Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DonPic Посмотреть сообщение
    Я бы добавил на реале - :rip:. И другого пути быть не может. Главное что-бы количество слитых депозитов перерасло в качество проведения защиты от нежелательного ценодвижения. Правда я пока не пойму чего я сливаю. Либо "лыжи" в принципе не могут ехать у меня лично (т.е. я никогда не смогу понять сути локирования), и соответственно не смогу пльзоваться этой техникой. Либо я еще не владею предметом и мое УРА! еще впереди. Полюбому идея защиты от убытков будоражит умы каждого трейдера, потом, определившись, трейдер делает то на что способен. Ну и получает соответственно по способностям.
    Все ветки о локах умирают, как мне кажется, именно по этой причине. Либо люди научились пользоваться локом и им нет смысла кого-либо в чем-либо переубеждать. Либо не научились и смысл им спорить если результат все одно один. Скока веток о локах я не смотрел везде тема натыкается на спор "быть или не быть" и все тема глохнет.
    А индикатор прикольный, еще раз спасибо.
    Путь локера, это дорога с гигантским количеством граблей... И почти на все предется наступить, крови будет много... Но для начала все действия на демо, оттачивайте технику и пытайтесь понять суть локирования...
    Напишите сюда ВСЕ Ваши действия с локом (включая мысли о прогнозировании), все по пунктам распишите... Что закрыли, почему и на что надеялись... И главное , по какой причине было добавление(закрытие ) позиций... Мы посмотрим и скажем что не так и где Ваша слабая сторона...
    Индикатор помогает видеть нетто позицию и перекосы, не открывая терминала, а так же уровень безубытка и ноль по баям и селлам.... Без этой штуковины мне было бы труднее...
  2. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от loewe Посмотреть сообщение
    Локировка хорошо работает на боковом рынке.
    При первом же серьезном движении, локер несет потери, пытаясь закрыть плечо, в надежде на разворот.
    А, так как разворота не происходит, то он переоткрывается с худшего уровня, усугубляя ситуацию.
    Падение локеров стремительнее их взлетов.
    Еще раз повторюсь.
    Лок НЕ ДАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВ.
    Локи хорошо работают ВЕЗДЕ... Не важно тренд или флет... При сильном движении, какой смысл пытаться раскрыться? Непонимаю... При сильном движении нужно стоять ПО движению, то есть делать перекос в нетто позиции в сторону этого движения... А раскрываться лучше на уровнях, понятно что это немного корявый метод, но он работает...
  3. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DonPic Посмотреть сообщение
    Учусь сейчас не надеятся на к.л. движение, а реагировать на то что призошло. Получается пока плохо, но продвижение в лучшую сторону я отмечаю. Лок дает преимущество если получится закрыть либо оба плеча в плюс, либо одно плечо в минус а второе в двойной (тройной плюс). Как поиметь это преимущество я сейчас и разбираюсь. Если сказать себе, что где-то (в локе) чего-либо (преимущества) нет, то и искать это там не станешь. А если сам не поищешь, то и уверенным в том, что там ничего нет не будешь. Останется токма надеяться, что там ничего небыло. За то что многие пытаються предупредить, что лок это пустая трата времени, огромное спасибо, но об этом знает каждый конкретно для себя (лично из своего опыта), либо верит в это (исходя из опыта других). Я хочу знать точно, что с локом мне либо не по-пути, либо это то, что я искал.
    Для начала раскрывайтесь у сильных уровней, просто набивайте руку... Откройте для начала 5 минутный график инструмента с которым Вы работаете. Почему именно М5, просто процесс изучения локов убыстрится...:cool: Нанесите на график 4 ЕМА 200, 233, 400, 466.
    Затем поместите на графики индикаторы уровней из аттача и поставте индикатор для локов... Именно так выглядет мой рабочий стол))) Хотя я лучше кину шаблон, просто поставьте его.
    И понаблюдайте поведение цены у скопления уровней и в пространстве свободном от уровней... На сильных пивотных уровнях попробуйте пораскрывать локи... Посмотрите как формируются сессионные флеты и как работает цена в коридоре между рядомстоящими уровнями... И главное, Вы увидите как формируются внутридневные направленные движения, которые формируют дневную свечку... Будут вопросы пишите.))) Главное помните, что встать в лок это не самоцель, лок это защита от потерь... Убытки прикрываем быстро, а прибыли растим)))
    Вложения Вложения
  4. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AOA Посмотреть сообщение
    ---------- - - - Inf_Open_Orders.mq4 ?
    . . . - скажи Где взял, Кто Автор, почему в заголовке Пусто???
    - хотя там eсть интересные мысли!

-AOA-
    Этот индюк делался специально под меня, под мои потребности... Автор мой друг...:cool:
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начинающим локерам и не только :

не входите в сделку на 30-50% от депо. Это гарантированный слив, независимо от того используете вы локи или нет.

Входите на 5% , максимум 10%.

А со временем обнаружите, что при нормальном ММ лок не нужен впринципе, так как что лок что стоп - одинаково.

Лок нужен только для рисовки красивой линии баланса при большом риске ( типа разруливать в плюс, либо если будут минусы то небольшие)

Еще раз - при нормальном ММ и РМ НИКАКОЙ разницы между локом и стопом нет.
  6. 112
    Комментарии
    3
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Начинающим локерам и не только :

не входите в сделку на 30-50% от депо. Это гарантированный слив, независимо от того используете вы локи или нет.

Входите на 5% , максимум 10%.

А со временем обнаружите, что при нормальном ММ лок не нужен впринципе, так как что лок что стоп - одинаково.

Лок нужен только для рисовки красивой линии баланса при большом риске ( типа разруливать в плюс, либо если будут минусы то небольшие)

Еще раз - при нормальном ММ и РМ НИКАКОЙ разницы между локом и стопом нет.
    Возможно...возможно, а может и нет...
  7. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    DonPic, хорошо, я получил сигнал вниз и мой селл уже стал +5 и я знаю что и дальше движение продлится вниз, что я делаю?

Я так понимаю:
    1. если сигнал действительно верный, то я закрываю бай, жду немного отката вниз - селл уже +10п, я отыграл из своих +5п и ставлю стоп бай повыше уровня цены;
    2. так продолжаю делать ну допустим каждые 5п вниз;
    3. если цена вдруг и пойдет вверх, то сработает отложенный стоп бай, хотя я уже отыграл немного пунктов;
    4. так продолжаю ловить снова сигналы, а уже затем когда выйду в безубыток, то я снова жду сигнала, который уже точно должен быть верным;
    5. пусть сигнал при безубытке снова поступил вниз, я закрываю свой бай;
    6. когда вижу, что цена скорее всего даст откат наверх, ставлю бай стоп, на этот случай;
    7. если цена снова идет вниз, я так и продолжаю передвигать свой стоп бай и ложить в копилку пункты до тех пор, когда он не сработает;
    8. сработал, но я уже в плюсе, снова жду сигнала.
    9. вроде бы разложил как и разрулить и как при локе получать свои уже положительные пипсы.
    10. вроде бы правильно?
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yuri Trader Посмотреть сообщение
    DonPic, хорошо, ... я знаю что и дальше движение продлится вниз, что я делаю?
    Дык жди пока коррекция нисходящего движения не начнется, а потом фикси селовую позу и став страхующий сел-стоп на продолжение движка вниз. А вот дальше что я и сам точно не знаю. Дальше у меня масса вариантов. Именно тута я нарубил дров и убил депо. Открывай новый сел (выгребая нисходящее движение) когда закончиться коррекция. И так пока движуха вниз идет. Когда этому будет конец я чесно не знаю. И что делать потом, тоже четк не знаю. Скорее всего торговать вверх.
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Упс, не успел отредактировать свое сообщение, в нем я вижу как разрулить и как начать получать прибыль.
  10. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yuri Trader Посмотреть сообщение
    DonPic...что я делаю?
    Я так понимаю:
    1. если сигнал действительно верный, то я закрываю бай, жду немного отката вниз - селл уже +10п, я отыграл из своих +5п и ставлю стоп бай повыше уровня цены;
    Не бай не закрываеш, он висит пока, это твой неубитый лось.

2. так продолжаю делать ну допустим каждые 5п вниз;
    Тут нуна дождаться коррекции движка вниз, т.е. начала движения вверх

3. если цена вдруг и пойдет вверх, то сработает отложенный стоп бай, хотя я уже отыграл немного пунктов;
    Если цена идет вверх, то у тебя уже есть бай-поза. Накапливаеш профит на нисходящем движении, пока открытая бай-поза не выйдет в плюс или б/у.

4. так продолжаю ловить снова сигналы, а уже затем когда выйду в безубыток, то я снова жду сигнала, который уже точно должен быть верным;
    Дык все сигналы должны быть верными, т.е. говорить однозначно что движ цены развернулся (не скоко цена пройдет в обратку, а что она идет уже в обратку). Без этого слив.

5. пусть сигнал при безубытке снова поступил вниз, я закрываю свой бай;
    Точно так ели бай-поза в плюсе. Если нет, то просто открываеш сел-позу.

6. когда вижу, что цена скорее всего даст откат наверх, ставлю бай стоп, на этот случай;
    Не у тебяж уже есть баевая поза. В локе либо сокращается минус, либо наращивается прибыль. Вот ее мы и фиксим с фанатичным постоянством. Главное что бы прибыль наращивалась быстрее, чем рос убыток.
    7. если цена снова идет вниз, я так и продолжаю передвигать свой стоп бай и ложить в копилку пункты до тех пор, когда он не сработает;
    Тут снова если бай-поза уже есть то отложник удаляем, а если нет то таки двигаем его.

8. сработал, но я уже в плюсе, снова жду сигнала.
    9. вроде бы разложил как и разрулить и как при локе получать свои уже положительные пипсы.
    10. вроде бы правильно?
    Вот как я сейчас действую. Несколько отлично от предложенного тобой, но ведь я тоже токма учусь и могу ошибаться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать