Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Лок. Для тех кто стоит перед выбором.Тема для размышления
+ Подписаться
Страница 32 из 59 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    48
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да . . . круто проадминистрирована утрешняя страница №31.

Вопрос к Уварову? - разрешите обратиться к Wiking и к Amun2 (спасибо за краткий отклик) и ко всем кому "Лок" помог и не раз выручил, с двумя чисто техническими вопросами!

1. Какова технология скрипта (или советника), закрывающего одновременно все позиции, или сам скрипт (исходник по возможности).
    Технический инструментарий - дело важное при такой работе. Я сам вынужден писать скрипты (советники) поскольку чужие работат только на демо или наоборот, а потом натужно тестировать выясняя неожиданные "повороты" при обращении к ним.
    2. Как вы смотрите на работу хеджем (исходная Локу) на инструментах с зеркальными графиками движения цен?
    - Тактика сходная (в одном из вариантов), зато существуют безубыточные - абсолютно Профитные стратегии и даже МТС. Могу дать ссылку для разборки материала для всех участников Ветки, или откыть новую с прежними участниками.
    -AOA-
  2. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо всем за участие. Особое спасибо Amun2, IvER, wiking.
    Правильно лия я понял предложеные вами варианты "отстрела" лока?

Вариант1 предложеный Amun2
    1. Выжидаю сигнала на коррекцию (далее в расчетах сигнал типа есть)
    2. Крою 0,79 сел по 1.0819 = +1439*0,79 пипов
    3. Ставлю 0,79 стоп-сел на 1.0819-спред(15 пипов)-30 пипов страховки = 1,0774
    4. Открываю 0,88 бай по 1.0834
    5. Крою 1,76 бай по 1.0884 = -1363*0,88+80*0,88=-1283*0,88
    6. Итог (удачный) раскрытия лока = +1439*0,79*5,943-1283*0,88*5,943=+6756-6709=+65 у.е. (в случае одновременного закрытия сел и бай, т.е. СТОП = -1048 у.е.)

Вариант2 предложеный Amun2 и развитый IvER
    2. Крою 0,1 сел (остаток 0,78) по 1.0819 = +1439*0,1 пипов
    3. Ставлю 0,1 стоп-сел на 1.0819-спред(15 пипов)-30 пипов страховки = 1,0774
    4. Открываю 0,1 бай (остаток 0,87) по 1.0834
    5. Крою 0,2 бай по 1.0884 = -1363*0,1+80*0,1=-1283*0,1
    6. Итог (удачный) раскрытия лока = +1439*0,1*5,943-1283*0,1*5,943=+855-762=+93 у.е. (в случае одновременного закрытия 0,1 сел и 0,1 бай, т.е. СТОП = -32 у.е.)

В варианте wikingа, как я понимаю, лок расширяется (и встречный бай должен быть закрыт на середине между положительным и отрицательным баем, ну и соответственно при условии правильного входа, т.е. когда все идет по плану). В этом варианте, я так понимаю, возможна вариация объемами, что уменьшает дистанции.

Просьба к IvER есть ли возможность поделиться индикатором (о котором ты упоминал в посте #290) для стрельбы по "македонски"?

Общее мое рассуждение: без понимания рыночного ценодвижения, хоть со СТОПАМИ, хоть с ЛОКАМИ итог один - приходит тот кого лучше не называть. С локами, возможно, появляется шанс защитится от ошибки СТОПА.
    Убедеждать кого-либо во вредности лока и правильности стопа - это наносить вред убеждаемому, ибо путь ПЕТРА не есть путь ИВАНА. У каждого пришедшего на рынок есть единственно правильный путь - это его собственный. И каждый кто серьезно решил опробовать свои силы на рынке должен понимать, что что бы что-то получить сначала нужно что-то отдать (т.к. в средствах я стеснен, то расчитываюсь пока временем).
    Я поимел желание разобраться для себя лично с локовой техникой защиты, т.к. стоповая защита интуитивно понятна и никуда от меня не денется. Поэтому огромное СПАСИБО всем, кто готов помочь мне в этом (авось и я чем сгожусь, пути ведь Господни неисповедимы)
  3. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DonPic Посмотреть сообщение
    Вот я хочу выбрать третий пункт...

Вот, на мой взгляд, в чем отличие лока от стопа. В том, что он побуждает вернуться в рынок. На конкретный инструмент и через относительно короткое время. Собственно в этом и причина рождения лока. Человек, создавая лок, как бы говорит сам себе - да я ошибся, но я еще вернусь. Не человек выбирает инструмент и время (завтра или через три года), а лок ему говорит "отстрели меня". Так вот закрыл бы человек позицию по стопу и может на этот инструмент не вернулся бы вообще никогда в жизни. Или вернулся бы через несколько лет, когда увидел достаточно надежный сигнал. А что происходит с локом? Лок направляет мысли человека в определенное русло ("раскрой меня"). А психика человека такова, что кто ищет, тот найдет. И если хочется увидеть какие-то необходимые признаки, то глаз их начинает замечать. Сторонники лока говорят, вот этого как раз делать нельзя. Надо быть кристально свободным и объективным. Но говорить себе - я свободен и объективен, это не то же самое, что быть свободным и объективным. Когда у человека висит лок, который он хочет разрулить, а он считает себя свободным и объективным, то он похож на человека из анекдота: "Это не я, это не я..."

Таким образом, чисто механически лок и стоп равнозначны. С точки зрения брокера это одно и тоже (ну свопы, комиссионные это мелочь). И если человек при этом управляет своей психикой на уровне йога и может ходить, например, по раскаленным углям, то тогда да, я согласен, что он может делать лок и вообще все что угодно. Он собственно даже во время пытки может смеяться над анекдотами. И потеря миллиона долларов не выведет его из того состояния, в котором он желает находиться. Так вот, прежде чем думать о локе, может быть стоит спросить себя, а я йог? И если ответ положительный (и без самообмана), то ничего плохого в локе нет. А вот если даже вид минуса (или плюса) в эквити выводит из себя...
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    в целом выше резон есть, но
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Сторонники лока говорят, вот этого как раз делать нельзя. Надо быть кристально свободным и объективным. Но говорить себе - я свободен и объективен, это не то же самое, что быть свободным и объективным. Когда у человека висит лок, который он хочет разрулить, а он считает себя свободным и объективным, то он похож на человека из анекдота: "Это не я, это не я..."
    лок - это равновесие, это балансированные позиции, нельзя быть уверенным только в одном направлении.

Быть зацикленным на первой позе (которая привела к постановке лока) - есть ошибка, быть после "рулежки" зацикленным на разворотной позе - может быть ошибка. Нужно реагировать на "перекос" системы позиций.

в этом отличие от многих стопарей, грамотные стопари принимают во внимание все стороны, но отдают приказ за одну. А локер - думает за две стороны и действует также за две стороны, типа шахматист сам с собой.

в стейтах локеров это проявляется как относительно равновесное число поз в шортах и лонгах, так и примерно равная вероятность победы в шортах и лонгах.

Total Trades: 104
    Short Positions (won %): 56 (82.14%)
    Long Positions (won %): 48 (89.58%)
    а рынок падающий

а у стопаря успешного (едущего по тренду) будет перекос побед в лонги или шорты.
    типа условно
    Short Positions (won %): 78 (92%)
    Long Positions (won %): 26 (15%)

а у нЕуспешного - перекос поражений в лонги или шорты.
    типа условно
    Short Positions (won %): 26 (41%)
    Long Positions (won %): 78 (32%)
    Profit Trades (% of total): 20 (18%)
    Loss trades (% of total): 84 (82%)
  5. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AOA Посмотреть сообщение
    1. Какова технология скрипта (или советника), закрывающего одновременно все позиции, или сам скрипт (исходник по возможности).
    Технический инструментарий - дело важное при такой работе.
    знаю, что скрипты такого рода есть,
    но я ручками...
    скрипты могут действовать на схлопывание лока по-тупому,
    локовые системы часто много-позиционны и скрипт на автомате запутается, грохнет не то или все.

Цитата Сообщение от AOA Посмотреть сообщение
    2. Как вы смотрите на работу хеджем (исходная Локу) на инструментах с зеркальными графиками движения цен?
    - Тактика сходная (в одном из вариантов), зато существуют безубыточные - абсолютно Профитные стратегии и даже МТС. Могу дать ссылку для разборки материала для всех участников Ветки, или откыть новую с прежними участниками.
    Лично я ничего против хеджа на зеркале не имею,
    сам не юзаю, просто от добра добра не ищут и меня вполне устраивает лок на одном инструменте, как почти идеальном зеркале (за минусом искажения по свопу). Разно-валютный вариант держу про запас на злыдней-брокеров, которые запрещают лок (если я с такими буду работать).

Насчет полной безубыточности - сумлеваюсь, арон юзал такой агрегат, греб нехило, пока рынок соответствовал.

отдельную ветку практики зеркальных пар - я за,
    только сам практиковать подобное пока пас, не потому что плохо, или не интересно...
    просто своих дел хватает, и наблюдать могу, а самому зажигать - увольте.
  6. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правильно лия я понял предложеные вами варианты "отстрела" лока?
    детально разбираться в чужих позах - это как в душе - потемки,
    конкретика за трейдером.

общий момент в вариантах
    1) когда кроется селл = верно
    2) когда ставится защита селл-стоп верно

а вот с открытием бая не понял
    при локе в данных вариантах новых открытий поз (доливок и усреднений) нет, есть только закрытия существующих позиций.

т.е при равновесии позиций, это равновесие можно нарушить
    1) вводом новой позы (открытием)
    2) закрытием всей или части старой позы

в твоей ситуации новые позы излишни, и существующих хватает
    -----------------

по паре, рынок ожидаемо открылся гепом против бакса... но это еще всего лишь первый признак

дневки за откат усилились
    4 часа - встали на изготовку, готовы куда угодно побежать
    часовик после гепа вверх едет вниз

итого момент для закрытия шорт - это либо прорыв вверх выше хаев азии,
    либо закрытие после снижения (нужно поймать локальное донышко, конец понижения)

пока сработала сигнальная ракета - вариант отката в силе.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вариант1 предложеный Amun2
    2. Крою 0,79 сел по 1.0819 = +1439*0,79 пипов
    3. Ставлю 0,79 стоп-сел на 1.0819-спред(15 пипов)-30 пипов страховки = 1,0774
    Угу. 45 пипсов стоп на такой волотильности - можете сразу готовиться исполнять это фокус раз 5.

Говорю по доброму - закройте все и отдохните пару недель.
    Сейчас депо 3300. Если начнете исполнять то что тут советут по разруливанию лока- будет в 2 раза меньше через неделю.

Поймите одно - депо у Вас 3300, а не 4500.
    И от того, закроете все сделки или нет эта цифра не меняется.
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Поймите одно - депо у Вас 3300, а не 4500.
    И от того, закроете все сделки или нет эта цифра не меняется.
    с этим согласны все, при локах показатель - экьюти

Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Угу. 45 пипсов стоп на такой волотильности - можете сразу готовиться исполнять это фокус раз 5.
    короткий стоп - это фигово
    короткий лок - это хорошо, это гораздо лучше дальнего фигового лока
    задача трейдера - верно оценить импульс на 60 пкт разбега

Говорю по доброму - закройте все и отдохните пару недель.
    Сейчас депо 3300. Если начнете исполнять то что тут советут по разруливанию лока- будет в 2 раза меньше через неделю.
    опыт того стоит по-любому

если закрыть все, то может и целее будет, но каким был таким и остался.
    при неудачном "рулении" - набьет шишки - это полезно, в деньгах потеряет определенную и расчитанную сумму, это нормально.
    при успешном рулении - появится кое-какой опыт позитива + бапки прибудут
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    6. Итог (удачный)
    И еще совет, просчитывать надо с обратной стороны : что будет в случае неудачного итога, а еще лучше - в случае раз 5-6 подряд неудачного итога.

Все другие варианты работы - лиш вариация на тему рулетки.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    при неудачном "рулении" - набьет шишки - это полезно, в деньгах потеряет определенную и расчитанную сумму, это нормально.
    при успешном рулении - появится кое-какой опыт позитива + бапки прибудут
    говорю же - рулетка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать