уверенных и точных сигналов на "100%"... А вот 3 вариант, это разнонаправленный лок я так понимаю, так как ситуация много, есть запасливая маржа, то тут уже можно и доливки и усреднения использовать, играть как хочется лишь бы вывести себя в + из убыточного лока, но до этого мне далеко, пока оттачиваю первые 2 варианта...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать